大阪メトロ今里筋線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(2ページ目)

大阪メトロ今里筋線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。3,483件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
3,483 件 / 1,716 棟
並べ替え
賃貸マンション

GRANDELの賃貸物件情報

GRANDEL
所在地
大阪府大阪市旭区千林
築年数
築3年
最寄駅
京阪本線 千林駅 徒歩1分
地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩5分
京阪本線 滝井駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.9万円6,000円なし / なし1K25m2詳細を見る
ハーモニーテラス新森II
所在地
大阪府大阪市旭区新森
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄今里筋線 清水駅(大阪メトロ) 徒歩8分
地下鉄今里筋線 新森古市駅 徒歩10分
京阪本線 森小路駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.15万円4,000円なし / 6.55万円1DK25.81m2詳細を見る
ETC太子橋今市
所在地
大阪府大阪市旭区今市1丁目
築年数
築3年
最寄駅
京阪電気鉄道京阪線 千林駅 徒歩8分
大阪メトロ谷町線 千林大宮駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.9万円8,000円なし / 6.9万円1DK24.1m2詳細を見る
8階6.9万円8,000円なし / 6.9万円1DK24.1m2詳細を見る
3階6.7万円8,000円なし / 6.7万円1DK24.1m2詳細を見る
ヴィーナス今里
所在地
大阪府大阪市東成区大今里西2丁目
築年数
築3年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.75万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
8階8.45万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
8階8.7万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
8階8.7万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
8階8.7万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
8階8.7万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
7階8.65万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
6階8.6万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
5階8.5万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
4階8.4万円7,000円なし / なし1DK26.25m2詳細を見る
S-RESIDENCE都島ELEGANT
所在地
大阪府大阪市都島区都島北通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩7分
京阪本線 野江駅 徒歩15分
地下鉄今里筋線 関目成育駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.7万円1万円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
8階6.5万円1万円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
2階6.5万円1万円なし / なし1K22.65m2詳細を見る
エスリード大阪グランフォート
所在地
大阪府大阪市城東区今福南
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩7分
JR片町線 鴫野駅 徒歩10分
地下鉄長堀鶴見緑地線 今福鶴見駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.48万円8,000円なし / 7.28万円1K24.78m2詳細を見る
5階6.78万円4,900円なし / 7.27万円1K25.2m2詳細を見る
4階6.7万円4,900円なし / 7.19万円1K25.2m2詳細を見る
3階6.38万円8,000円なし / 7.18万円1K25.2m2詳細を見る
リンクス大阪城イーストレジデンス
所在地
大阪府大阪市東成区中本
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩8分
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
7階7.6万円9,000円なし / 7.6万円1K26.19m2詳細を見る
4階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
4階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
ワールドアイ大阪城イーストII
所在地
大阪府大阪市東成区大今里
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩2分
近鉄大阪線 今里駅(近鉄) 徒歩6分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.5万円1万円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
8階6.43万円1万円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
8階6.43万円1万円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
カーサレグラス城東セントラル
所在地
大阪府大阪市城東区成育
築年数
築3年
最寄駅
京阪本線 野江駅 徒歩5分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩6分
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階8.2万円8,000円8.4万円 / 8.2万円1K24.65m2詳細を見る
8階8.3万円8,000円8.3万円 / 8.3万円1K24.53m2詳細を見る
7階8.2万円8,000円8.2万円 / 8.2万円1K25.05m2詳細を見る
7階8.2万円8,000円8.2万円 / 8.2万円1K25.05m2詳細を見る
6階8.1万円8,000円8.2万円 / 4.05万円1K25.05m2詳細を見る
6階8.2万円8,000円8.2万円 / 8.2万円1K25.05m2詳細を見る
5階8万円8,000円8万円 / 4万円1K25.05m2詳細を見る
S-RESIDENCE城東SEVER
所在地
大阪府大阪市城東区関目
築年数
築3年
最寄駅
京阪本線 関目駅 徒歩4分
地下鉄今里筋線 関目成育駅 徒歩6分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.4万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
12階7.35万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
11階6.95万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
10階7.3万円1万円なし / なし1K21.98m2詳細を見る
10階7.25万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
10階7.25万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
5階7万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
4階6.95万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
3階6.9万円1万円なし / なし1K21.38m2詳細を見る
METROSA深江橋
所在地
大阪府大阪市東成区深江北
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩3分
地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩17分
JR片町線 放出駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細