大阪メトロ御堂筋線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(209ページ目)

大阪メトロ御堂筋線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。11,113件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
11,113 件 / 4,544 棟
並べ替え
住吉区長居3丁目アパート
所在地
大阪府大阪市住吉区長居3丁目
築年数
新築
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 長居駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.3万円5,000円8.3万円 / 8.3万円1K29.76m2詳細を見る
3階8.3万円5,000円8.3万円 / 8.3万円1K29.76m2詳細を見る
3階8.1万円5,000円8.1万円 / 8.1万円1K29.64m2詳細を見る
2階8.1万円5,000円8.1万円 / 8.1万円1K29.76m2詳細を見る
2階8.1万円5,000円8.1万円 / 8.1万円1K29.76m2詳細を見る
2階7.9万円5,000円7.9万円 / 7.9万円1K29.64m2詳細を見る
1階7.4万円5,000円7.4万円 / 7.4万円1K29.64m2詳細を見る
ESLEAD難波アグレア
所在地
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.75万円8,000円なし / 8.55万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.52万円8,000円なし / 8.32万円1K21.09m2詳細を見る
6階7.48万円8,000円なし / 8.28万円1K21.83m2詳細を見る
2階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.09m2詳細を見る
2階7.31万円8,000円なし / 8.11万円1K21.09m2詳細を見る
KOMFORTA中津
所在地
大阪府大阪市北区中津3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 中津駅(大阪メトロ) 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.9万円5,000円なし / 8.9万円1DK28.27m2詳細を見る
大阪NAMBA NOAH
所在地
大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.9万円1万円なし / なし1K20.99m2詳細を見る
PRESSANCE四天王寺前夕陽ヶ丘ヴィリード
所在地
大阪府大阪市浪速区日本橋東3丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階7.093万円7,070円なし / 10万円1K21.09m2詳細を見る
12階7.256万円7,440円なし / 10万円1K22.2m2詳細を見る
11階7.093万円7,070円なし / 10万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.993万円7,070円なし / 8万円1K21.09m2詳細を見る
グランツあびこⅢ
所在地
大阪府大阪市住吉区庭井2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 あびこ駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1K28.93m2詳細を見る
ESLEAD新大阪ザ・プレミアイースト
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.72万円8,000円なし / 8.52万円1K21.09m2詳細を見る
12階8.1万円1.1万円なし / 8.1万円1K21.83m2詳細を見る
12階8.1万円1.1万円なし / 8.1万円1K21.09m2詳細を見る
12階8.1万円1.1万円なし / 8.1万円1K21.09m2詳細を見る
12階8.1万円1.1万円なし / 8.1万円1K21.09m2詳細を見る
12階8.1万円1.1万円なし / 8.1万円1K21.09m2詳細を見る
12階7.6万円1.1万円なし / 7.6万円1K21.09m2詳細を見る
12階7.6万円1.1万円なし / 7.6万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.83m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
11階8.05万円1.1万円なし / 8.05万円1K21.09m2詳細を見る
3階7.39万円8,000円なし / 8.19万円1K21.09m2詳細を見る
SERENITEフラン新大阪
所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階8万円7,200円なし / 8万円1K20.95m2詳細を見る
6階8.1万円7,200円なし / 8.1万円1K20.95m2詳細を見る
5階7.8万円7,200円なし / 7.8万円1K20.95m2詳細を見る
4階7.8万円7,200円なし / 7.8万円1K20.95m2詳細を見る
COMFORIA新大阪宮原Q
所在地
大阪府大阪市淀川区宮原5丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8.9万円1.3万円なし / 8.9万円1K22.49m2詳細を見る
リブネスコートESAKAⅡ
所在地
大阪府吹田市南金田2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9万円8,000円なし / 18万円1DK29.54m2詳細を見る
SERENITE ESAKA GRANDE
所在地
大阪府吹田市江坂町2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.6万円1.08万円なし / 15.2万円1DK24.99m2詳細を見る
SERENITE FRANC SHIN-OSAKA
所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目
築年数
築2年
最寄駅
おおさか東線 新大阪駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階8万円7,200円なし / 8万円1K20.95m2詳細を見る
6階8.1万円7,200円なし / 8.1万円1K20.95m2詳細を見る
5階7.8万円7,200円なし / 7.8万円1K20.95m2詳細を見る
4階7.8万円7,200円なし / 7.8万円1K20.95m2詳細を見る