大阪メトロ千日前線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(11ページ目)

大阪メトロ千日前線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。6,660件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
6,660 件 / 2,613 棟
並べ替え
LUXE玉造II
所在地
大阪府大阪市東成区中本
築年数
築9年
最寄駅
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩12分
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩12分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7万円6,000円なし / なし1K24.75m2詳細を見る
8階6.9万円6,000円なし / なし1K24.75m2詳細を見る
4階6.8万円6,000円なし / なし1K24.75m2詳細を見る
賃貸マンション

STRATAの賃貸物件情報

STRATA
所在地
大阪府大阪市東成区東小橋
築年数
築9年
最寄駅
近鉄奈良線 鶴橋駅 徒歩7分
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩10分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.25万円7,000円なし / なし1K20.08m2詳細を見る
8階6.25万円7,000円なし / なし1K20.08m2詳細を見る
スワンズシティ中之島クロス
所在地
大阪府大阪市西区川口
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩7分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩14分
JR大阪環状線 野田駅(JR) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.14万円1万円なし / 7.14万円1K22.73m2詳細を見る
5階6.5万円1万円なし / 6.5万円1K22.34m2詳細を見る
LUXE布施北II
所在地
大阪府東大阪市長堂
築年数
築9年
最寄駅
近鉄大阪線 布施駅 徒歩8分
JRおおさか東線 JR河内永和駅 徒歩13分
地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.8万円6,000円なし / なし1K30m2詳細を見る
10階7.6万円6,000円なし / なし1K30m2詳細を見る
アドバンス西梅田ラシュレ
所在地
大阪府大阪市福島区吉野
築年数
築9年
最寄駅
阪神本線 野田駅(阪神) 徒歩5分
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩5分
JR大阪環状線 野田駅(JR) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.2万円1万円なし / 6.2万円1K22.2m2詳細を見る
14階7.4万円1.1万円なし / 7.4万円1K20.74m2詳細を見る
12階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1K22.2m2詳細を見る
12階6.78万円4,400円なし / 7.22万円1K20.74m2詳細を見る
10階6.75万円4,700円なし / 7.22万円1K22.46m2詳細を見る
10階6.1万円1万円なし / 6.1万円1K21.04m2詳細を見る
9階6.4万円6,000円なし / 6.4万円1K21.04m2詳細を見る
6階6.67万円4,700円なし / 7.14万円1K22.46m2詳細を見る
6階6.67万円4,700円なし / 7.14万円1K22.46m2詳細を見る
5階6.43万円4,700円6.43万円 / 6.43万円1K22.49m2詳細を見る
3階6.61万円4,700円なし / 7.08万円1K22.46m2詳細を見る
JPレジデンス大阪城東II
所在地
大阪府大阪市東成区大今里西
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩2分
近鉄大阪線 今里駅(近鉄) 徒歩14分
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.05万円8,000円なし / 6.05万円1K23.01m2詳細を見る
プレサンス難波ラフィーネ
所在地
大阪府大阪市浪速区日本橋西
築年数
築9年
最寄駅
南海本線 難波駅(南海) 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩7分
地下鉄千日前線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.52万円8,890円なし / 10万円1K22.91m2詳細を見る
9階7.2万円1万円なし / 7.2万円1K22.91m2詳細を見る
9階7万円1万円なし / 7万円1K22.12m2詳細を見る
7階7.04万円8,680円なし / 7.04万円1K24.94m2詳細を見る
6階7.032万円8,680円なし / 7.032万円1K24.94m2詳細を見る
グランカリテ日本橋II
所在地
大阪府大阪市中央区高津
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄千日前線 日本橋駅(大阪) 徒歩7分
近鉄難波線 近鉄日本橋駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.9万円1万円なし / 7.9万円1DK29.23m2詳細を見る
11階7万円1万円なし / 7万円1K24m2詳細を見る
8階7.9万円1.2万円なし / 11.85万円1DK29.23m2詳細を見る
8階7.85万円1.25万円なし / 7.85万円1DK29.23m2詳細を見る
賃貸マンション

URO北巽の賃貸物件情報

URO北巽
所在地
大阪府大阪市生野区巽北
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩4分
地下鉄千日前線 小路駅(大阪メトロ) 徒歩10分
近鉄大阪線 今里駅(近鉄) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.8万円7,000円なし / 5.8万円1K22.62m2詳細を見る
ララプレイス梅田西イルミナーレ
所在地
大阪府大阪市福島区鷺洲
築年数
築9年
最寄駅
阪神本線 野田駅(阪神) 徒歩7分
JR東西線 海老江駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.77万円7,340円なし / 8万円1K21.28m2詳細を見る
2階6.9万円6,000円なし / 6.9万円1K21.66m2詳細を見る
アスヴェル阿波座BLUE EARTH
所在地
大阪府大阪市西区本田
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩10分
地下鉄千日前線 西長堀駅 徒歩10分
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.1万円5,000円なし / 7.1万円1K26.71m2詳細を見る
12階7万円8,000円なし / 7万円1K22.88m2詳細を見る
12階7万円5,000円なし / 7万円1K22.88m2詳細を見る
11階6.64万円6,600円なし / 6.64万円1K22.88m2詳細を見る
10階6.9万円1万円なし / 6.9万円1K25.18m2詳細を見る
10階6万円9,000円なし / 6万円1K22.88m2詳細を見る