神戸市営地下鉄海岸線(兵庫県)で学生の一人暮らし向けの賃貸物件一覧(2ページ目)

神戸市営地下鉄海岸線で学生の一人暮らし向けの賃貸可能な物件一覧ページです。1,749件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,749 件 / 794 棟
並べ替え
プレサンス神戸長田マリエント
所在地
兵庫県神戸市長田区細田町
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 高速長田駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 西代駅 徒歩10分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6.7万円1.1万円なし / 6.7万円1K21.46m2詳細を見る
7階6.2万円1.1万円なし / 6.2万円1K21.46m2詳細を見る
5階5.87万円6,330円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
4階5.6万円1万円なし / なし1K21.46m2詳細を見る
2階6.48万円6,230円なし / 8万円1K21.46m2詳細を見る
プレサンス神戸セレスティア
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
築年数
築2年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩3分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.24万円7,640円なし / 10万円1K27.26m2詳細を見る
9階8.17万円7,370円なし / 8.17万円1K26.32m2詳細を見る
8階8万円1.1万円なし / 8万円1K26m2詳細を見る
3階8.44万円7,640円なし / 10万円1K27.26m2詳細を見る
3階6.54万円6,610円なし / 8万円1K23.2m2詳細を見る
2階7.6万円7,070円なし / なし1K24.8m2詳細を見る
エスリード神戸兵庫駅ミッドポート
所在地
兵庫県神戸市兵庫区松原通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩16分
地下鉄海岸線 御崎公園駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.43万円8,000円なし / 7.23万円1K21.68m2詳細を見る
13階6.38万円8,000円なし / 7.18万円1K21.31m2詳細を見る
13階6.33万円8,000円なし / 7.13万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.37万円8,000円なし / 7.17万円1K21.68m2詳細を見る
11階6.2699万円8,000円なし / 7.07万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.32万円8,000円なし / 7.12万円1K21.02m2詳細を見る
9階6.05万円8,000円なし / 6.85万円1K21.02m2詳細を見る
8階6.18万円8,000円なし / なし1K21.68m2詳細を見る
8階6.13万円8,000円なし / 6.93万円1K21.02m2詳細を見る
7階6.1万円8,000円なし / 6.9万円1K21.68m2詳細を見る
7階6.15万円8,000円なし / 6.95万円1K21.31m2詳細を見る
5階6.09万円8,000円なし / 6.89万円1K21.68m2詳細を見る
3階5.93万円8,000円なし / 6.73万円1K21.02m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.31m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.02m2詳細を見る
レジデンス神戸ウィステリアパーク
所在地
兵庫県神戸市兵庫区本町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩9分
神戸高速鉄道南北線 新開地駅 徒歩15分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.4万円1.1万円なし / 7.4万円1K26.92m2詳細を見る
8階7.5万円1.1万円なし / 7.5万円1DK26.39m2詳細を見る
エスリード神戸ラ・コスタ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区出在家町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩6分
JR和田岬線 和田岬駅 徒歩10分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.22万円4,300円なし / 6.65万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.11万円4,400円なし / 6.55万円1K21.46m2詳細を見る
6階6.03万円4,300円なし / 6.46万円1K21.09m2詳細を見る
4階6.01万円4,500円なし / 6.46万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.94万円4,300円なし / 6.37万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.93万円4,400円なし / 6.37万円1K21.46m2詳細を見る
プレサンス神戸長田ラディアラ
所在地
兵庫県神戸市長田区若松町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 新長田駅 徒歩5分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩6分
山陽電鉄本線 西代駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.15万円7,580円なし / 10万円1K23.68m2詳細を見る
アドバンス神戸ウィステリアパーク
所在地
兵庫県神戸市兵庫区本町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩8分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.4万円1.1万円なし / 7.4万円1K26.92m2詳細を見る
8階7.5万円1.1万円なし / 7.5万円1DK26.39m2詳細を見る
ソルテラスKOBE
所在地
兵庫県神戸市兵庫区新開地
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩6分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.4万円1万円なし / 6.4万円1K22.97m2詳細を見る
セレニテ三宮リアン
所在地
兵庫県神戸市中央区中山手通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 県庁前駅(兵庫) 徒歩7分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩9分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.6万円7,000円なし / 7.6万円1DK24.31m2詳細を見る
プレサンス ハーバーランド アンド・シー
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西出町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩8分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.53万円6,730円なし / 6.53万円1K23.2m2詳細を見る
14階6.53万円6,730円なし / 6.53万円1K23.2m2詳細を見る