大阪メトロ谷町線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(3ページ目)

大阪メトロ谷町線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。8,596件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
8,596 件 / 4,089 棟
並べ替え
S-RESIDENCE都島ELEGANT
所在地
大阪府大阪市都島区都島北通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩7分
京阪本線 野江駅 徒歩15分
地下鉄今里筋線 関目成育駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.7万円1万円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
8階6.5万円1万円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
2階6.5万円1万円なし / なし1K22.65m2詳細を見る
エスリードザ・グラン天六
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩16分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.97万円8,000円なし / 7.7万円1K22.06m2詳細を見る
15階7.59万円8,000円なし / 8.39万円1K21.09m2詳細を見る
15階6.92万円8,000円なし / 7.72万円1K21.09m2詳細を見る
14階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
14階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
13階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
12階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K22.06m2詳細を見る
8階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.13m2詳細を見る
8階7.54万円8,000円なし / 8.34万円1K21.13m2詳細を見る
5階6.67万円8,000円なし / 7.47万円1K21.13m2詳細を見る
2階6.57万円8,000円なし / 7.37万円1K22.06m2詳細を見る
URBANLINK森小路駅前
所在地
大阪府大阪市旭区森小路
築年数
築3年
最寄駅
京阪本線 森小路駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
9階8.3万円7,000円なし / なし1K26.7m2詳細を見る
8階7.9万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
7階7.7万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
METROSA谷町六丁目ノース
所在地
大阪府大阪市中央区安堂寺町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩6分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階8.3万円8,000円なし / 8.3万円ワンルーム26.29m2詳細を見る
14階8.4万円8,000円なし / 8.4万円1K25.81m2詳細を見る
14階8.35万円8,000円なし / 8.35万円ワンルーム23.5m2詳細を見る
13階8.15万円8,000円なし / 8.15万円ワンルーム23.5m2詳細を見る
13階8.25万円8,000円なし / 8.25万円1K22.68m2詳細を見る
12階8.05万円8,000円なし / 8.05万円ワンルーム26.29m2詳細を見る
12階8.1万円8,000円なし / 8.1万円ワンルーム23.5m2詳細を見る
11階8.05万円8,000円なし / 8.05万円1K23.5m2詳細を見る
10階8.25万円8,000円なし / 8.25万円1K25.81m2詳細を見る
フジパレス今川駅東I番館
所在地
大阪府大阪市東住吉区今川
築年数
築4年
最寄駅
近鉄南大阪線 今川駅(大阪) 徒歩7分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩10分
地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.2万円4,600円なし / なし1K31.2m2詳細を見る
1階6万円4,600円なし / なし1K30.24m2詳細を見る
フジパレス今川駅東II番館
所在地
大阪府大阪市東住吉区今川
築年数
築4年
最寄駅
近鉄南大阪線 今川駅(大阪) 徒歩7分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩10分
地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.9万円4,600円なし / なし1K27m2詳細を見る
2階6.1万円4,600円なし / なし1K30.42m2詳細を見る
1階5.7万円4,600円なし / なし1K27.06m2詳細を見る
フジパレス今川駅東III番館
所在地
大阪府大阪市東住吉区今川
築年数
築4年
最寄駅
近鉄南大阪線 今川駅(大阪) 徒歩9分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩12分
地下鉄谷町線 田辺駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.7万円4,600円なし / なし1K27m2詳細を見る
フジパレス城北公園通V番館
所在地
大阪府大阪市旭区赤川
築年数
築4年
最寄駅
JRおおさか東線 城北公園通駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩20分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円5,000円なし / 3万円1K26.25m2詳細を見る