大阪メトロ今里筋線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(24ページ目)

大阪メトロ今里筋線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。3,582件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
3,582 件 / 1,737 棟
並べ替え
ハーモニーテラス新森
所在地
大阪府大阪市旭区新森
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄今里筋線 清水駅(大阪メトロ) 徒歩6分
地下鉄今里筋線 新森古市駅 徒歩9分
京阪本線 千林駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.25万円4,000円なし / 6.65万円1DK25.96m2詳細を見る
ワールドアイ大阪城イーストアドバンス
所在地
大阪府大阪市東成区深江南1丁目
築年数
築3年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 新深江駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.694万円6,160円なし / 15.388万円1DK28.02m2詳細を見る
7階6.25万円1万円なし / なし1K22.08m2詳細を見る
4階8.2万円1.1万円なし / 8.2万円1K24.57m2詳細を見る
4階8.2万円1.1万円なし / 8.2万円1K24.57m2詳細を見る
3階7.448万円6,320円なし / 14.896万円1DK28.74m2詳細を見る
ファーストフィオーレ大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市東成区中本5丁目
築年数
築3年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩9分
大阪メトロ千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.86万円1万円なし / 7.86万円1K22.43m2詳細を見る
12階6.61万円1万円なし / 7.61万円1K22.39m2詳細を見る
9階6.41万円1万円なし / 7.41万円1K22.43m2詳細を見る
7階6.3099万円1万円なし / 7.31万円1K22.43m2詳細を見る
6階6.26万円1万円なし / 7.26万円1K23.67m2詳細を見る
4階6.16万円1万円なし / 7.16万円1K23.67m2詳細を見る
2階6.11万円1万円なし / 7.11万円1K22.39m2詳細を見る
ドゥエリング緑橋
所在地
大阪府大阪市東成区中本
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩5分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩16分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.8万円8,000円なし / 6.8万円1DK24.25m2詳細を見る
LUMINOUS放出
所在地
大阪府大阪市城東区諏訪
築年数
築3年
最寄駅
JR片町線 放出駅 徒歩3分
JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩17分
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.5万円8,000円なし / なし1K22.2m2詳細を見る
KTIレジデンス新深江
所在地
大阪府大阪市東成区大今里4丁目
築年数
築4年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 新深江駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.5万円3,000円なし / 6.5万円1DK28.15m2詳細を見る
グランステディ城東中央
所在地
大阪府大阪市城東区野江
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩7分
京阪本線 野江駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階8.2万円8,000円なし / 8.2万円1DK26.4m2詳細を見る
ノースキャッスル
所在地
大阪府大阪市旭区赤川2丁目
築年数
築4年
最寄駅
おおさか東線 城北公園通駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.7万円5,000円なし / 10万円ワンルーム30.37m2詳細を見る
1階6.3万円5,000円なし / なし1K24.9m2詳細を見る
エイトステイツ玉造
所在地
大阪府大阪市東成区中本
築年数
築4年
最寄駅
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩8分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩10分
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階7万円1万円なし / なし1K25.19m2詳細を見る
FR.IMP大阪城東
所在地
大阪府大阪市城東区新喜多東
築年数
築4年
最寄駅
JR片町線 鴫野駅 徒歩10分
JR片町線 放出駅 徒歩15分
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円1万円なし / なし1K24.8m2詳細を見る
クレアグレイス新森古市
所在地
大阪府大阪市城東区古市
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄今里筋線 新森古市駅 徒歩7分
京阪本線 関目駅 徒歩11分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.6万円7,000円なし / 3.65万円1K25.77m2詳細を見る
3階6.6万円7,000円なし / 3.65万円1K25.77m2詳細を見る
スプランディッド京橋イースト
所在地
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
築年数
築4年
最寄駅
大阪メトロ今里筋線 鴫野駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8.1万円8,000円なし / なし1K28.46m2詳細を見る
11階7.8万円8,000円なし / なし1K27.6m2詳細を見る
11階7.8万円8,000円なし / なし1K27.6m2詳細を見る
11階7.8万円8,000円なし / なし1K27.6m2詳細を見る