山陽新幹線(岡山県)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(4ページ目)

山陽新幹線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。17,556件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
17,556 件 / 7,623 棟
並べ替え
ウエストLAND白鷺
所在地
兵庫県姫路市船橋町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 姫路駅 徒歩17分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩19分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階5.9万円5,000円なし / 5.9万円1K27.04m2詳細を見る
6階5.7万円5,000円なし / 5.7万円1K27.04m2詳細を見る
パスティア新倉敷
所在地
岡山県倉敷市玉島爪崎
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩5分
JR山陽本線 西阿知駅 徒歩75分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.5万円5,000円なし / なし1K24.63m2詳細を見る
2階4.5万円5,000円なし / なし1K24.63m2詳細を見る
2階4.5万円5,000円なし / なし1K24.63m2詳細を見る
1階4.4万円5,000円なし / なし1K24.63m2詳細を見る
1階4.5万円5,000円なし / なし1K24.63m2詳細を見る
エスリード新大阪ザ・プレミアウエスト
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階7.72万円8,000円なし / 8.52万円1K21.09m2詳細を見る
13階7.69万円8,000円なし / 8.49万円1K21.09m2詳細を見る
13階6.87万円5,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
11階7.71万円8,000円なし / 8.51万円1K21.83m2詳細を見る
11階7.71万円8,000円なし / 8.51万円1K21.83m2詳細を見る
11階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.81万円8,000円なし / 51.8241万円1K21.09m2詳細を見る
6階7.45万円1.1万円なし / 7.45万円1K21.09m2詳細を見る
6階7.95万円1.1万円なし / 7.95万円1K21.09m2詳細を見る
5階6.85万円1万円なし / 6.85万円1K21.83m2詳細を見る
4階6.6万円8,000円なし / 7.4万円1K21.09m2詳細を見る
3階6.65万円8,000円なし / 7.45万円1K21.83m2詳細を見る
3階6.54万円8,000円なし / 7.44万円1K21.09m2詳細を見る
2階6.54万円8,000円なし / 7.34万円1K21.09m2詳細を見る
1階7.72万円8,000円なし / 8.52万円1K21.09m2詳細を見る
1階7.63万円8,000円なし / 8.43万円1K21.09m2詳細を見る
1階7.63万円8,000円なし / 8.43万円1K21.09m2詳細を見る
賃貸アパート

NAVITAの賃貸物件情報

NAVITA
所在地
岡山県岡山市中区長岡
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩7分
JR赤穂線 東岡山駅 徒歩7分
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩37分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5万円3,000円なし / なし1K30.32m2詳細を見る
エステムコート新神戸II駅前山手
所在地
兵庫県神戸市中央区熊内町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 新神戸駅 徒歩3分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩19分
阪神本線 春日野道駅(阪神) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.55万円5,300円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
フェリスIII
所在地
兵庫県姫路市花田町加納原田
築年数
築3年
最寄駅
JR山陽本線 東姫路駅 徒歩20分
JR播但線 京口駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.95万円3,500円なし / 4.95万円1K35m2詳細を見る
ネストピア博多グランドステージIII
所在地
福岡県福岡市博多区吉塚
築年数
築3年
最寄駅
JR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩12分
地下鉄箱崎線 馬出九大病院前駅 徒歩18分
JR鹿児島本線 箱崎駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8.6万円5,000円なし / 17.2万円1DK33.84m2詳細を見る
エステムコート新神戸2駅前山手
所在地
兵庫県神戸市中央区熊内町
築年数
築3年
最寄駅
山陽新幹線 新神戸駅 徒歩4分
阪急神戸線 春日野道駅(阪急) 徒歩14分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.55万円5,300円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
賃貸マンション

KIRA YAESUの賃貸物件情報

KIRA YAESU
所在地
福岡県北九州市小倉南区八重洲町
築年数
築3年
最寄駅
JR日田彦山線 石田駅(福岡) 徒歩14分
JR日豊本線 安部山公園駅 徒歩20分
北九州モノレール 競馬場前駅(福岡) 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5.5万円4,500円なし / 5.5万円1K29.75m2詳細を見る
リープラス姫路栗山
所在地
兵庫県姫路市栗山町
築年数
築3年
最寄駅
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 亀山駅(兵庫) 徒歩11分
JR播但線 姫路駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.45万円3,500円なし / なし1K25.51m2詳細を見る
2階5.45万円3,500円なし / なし1K25.51m2詳細を見る
1階5.35万円3,500円なし / なし1K23.97m2詳細を見る
グレイス美野島
所在地
福岡県福岡市博多区美野島
築年数
築3年
最寄駅
西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩14分
地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩15分
地下鉄七隈線 薬院駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,000円なし / 6.2万円ワンルーム23.18m2詳細を見る
エスターテ西明石
所在地
兵庫県明石市西明石町
築年数
築3年
最寄駅
JR山陽本線 西明石駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.2万円5,000円なし / 16.4万円1DK33.75m2詳細を見る