大阪府大阪市で一人暮らしの賃貸物件一覧(12ページ目)

大阪市で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。35,015件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
35,015 件 / 14,088 棟
並べ替え
I MAISON LIERRE
所在地
大阪府大阪市住吉区東粉浜
築年数
築3年
最寄駅
阪堺電気軌道阪堺線 東粉浜駅 徒歩1分
南海本線 粉浜駅 徒歩3分
南海高野線 帝塚山駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.35万円4,000円なし / 6.35万円1LDK29.19m2詳細を見る
エスリード大阪グランフォート
所在地
大阪府大阪市城東区今福南
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩7分
JR片町線 鴫野駅 徒歩10分
地下鉄長堀鶴見緑地線 今福鶴見駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.48万円8,000円なし / 7.28万円1K24.78m2詳細を見る
5階6.78万円4,900円なし / 7.27万円1K25.2m2詳細を見る
4階6.7万円4,900円なし / 7.19万円1K25.2m2詳細を見る
3階6.38万円8,000円なし / 7.18万円1K25.2m2詳細を見る
リンクス大阪城イーストレジデンス
所在地
大阪府大阪市東成区中本
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩8分
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
7階7.6万円9,000円なし / 7.6万円1K26.19m2詳細を見る
4階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
4階7.4万円9,000円なし / 7.4万円1K26.17m2詳細を見る
エスリード大阪リエート
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩3分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.4万円9,000円なし / なし1K22.11m2詳細を見る
10階6.5199万円8,000円なし / 7.32万円1K21.02m2詳細を見る
10階6.52万円8,000円なし / 7.32万円1K21.02m2詳細を見る
9階6.18万円8,000円なし / 6.98万円1K21.02m2詳細を見る
7階6.53万円4,500円なし / 7,000円1K21.38m2詳細を見る
6階6.4万円8,000円なし / 7.2万円1K21.02m2詳細を見る
3階6.0599万円8,000円なし / 6.86万円1K21.38m2詳細を見る
ローズガーデン矢田
所在地
大阪府大阪市東住吉区住道矢田
築年数
築3年
最寄駅
近鉄南大阪線 矢田駅(大阪) 徒歩6分
近鉄南大阪線 針中野駅 徒歩21分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩31分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.2万円4,000円なし / なし1LDK30.43m2詳細を見る
2階5.9万円4,000円なし / なし1LDK29.29m2詳細を見る
1階5.85万円4,000円なし / なし1LDK29.29m2詳細を見る
コンフォリア新梅田
所在地
大阪府大阪市北区大淀南
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩8分
JR東西線 新福島駅 徒歩12分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階9.8万円1.2万円9.8万円 / 19.6万円1K26.75m2詳細を見る
13階10.4万円1.2万円10.4万円 / 10.4万円ワンルーム26.54m2詳細を見る
7階10万円1.2万円10万円 / 10万円ワンルーム26.54m2詳細を見る
7階10万円1.2万円10万円 / 10万円ワンルーム26.54m2詳細を見る
5階10万円1.2万円10万円 / 10万円ワンルーム26.54m2詳細を見る
5階8.7万円1.2万円8.7万円 / 8.7万円1K23.01m2詳細を見る
フジパレス出来島イーストII番館
所在地
大阪府大阪市西淀川区出来島
築年数
築3年
最寄駅
阪神電鉄阪神なんば線 出来島駅 徒歩5分
阪神本線 千船駅 徒歩10分
阪神電鉄阪神なんば線 福駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円4,800円なし / 6万円1K27.15m2詳細を見る
1階6.5万円4,800円なし / 10万円1LDK33.04m2詳細を見る
フジパレス住吉遠里小野III番館
所在地
大阪府大阪市住吉区遠里小野
築年数
築3年
最寄駅
南海高野線 我孫子前駅 徒歩5分
阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩9分
JR阪和線 杉本町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.5万円5,200円なし / 7万円1LDK40.17m2詳細を見る
弁天町プライマリーワン
所在地
大阪府大阪市港区磯路2丁目
築年数
築3年
最寄駅
大阪メトロ中央線 弁天町駅 徒歩3分
大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階8.3万円1.2万円19万円 / 9.5万円1DK25.52m2詳細を見る
11階8.3万円1.2万円9.5万円 / 19万円1DK25.52m2詳細を見る
11階8.2万円1.2万円9.4万円 / 18.8万円1DK25.52m2詳細を見る
10階8.2万円1.2万円9.4万円 / 18.8万円1DK25.52m2詳細を見る
8階8万円1.2万円9.2万円 / 18.4万円1DK25.52m2詳細を見る
7階8万円1.2万円18.4万円 / 9.2万円1DK25.52m2詳細を見る
フォーリアライズ天王寺セラス
所在地
大阪府大阪市東住吉区桑津
築年数
築3年
最寄駅