JR東海道本線(大阪府)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(20ページ目)

JR東海道本線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。51,908件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
51,908 件 / 25,725 棟
並べ替え
エスディーグランツ神戸ランドマーク
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
築年数
築4年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.45万円9,000円なし / 8.45万円1DK27.61m2詳細を見る
6階8.25万円9,000円なし / 8.25万円1DK27.5m2詳細を見る
5階8.25万円9,000円なし / 8.25万円1DK27.5m2詳細を見る
ユナイト神明ルイ・ジョセフ
所在地
神奈川県川崎市幸区神明町
築年数
築4年
最寄駅
JR南武線 尻手駅 徒歩15分
JR南武線 矢向駅 徒歩16分
JR京浜東北線 川崎駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円4,500円なし / なしワンルーム14m2詳細を見る
MAHIA・SUN―YOU
所在地
京都府京都市東山区塗師屋町
築年数
築4年
最寄駅
京阪本線 七条駅 徒歩4分
京阪本線 清水五条駅 徒歩10分
地下鉄烏丸線 京都駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.5万円5,000円なし / 17万円ワンルーム24.94m2詳細を見る
2階8.5万円5,000円なし / 17万円ワンルーム24.01m2詳細を見る
アドバンス神戸レイソレ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩5分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.84万円4,500円なし / 8.2899万円1DK27.14m2詳細を見る
3階6.24万円3,800円なし / 12.48万円1K23.01m2詳細を見る
ルピナス
所在地
神奈川県中郡二宮町二宮
築年数
築4年
最寄駅
JR東海道本線 二宮駅 徒歩4分
湘南新宿ライン高海 二宮駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,000円6.2万円 / なし1K26.76m2詳細を見る
LUXE新大阪西
所在地
大阪府大阪市淀川区三国本町
築年数
築4年
最寄駅
阪急宝塚線 三国駅(大阪) 徒歩9分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩15分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.75万円6,200円なし / なし1K21.51m2詳細を見る
エスリード大阪デュアルゲート
所在地
大阪府大阪市西淀川区千舟
築年数
築3年
最寄駅
JR東西線 御幣島駅 徒歩3分
阪神本線 姫島駅 徒歩12分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.51万円8,000円なし / 7.31万円1K21.74m2詳細を見る
9階6.71万円4,900円なし / 7.2万円1K21.15m2詳細を見る
6階6.66万円8,000円なし / 7.46万円1K21m2詳細を見る
4階6.3万円8,000円なし / なし1K21m2詳細を見る
2階6.54万円8,000円なし / 7.34万円1K21m2詳細を見る
2階6.14万円8,000円なし / 6.94万円1K21m2詳細を見る
ベラジオ雅び烏丸十条2
所在地
京都府京都市南区東九条南河辺町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄烏丸線 十条駅(京都市営) 徒歩4分
近鉄京都線 十条駅(近鉄) 徒歩6分
JR東海道本線 京都駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階7.4万円6,080円なし / 8万円1DK27.06m2詳細を見る
6階7.85万円6,080円なし / 8.46万円1DK27.06m2詳細を見る
5階7.6万円6,040円なし / 8.2万円1K26.82m2詳細を見る
4階6.86万円5,460円なし / 7.4万円1K24.29m2詳細を見る
賃貸マンション

AURORAの賃貸物件情報

AURORA
所在地
静岡県静岡市駿河区泉町
築年数
築4年
最寄駅
JR東海道本線 静岡駅 徒歩8分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩16分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.3万円3,900円6.3万円 / 6.3万円ワンルーム25.23m2詳細を見る
1階5.9万円3,900円5.9万円 / 5.9万円ワンルーム22.05m2詳細を見る
アーバン中央
所在地
静岡県浜松市中央区船越町
築年数
築4年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩12分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩14分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.7万円5,000円なし / なし1K19m2詳細を見る
2階3.5万円5,000円なし / なし1K19m2詳細を見る
スプランディット十三本町
所在地
大阪府大阪市淀川区十三本町
築年数
築4年
最寄駅
阪急京都線 十三駅 徒歩8分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩17分
阪急宝塚線 中津駅(阪急) 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.55万円8,000円なし / 7.55万円1K24.48m2詳細を見る
カレジエ・文丘
所在地
静岡県浜松市中央区文丘町
築年数
築4年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.4万円5,000円なし / 5.4万円1K26.72m2詳細を見る
BELLE元浜
所在地
静岡県浜松市中央区元浜町
築年数
築4年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩8分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6万円4,000円なし / 6万円1K31.92m2詳細を見る
プレサンスブルーム新神戸
所在地
兵庫県神戸市中央区加納町
築年数
築4年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 新神戸駅 徒歩4分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩13分
阪急神戸線 神戸三宮駅(阪急) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.2万円8,000円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
13階7.1万円8,000円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
12階7万円8,000円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
EXCEL21 VI
所在地
静岡県浜松市中央区元浜町
築年数
築4年
最寄駅
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円5,000円なし / 6.3万円ワンルーム27.93m2詳細を見る
2階5.9万円5,000円なし / 5.9万円ワンルーム29.45m2詳細を見る
2階5.8万円5,000円なし / 5.8万円ワンルーム27.93m2詳細を見る