大阪メトロ御堂筋線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(4ページ目)

大阪メトロ御堂筋線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。11,091件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
11,091 件 / 4,536 棟
並べ替え
CITY LUX NAMBA サウス
所在地
大阪府大阪市浪速区日本橋東
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩3分
南海高野線 今宮戎駅 徒歩8分
地下鉄御堂筋線 動物園前駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7万円1万円なし / 3.5万円1K24.48m2詳細を見る
14階7万円1万円なし / 3.5万円1K22.96m2詳細を見る
13階7万円1万円なし / 3.5万円1K22.96m2詳細を見る
10階7万円1万円なし / 3.5万円1K22.65m2詳細を見る
9階7万円1万円なし / 3.5万円1K24.48m2詳細を見る
9階7万円1万円なし / 3.5万円1K22.93m2詳細を見る
7階7万円1万円なし / 3.5万円1K24.48m2詳細を見る
6階7万円1万円なし / 3.5万円1K24.48m2詳細を見る
4階7万円1万円なし / なし1K22.93m2詳細を見る
3階7万円1万円なし / 3.5万円1K22.93m2詳細を見る
クレストコート靱公園 THE CLASS
所在地
大阪府大阪市西区西本町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 本町駅 徒歩7分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8.3万円8,000円なし / なし1K22.22m2詳細を見る
9階7.9万円8,000円なし / なし1K21.81m2詳細を見る
7階8.1万円8,000円なし / なしワンルーム22.56m2詳細を見る
4階7.7万円8,000円なし / なしワンルーム22.56m2詳細を見る
3階7.9万円8,000円なし / なし1K22.22m2詳細を見る
MELDIA CREST TAPP NAMBA ウエスト
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東
築年数
築4年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩1分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩5分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.58万円7,000円なし / 8.28万円1K26.16m2詳細を見る
15階7.48万円7,000円なし / 8.18万円1K25.32m2詳細を見る
14階7.35万円7,000円なし / 8.05万円1K26.16m2詳細を見る
14階7.3万円7,000円なし / 4万円1K25.32m2詳細を見る
13階7.42万円7,000円なし / 4.0599万円ワンルーム26.67m2詳細を見る
12階7.2万円1万円なし / 7.2万円ワンルーム26.67m2詳細を見る
11階7.36万円7,000円なし / 80.6万円ワンルーム26.67m2詳細を見る
11階7.31万円7,000円なし / 4.005万円ワンルーム26.67m2詳細を見る
11階7.31万円7,000円なし / 8.01万円1K26.52m2詳細を見る
10階7.28万円7,000円なし / 3.99万円1K26.67m2詳細を見る
10階7.13万円7,000円なし / 3.92万円1K25.32m2詳細を見る
5階7.7万円1万円なし / 7.7万円1K25.32m2詳細を見る
3階7.07万円7,000円なし / 7.77万円ワンルーム26.67m2詳細を見る
TOPAZ江坂
所在地
大阪府吹田市垂水町3丁目36-27
築年数
築4年
最寄駅
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩8分
阪急電鉄千里線 豊津駅(大阪) 徒歩14分
おおさか東線 南吹田駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8.8万円1万円なし / 8.8万円1K26.11m2詳細を見る
10階8.8万円1万円なし / 8.8万円1K26.11m2詳細を見る
8階9.9万円1.2万円なし / 9.9万円1K26.11m2詳細を見る
8階8.6万円1万円なし / 8.6万円1K26.11m2詳細を見る
8階8.4万円1万円なし / 8.4万円1K24.41m2詳細を見る
8階8.4万円1万円なし / 8.4万円1K24.41m2詳細を見る
7階8.5万円1万円なし / 8.5万円1K26.11m2詳細を見る
7階8.4万円1万円なし / 8.4万円1K25.95m2詳細を見る
7階8.4万円1万円なし / 8.4万円1K25.95m2詳細を見る
アクアプレイス江戸堀
所在地
大阪府大阪市西区江戸堀
築年数
築4年
最寄駅
京阪中之島線 中之島駅 徒歩8分
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩9分
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7.6万円8,100円なし / 7.6万円1K24.49m2詳細を見る
7階7.75万円8,110円なし / 7.75万円1K24.56m2詳細を見る
2階7.9万円5,000円なし / 7.9万円1K24.23m2詳細を見る
DOUBLE NINE RESIDENCE TENNOJIMINAMI
所在地
大阪府大阪市東住吉区北田辺
築年数
築4年
最寄駅
JR阪和線 美章園駅 徒歩3分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円8,000円なし / 6.6万円1K25.05m2詳細を見る
S-RESIDENCE江坂LIBLE
所在地
大阪府吹田市江の木町
築年数
築4年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩2分
阪急電鉄千里線 豊津駅(大阪) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階8.5万円1.2万円なし / 8.5万円1K25.28m2詳細を見る
14階8.7万円1.2万円なし / 8.7万円1K25.21m2詳細を見る
14階8.7万円1.2万円なし / 8.7万円1K25.21m2詳細を見る
10階8.2万円1.2万円なし / 8.2万円1K25.13m2詳細を見る
ファーストフィオーレ難波クレシア
所在地
大阪府大阪市浪速区日本橋東
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄谷町線 四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩10分
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩11分
地下鉄千日前線 日本橋駅(大阪) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.3万円1万円なし / 12.6万円1K23.01m2詳細を見る
5階6.15万円1万円なし / 12.3万円1K23.01m2詳細を見る
5階6.15万円1万円なし / 12.3万円1K23.01m2詳細を見る
5階6.15万円1万円なし / 12.3万円1K23.01m2詳細を見る
BROAD 新うめきたRESIDENCE
所在地
大阪府大阪市北区中津6丁目8-40
築年数
築4年
最寄駅
阪急電鉄神戸線 中津駅(阪急) 徒歩6分