JR関西本線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(3ページ目)

JR関西本線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。10,258件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
10,258 件 / 4,511 棟
並べ替え
フジパレス今川公園I番館
所在地
大阪府大阪市東住吉区今川
築年数
築2年
最寄駅
近鉄南大阪線 今川駅(大阪) 徒歩6分
地下鉄谷町線 駒川中野駅 徒歩11分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.15万円5,100円なし / 3万円1K30.75m2詳細を見る
1階6.05万円5,100円なし / なし1K30.4m2詳細を見る
ワールドアイ難波CITY GATE
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩3分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.57万円1万円なし / 7.57万円1K23.09m2詳細を見る
10階6.44万円1万円なし / 7.44万円1K22.35m2詳細を見る
10階6.44万円1万円なし / 7.44万円1K22.35m2詳細を見る
6階6.32万円1万円なし / 7.32万円1K22.35m2詳細を見る
6階6.37万円1万円なし / 7.37万円1K22.35m2詳細を見る
4階6.26万円1万円なし / 7.26万円1K22.35m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.23万円1万円なし / 7.23万円1K22.35m2詳細を見る
3階6.43万円1万円なし / 7.43万円1K22.35m2詳細を見る
2階6.3万円1万円なし / 7.3万円1K23.09m2詳細を見る
2階6.3万円1万円なし / 7.3万円1K23.09m2詳細を見る
2階6.2万円1万円なし / 7.2万円1K22.35m2詳細を見る
ディアレイシャス丸の内
所在地
愛知県名古屋市中区丸の内
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄桜通線 丸の内駅(愛知) 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 丸の内駅(愛知) 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 伏見駅(愛知) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.3万円8,000円なし / 7.3万円1K26.66m2詳細を見る
3階6.75万円8,000円なし / 6.75万円1DK24.74m2詳細を見る
ファステート難波ヴィラント
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩3分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩12分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.9万円1万円なし / 6.9万円1K21.66m2詳細を見る
10階5.84万円1万円なし / 10万円1K21.53m2詳細を見る
9階6.46万円1万円なし / 7.46万円1K22.27m2詳細を見る
5階5.72万円1万円なし / 10万円1K22.27m2詳細を見る
4階6.36万円1万円なし / 7.36万円1K21.66m2詳細を見る
ヒカルサ奈良大森西ノース
所在地
奈良県奈良市大森西町
築年数
築2年
最寄駅
JR奈良線 奈良駅 徒歩11分
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩15分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.2万円3,500円なし / 8.2万円1K28.87m2詳細を見る
1階7.65万円3,300円なし / 7.65万円1K27.02m2詳細を見る
アドバンス大阪フェリーチェ
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩17分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩20分
南海汐見橋線 木津川駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.01万円5,300円なし / 12.02万円1K21.83m2詳細を見る
9階6.01万円5,300円なし / 12.02万円1K21.83m2詳細を見る
7階5.87万円5,300円なし / 11.74万円1K21.83m2詳細を見る
7階5.87万円5,300円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
1階5.66万円5,100円なし / 11.32万円1K21.24m2詳細を見る
ファステート難波ラグジュ
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩5分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.47万円1万円なし / 7.47万円1K21.23m2詳細を見る
ジェネーゼ野田エコール
所在地
大阪府大阪市福島区吉野
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 野田駅(JR) 徒歩6分
地下鉄千日前線 玉川駅(大阪) 徒歩8分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6万円7,000円なし / 6万円ワンルーム22.5m2詳細を見る
エスリード名古屋 STATION CENTRAL
所在地
愛知県名古屋市中村区亀島2丁目
築年数
築3年
最寄駅
名古屋市東山線 亀島駅 徒歩6分
東海道本線 名古屋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.93万円8,000円なし / なし1K25.8m2詳細を見る
9階6.73万円8,000円なし / なし1K25.8m2詳細を見る
6階7.9万円1.2万円なし / なし1K25.8m2詳細を見る
フランメゾンII
所在地
大阪府大阪市平野区喜連東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩11分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.15万円3,500円なし / 7.15万円1K30.2m2詳細を見る
エスリードレジデンス大阪天王寺
所在地
大阪府大阪市阿倍野区旭町
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 天王寺駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 動物園前駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 阿倍野駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階8.3万円1万円なし / なし1K21.23m2詳細を見る
14階8.7万円1万円なし / なし1K21.09m2詳細を見る
12階8.2万円1万円なし / なし1K21.23m2詳細を見る
12階8.1万円1万円なし / なし1K21.09m2詳細を見る
10階8.5万円1万円なし / なし1K21.09m2詳細を見る