大阪府大阪市で一人暮らしの賃貸物件一覧(19ページ目)

大阪市で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。35,365件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
35,365 件 / 14,234 棟
並べ替え
LIVE CASA城東中央
所在地
大阪府大阪市城東区中央
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩7分
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩8分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.6万円7,000円なし / 7.6万円1K21.5m2詳細を見る
4階7.4万円7,000円なし / 7.4万円1K21.7m2詳細を見る
3階7.3万円7,000円なし / 7.3万円1K21.5m2詳細を見る
アムールHARMONYI
所在地
大阪府大阪市東淀川区菅原
築年数
築5年
最寄駅
JRおおさか東線 JR淡路駅 徒歩12分
阪急京都線 淡路駅 徒歩14分
阪急京都線 上新庄駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.45万円1.1万円なし / 6.45万円1K24.84m2詳細を見る
アムールHARMONYII
所在地
大阪府大阪市東淀川区菅原
築年数
築5年
最寄駅
JRおおさか東線 JR淡路駅 徒歩12分
阪急京都線 淡路駅 徒歩12分
阪急千里線 下新庄駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.25万円1.1万円なし / 7.25万円1K24.04m2詳細を見る
エスリード大阪クレストコート
所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島
築年数
築5年
最寄駅
JR東西線 御幣島駅 徒歩5分
阪神本線 千船駅 徒歩10分
阪神本線 姫島駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6.53万円3,500円なし / 6.88万円1K22.64m2詳細を見る
7階6.18万円8,000円なし / 6.98万円1K22.15m2詳細を見る
7階6.13万円8,000円なし / 6.93万円1K21.66m2詳細を見る
5階6.3万円8,000円なし / なし1K22.15m2詳細を見る
5階6.12万円8,000円なし / 6.92万円1K22.15m2詳細を見る
3階6.26万円8,000円なし / 7.06万円1K22.31m2詳細を見る
3階6.26万円8,000円なし / 7.06万円1K22.31m2詳細を見る
3階6.01万円8,000円なし / 6.81万円1K21.66m2詳細を見る
3階6.01万円8,000円なし / 10.22万円1K21.66m2詳細を見る
2階6.03万円8,000円なし / 6.83万円1K22.64m2詳細を見る
2階6.3万円8,000円なし / 6.3万円1K22.31m2詳細を見る
2階6.3万円8,000円なし / 6.3万円1K22.15m2詳細を見る
2階6.2万円8,000円なし / なし1K21.66m2詳細を見る
LUXE西長堀
所在地
大阪府大阪市西区新町
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩4分
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩4分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階7.9万円1万円なし / 7.9万円1K23.2m2詳細を見る
8階7.8万円1万円なし / なし1K23.2m2詳細を見る
8階7.7万円1万円なし / なし1K23.2m2詳細を見る
6階7.35万円1万円なし / なし1K23.2m2詳細を見る
4階7.4万円1万円なし / 7.4万円1K23.2m2詳細を見る
賃貸マンション

SGSA STAGEの賃貸物件情報

SGSA STAGE
所在地
大阪府大阪市淀川区三津屋北
築年数
築5年
最寄駅
阪急神戸線 神崎川駅 徒歩11分
JR東西線 加島駅 徒歩14分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階8.2万円1万円なし / 16.4万円1LDK34.7m2詳細を見る
6階8万円1万円なし / 16万円1LDK35.67m2詳細を見る
グランパシフィックPINELUXE
所在地
大阪府大阪市西成区松
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄四つ橋線 花園町駅 徒歩12分
地下鉄四つ橋線 岸里駅 徒歩15分
地下鉄堺筋線 天下茶屋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.5万円7,000円なし / なし1DK28.23m2詳細を見る
2階6.5万円7,000円なし / なし1DK28.23m2詳細を見る
アルチェ阿倍野
所在地
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄谷町線 阿倍野駅 徒歩3分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階5.5万円1万円なし / なし1K26.5m2詳細を見る
5階7.45万円1万円なし / なし1K32.9m2詳細を見る
4階7.48万円1万円なし / なし1K32.9m2詳細を見る
3階7.48万円1万円なし / なし1K34.5m2詳細を見る
2階7.45万円1万円なし / 7.45万円1K34.5m2詳細を見る
2階7.75万円1万円なし / なし1K32.9m2詳細を見る
2階5.95万円1万円なし / なし1K26.5m2詳細を見る
ルミエール花園II
所在地
大阪府大阪市西成区花園北
築年数
築5年
最寄駅
南海高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩1分
地下鉄四つ橋線 花園町駅 徒歩2分
JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階5.25万円8,000円なし / なし1K18.11m2詳細を見る
ネクストステージ関目
所在地
大阪府大阪市城東区関目
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩8分
京阪本線 野江駅 徒歩8分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階8.3万円8,000円なし / 8.3万円1DK30.83m2詳細を見る
エステムコート大阪シティサイト
所在地