大阪府大阪市城東区で一人暮らしの賃貸物件一覧

大阪市城東区で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。1,413件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
1,413 件 / 665 棟
並べ替え
S-MOVE緑橋II
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩10分
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩10分
地下鉄今里筋線 緑橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.65万円7,000円なし / 9.35万円1LDK29.1m2詳細を見る
S-MOVE緑橋II
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩10分
JR片町線 放出駅 徒歩23分
地下鉄千日前線 新深江駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.65万円7,000円なし / 9.35万円1LDK29.1m2詳細を見る
ファーストフィオーレ京橋ノワール
所在地
大阪府大阪市城東区中央
築年数
築1年
最寄駅
京阪本線 野江駅 徒歩8分
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩10分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.3万円1万円なし / 6.3万円1K21.53m2詳細を見る
8階6.25万円1万円なし / 6.25万円1K21.53m2詳細を見る
6階6.15万円1万円なし / 6.15万円1K21.53m2詳細を見る
4階6.05万円1万円なし / 6.05万円1K21.53m2詳細を見る
ソルテラスOSAKAJO EST
所在地
大阪府大阪市城東区中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.75万円6,780円なし / なし1K24.48m2詳細を見る
レジデンスコート森ノ宮
所在地
大阪府大阪市城東区中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩7分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩12分
JR大阪環状線 大阪城公園駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.6万円6,000円なし / 10万円1LDK30.01m2詳細を見る
エスリード大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩10分
JR片町線 鴫野駅 徒歩13分
JR大阪環状線 大阪城公園駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.67万円8,000円なし / 10.47万円1LDK28.71m2詳細を見る
12階6.92万円8,000円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
12階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
10階9.61万円8,000円なし / 10.41万円1LDK28.71m2詳細を見る
10階6.86万円8,000円なし / 7.66万円1K21.83m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
9階9.58万円8,000円なし / 10.38万円1LDK28.71m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
8階9.6万円8,000円なし / 10.4万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階9.55万円8,000円なし / 10.35万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
7階9.52万円8,000円なし / 10.32万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.57万円8,000円なし / 10.3699万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.5399万円8,000円なし / 10.34万円1LDK28.71m2詳細を見る
ステリア森之宮
所在地
大阪府大阪市城東区中浜
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩10分
地下鉄今里筋線 緑橋駅 徒歩10分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.7万円4,000円なし / 6.7万円1K23.94m2詳細を見る
3階6.7万円4,000円なし / 6.7万円1K23.94m2詳細を見る
2階8万円4,000円なし / 8万円1LDK27.88m2詳細を見る
2階6.6万円4,000円なし / 6.6万円1K23.94m2詳細を見る
2階6.6万円4,000円なし / 6.6万円1K23.94m2詳細を見る
2階6.7万円4,000円なし / 6.7万円1K23.94m2詳細を見る
1階8.1万円4,000円なし / 8.1万円1LDK27.88m2詳細を見る
1階7.8万円4,000円なし / 7.8万円1LDK27.88m2詳細を見る
1階6.4万円4,000円なし / 6.4万円1K23.94m2詳細を見る
1階6.4万円4,000円なし / 6.4万円1K23.94m2詳細を見る
GARDENIA城東
所在地
大阪府大阪市城東区永田
築年数
築2年
最寄駅
JR片町線 放出駅 徒歩11分
JRおおさか東線 放出駅 徒歩11分
地下鉄今里筋線 鴫野駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8.2万円6,000円なし / 8.2万円1DK27.45m2詳細を見る
10階8.15万円6,000円なし / 8.15万円1DK26.88m2詳細を見る
6階8万円6,000円なし / 8万円1DK26.88m2詳細を見る
1階7.9万円6,000円なし / 7.9万円1DK28.62m2詳細を見る
1階7.9万円6,000円なし / 7.9万円1DK28.62m2詳細を見る
1階7.8万円6,000円なし / 7.8万円1DK26.88m2詳細を見る
LIVECASA関目
所在地
大阪府大阪市城東区関目
築年数
築2年
最寄駅
京阪本線 関目駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩9分
地下鉄今里筋線 関目成育駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7.8万円7,000円なし / なし1DK24.42m2詳細を見る
5階7.7万円7,000円なし / なし1DK24.42m2詳細を見る
フジパレス城東東中浜III番館
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄中央線 緑橋駅 徒歩6分
JRおおさか東線 鴫野駅 徒歩12分
地下鉄中央線 深江橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細