大阪メトロ御堂筋線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(25ページ目)

大阪メトロ御堂筋線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。11,091件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
11,091 件 / 4,536 棟
並べ替え
セレニテ天六西
所在地
大阪府大阪市北区本庄東
築年数
築20年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 中津駅(大阪メトロ) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8.5万円7,000円なし / なし1K25.37m2詳細を見る
8階8.3万円7,000円なし / なし1K25.37m2詳細を見る
グレンパーク新大阪II
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島
築年数
築20年
最寄駅
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩3分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩9分
JR東海道本線 東淀川駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階7.1万円5,000円7.1万円 / 7.1万円ワンルーム28.54m2詳細を見る
6階6.9万円5,000円6.9万円 / 6.9万円1K29.91m2詳細を見る
2階6.7万円5,000円6.7万円 / 6.7万円ワンルーム28.54m2詳細を見る
エスリード梅田北
所在地
大阪府大阪市北区本庄西
築年数
築20年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 中津駅(大阪メトロ) 徒歩9分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩10分
阪急千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.6万円1万円なし / 6.6万円1K26.73m2詳細を見る
12階7万円8,300円なし / 7.83万円ワンルーム28.05m2詳細を見る
11階6万円1万円なし / 6万円1K23.51m2詳細を見る
9階7.2万円5,000円なし / 7.2万円ワンルーム24.75m2詳細を見る
9階6.4万円9,000円なし / 6.4万円1K23.51m2詳細を見る
9階6.4万円9,000円なし / 6.4万円1K23.51m2詳細を見る
7階6.92万円9,800円なし / 6.92万円1K26.73m2詳細を見る
6階6.37万円7,300円なし / 7.1万円1K24.75m2詳細を見る
5階6.5万円5,000円なし / 6.5万円1K23.51m2詳細を見る
アーデン江坂III
所在地
大阪府吹田市南吹田
築年数
築20年
最寄駅
北大阪急行 江坂駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩20分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.7万円9,000円なし / なし1K25.53m2詳細を見る
KDXレジデンス難波南
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築20年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩3分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩5分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階7.2万円7,000円なし / 7.7万円1K25.2m2詳細を見る
13階7.2万円7,000円なし / 7.9万円1K25.2m2詳細を見る
8階7万円7,000円なし / 7.7万円1K27.27m2詳細を見る
4階6.8万円7,000円なし / 7.5万円1K27.27m2詳細を見る
4階6.9万円7,000円なし / 7.6万円ワンルーム26.62m2詳細を見る
3階6.9万円7,000円なし / 6.9万円ワンルーム26.64m2詳細を見る
プレジオカーサII
所在地
大阪府堺市中区新家町
築年数
築20年
最寄駅
南海高野線 白鷺駅 徒歩9分
地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩19分
南海高野線 中百舌鳥駅(南海) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5.1万円8,000円なし / なし1K21.93m2詳細を見る
WILLDO難波WI
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築20年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩4分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階7万円6,000円なし / なし1K25.92m2詳細を見る
10階6.9万円6,000円なし / なし1K25.92m2詳細を見る
7階6.7万円6,000円なし / なし1K25.92m2詳細を見る
4階6.5万円6,000円6.5万円 / なし1K25.35m2詳細を見る
KDXレジデンス難波
所在地
大阪府大阪市浪速区稲荷
築年数
築20年
最寄駅
JR関西本線 JR難波駅 徒歩4分
地下鉄四つ橋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.2万円6,000円なし / 7.8万円1K25.58m2詳細を見る
5階7.2万円6,000円なし / 7.8万円1K25.58m2詳細を見る
5階7.3万円6,000円なし / 7.9万円1K25.58m2詳細を見る
3階7.2万円6,000円なし / 7.8万円1K25.73m2詳細を見る
2階7万円6,000円なし / 7.6万円1K25.73m2詳細を見る
2階7.1万円6,000円なし / 7.7万円1K25.58m2詳細を見る
プレジオ・カーサII番館
所在地
大阪府堺市中区新家町
築年数
築20年
最寄駅
南海高野線 白鷺駅 徒歩8分
地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩19分
南海高野線 初芝駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5.1万円8,000円なし / なし1K21.93m2詳細を見る