JR大阪環状線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(4ページ目)

JR大阪環状線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。8,155件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
8,155 件 / 3,395 棟
並べ替え
グランカリテ大正ドマーニ
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩9分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩10分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
2階6.35万円6,420円なし / 12.7万円1K21.83m2詳細を見る
2階6.25万円6,420円なし / 6.25万円1K21.83m2詳細を見る
エスリード弁天町ルシェンテ
所在地
大阪府大阪市港区市岡
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 弁天町駅 徒歩10分
JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩11分
地下鉄中央線 朝潮橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.4万円1.1万円なし / 7.4万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.4万円1.1万円なし / 7.4万円1K21.83m2詳細を見る
9階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.46m2詳細を見る
9階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.09m2詳細を見る
9階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.09m2詳細を見る
7階6.65万円8,000円なし / 7.45万円1K21.46m2詳細を見る
7階6.47万円8,000円なし / 7.27万円1K21.46m2詳細を見る
5階6.68万円3,800円なし / 11万円1K21.09m2詳細を見る
4階6.56万円8,000円なし / 7.36万円1K21.46m2詳細を見る
4階6.38万円8,000円なし / 7.18万円1K21.46m2詳細を見る
LUCE KUJYONISHI
所在地
大阪府大阪市西区本田
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 九条駅(阪神) 徒歩4分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.45万円8,000円なし / なし1K21.63m2詳細を見る
ザ・ウエストマークシティプレミアム
所在地
大阪府大阪市西区九条
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩1分
阪神電鉄阪神なんば線 九条駅(阪神) 徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.85万円6,790円なし / 6.85万円1K21.6m2詳細を見る
3階6.35万円6,790円なし / 6.35万円1K21.6m2詳細を見る
エスリード大阪リブレ
所在地
大阪府大阪市大正区千島
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩15分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩15分
南海汐見橋線 木津川駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階5.85万円8,000円なし / 6.65万円1K21.83m2詳細を見る
10階5.85万円8,000円なし / 6.65万円1K21.09m2詳細を見る
7階5.78万円5,200円なし / 6.3万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.71万円8,000円なし / 6.51万円1K21.83m2詳細を見る
2階5.6万円8,000円なし / 6.4万円1K21.09m2詳細を見る
エスリード大阪フェリス
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩3分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.47万円7,000円なし / 7.17万円1K21.2m2詳細を見る
11階6.61万円5,300円なし / 7.14万円1K21.2m2詳細を見る
10階6.49万円7,000円なし / 46.67万円1K21.94m2詳細を見る
10階6.41万円7,000円なし / 7.11万円1K21.2m2詳細を見る
6階6.37万円7,000円なし / 7.07万円1K21.94m2詳細を見る
5階6.34万円7,000円なし / 7.04万円1K21.94m2詳細を見る
3階6.25万円7,000円なし / 6.95万円1K21.57m2詳細を見る
LUCE KUJONISHI
所在地
大阪府大阪市西区本田
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩4分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩11分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.45万円8,000円なし / なし1K21.63m2詳細を見る
リヴェント福島野田
所在地
大阪府大阪市福島区吉野
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩3分
阪神本線 野田駅(阪神) 徒歩4分
地下鉄千日前線 玉川駅(大阪) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8.9万円1万円なし / 8.9万円1DK24.04m2詳細を見る
9階9万円1万円なし / 9万円1DK24.84m2詳細を見る
8階8.9万円1万円なし / 8.9万円1DK24.84m2詳細を見る
8階8.9万円1万円なし / 8.9万円1DK24.04m2詳細を見る
6階8.8万円1万円なし / 8.8万円1DK24.04m2詳細を見る
5階8.7万円1万円なし / 8.7万円1DK24.04m2詳細を見る
3階8.5万円1万円なし / 8.5万円1DK24.04m2詳細を見る
フォーリアライズ大正ノーブル
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階5.9万円1.2万円なし / 5.9万円1K22.8m2詳細を見る
8階5.95万円1万円なし / なし1K22.8m2詳細を見る
7階6万円1.1万円なし / なし1K22.8m2詳細を見る
7階6.57万円5,470円なし / 6.57万円1K22.8m2詳細を見る
4階5.9万円なしなし / 5.9万円1K22.8m2詳細を見る
エスリード難波ザ・ブライト
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩5分
南海高野線 今宮戎駅 徒歩11分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細