JR片町線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(95ページ目)

JR片町線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。4,091件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
4,091 件 / 2,023 棟
並べ替え
ディナスティ都島北通
所在地
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目
築年数
築20年
最寄駅
大阪市谷町線 都島駅 徒歩5分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階5.3万円5,000円なし / なし1K23.72m2詳細を見る
エスポアール磐船
所在地
大阪府交野市森南1丁目
築年数
築34年
最寄駅
JR片町線 河内磐船駅 徒歩4分
京阪交野線 河内森駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階3.8万円なしなし / なし1K16.5m2詳細を見る
ギャレ鴻池
所在地
大阪府東大阪市川田1丁目
築年数
築37年
最寄駅
近鉄けいはんな線 吉田駅(大阪) 徒歩23分
JR片町線 住道駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階3.5万円3,000円なし / なしワンルーム19.65m2詳細を見る
フジパレス鶴見1番館
所在地
大阪府大阪市鶴見区今津中4丁目
築年数
築12年
最寄駅
片町線 徳庵駅 徒歩8分
大阪メトロ長堀鶴見緑地 横堤駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.85万円4,400円なし / なし1K29.4m2詳細を見る
フジパレス深江橋Ⅴ番館
所在地
大阪府大阪市城東区永田3丁目
築年数
築13年
最寄駅
大阪メトロ中央線 深江橋駅 徒歩6分
片町線 放出駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.8万円4,500円なし / 6万円1DK31.7m2詳細を見る
フォレストガーデン天満橋Ⅰ
所在地
大阪府大阪市都島区片町1丁目
築年数
築13年
最寄駅
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩10分
大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.75万円8,500円なし / 10万円1K25.84m2詳細を見る
アバンツァートⅠ
所在地
大阪府大東市三箇4丁目
築年数
築16年
最寄駅
片町線 野崎駅(大阪) 徒歩17分
片町線 住道駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.5万円2,300円なし / 7.5万円1K30.43m2詳細を見る
ESLEAD大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.92万円8,000円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
12階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.86万円8,000円なし / 7.66万円1K21.83m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.8万円8,000円なし / 7.6万円1K21.83m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
RAFFINIR京橋
所在地
大阪府大阪市城東区蒲生1丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円3,000円なし / 6.5万円ワンルーム22.45m2詳細を見る
1階6万円3,000円なし / 6万円ワンルーム17.47m2詳細を見る
アリヴィス放出
所在地
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
築年数
築1年
最寄駅
おおさか東線 放出駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.65万円1万円なし / 7.65万円1DK24.79m2詳細を見る
LUMINOUS HANATEN
所在地
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
築年数
築3年
最寄駅
おおさか東線 放出駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.5万円8,000円なし / なし1K22.2m2詳細を見る
SPLENDIDE京橋イースト
所在地
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
築年数
築4年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.65万円8,500円なし / 8.65万円1K27.6m2詳細を見る
6階8.7万円8,500円なし / 8.7万円1K30m2詳細を見る
5階7.8万円8,500円なし / 7.8万円1K27.6m2詳細を見る
キャルムコート星田2番館
所在地
大阪府交野市星田4丁目
築年数
築5年
最寄駅
片町線 星田駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.1万円3,000円なし / なしワンルーム29.17m2詳細を見る
吉泉さくらマンション
所在地
大阪府交野市倉治8丁目
築年数
築6年
最寄駅
片町線 津田駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6万円5,000円なし / 6万円1K30.54m2詳細を見る
3階6万円5,000円なし / 6万円1K30.54m2詳細を見る
2階5.7万円5,000円なし / 5.7万円1K30.54m2詳細を見る
RESIOSE大阪城北詰
所在地
大阪府大阪市都島区片町1丁目
築年数
築6年
最寄駅
大阪メトロ長堀鶴見緑地 京橋駅(大阪) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.8万円1万円なし / 13.6万円1K21.84m2詳細を見る
SWANS CITY大阪城コスタ
所在地
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
築年数
築6年
最寄駅
片町線 放出駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階6.07万円9,300円なし / 7万円1K23.2m2詳細を見る
5階6.35万円9,500円なし / 7.3万円1K22.93m2詳細を見る
ラグゼ住道
所在地
大阪府大東市赤井1丁目
築年数
築7年
最寄駅
片町線 住道駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.3万円6,500円なし / なし1K25.18m2詳細を見る
8階6.2万円6,500円なし / なし1K25.22m2詳細を見る
5階6.2万円6,500円なし / なし1K25.18m2詳細を見る