大阪府で一人暮らしの賃貸物件一覧(40ページ目)

大阪府で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。68,713件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
68,713 件 / 30,664 棟
並べ替え
ディアコート萱振
所在地
大阪府八尾市萱振町
築年数
築5年
最寄駅
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩15分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩24分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.9万円6,000円なし / 10万円1LDK40.04m2詳細を見る
サギタリウス レオ II
所在地
大阪府交野市大字倉治
築年数
築5年
最寄駅
JR片町線 津田駅 徒歩15分
京阪交野線 郡津駅 徒歩25分
京阪交野線 交野市駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円4,600円なし / 7万円1LDK35m2詳細を見る
サギタリウス レオ2
所在地
大阪府交野市大字倉治
築年数
築5年
最寄駅
JR片町線 津田駅 徒歩13分
京阪交野線 交野市駅 徒歩26分
京阪交野線 郡津駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円4,600円なし / 7万円1LDK35m2詳細を見る
エステムコート大阪ウエストII
所在地
大阪府大阪市西区川口
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩8分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩15分
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.35万円5,500円なし / 3.45万円1K21.66m2詳細を見る
12階6.55万円5,500円なし / 7.1万円1K21.66m2詳細を見る
11階6.34万円5,600円なし / 6.9万円1K22.04m2詳細を見る
11階6.45万円5,500円なし / 7万円1K21.66m2詳細を見る
7階6.4万円5,500円なし / 6.95万円1K21.66m2詳細を見る
6階6.35万円5,500円なし / 6.9万円1K21.66m2詳細を見る
6階6.35万円5,500円なし / 6.7万円1K21.66m2詳細を見る
5階6.25万円5,500円なし / 6.8万円1K21.66m2詳細を見る
2階6.05万円5,500円なし / 3.3万円1K21.66m2詳細を見る
2階6.05万円5,500円なし / 3.3万円1K21.66m2詳細を見る
フェリシダ野江
所在地
大阪府大阪市城東区野江
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩2分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩5分
京阪本線 野江駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円7,500円なし / 6.2万円1K25.5m2詳細を見る
クリエオーレ巽中II
所在地
大阪府大阪市生野区巽中
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄千日前線 北巽駅 徒歩8分
地下鉄千日前線 南巽駅 徒歩8分
近鉄奈良線 今里駅(近鉄) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1LDK32.1m2詳細を見る
フジパレス吹田朝日が丘I番館
所在地
大阪府吹田市朝日が丘町
築年数
築5年
最寄駅
JR東海道本線 吹田駅(JR) 徒歩16分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩19分
阪急千里線 吹田駅(阪急) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.95万円4,400円なし / 10万円1K31.04m2詳細を見る
ピコットVI
所在地
大阪府枚方市北中振
築年数
築5年
最寄駅
京阪本線 光善寺駅 徒歩6分
京阪本線 枚方公園駅 徒歩26分
京阪本線 香里園駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.5万円5,000円なし / 15万円1LDK35.75m2詳細を見る
GOOD LIFE
所在地
大阪府八尾市小阪合町
築年数
築5年
最寄駅
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩5分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩18分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.8万円3,900円なし / 10万円1LDK38.78m2詳細を見る
GRAND STEADY天王寺町
所在地
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北
築年数
築5年
最寄駅
JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩3分
近鉄南大阪線 河堀口駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 天王寺駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.4万円8,000円なし / 7.4万円1DK24.49m2詳細を見る
1階7.1万円8,000円なし / 7.1万円1DK24.49m2詳細を見る
シャーメゾン アリビオ
所在地
大阪府豊中市岡町北
築年数
築5年
最寄駅
阪急宝塚線 岡町駅 徒歩6分
阪急宝塚線 豊中駅 徒歩14分
阪急宝塚線 曽根駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.9万円7,500円5万円 / 18万円1K30.45m2詳細を見る
エスリード南森町ラグシス
所在地
大阪府大阪市北区南森町
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩3分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.34万円8,000円なし / 16.28万円1K21.02m2詳細を見る
8階7.54万円5,400円なし / 16.16万円1K21.02m2詳細を見る
7階7.25万円8,000円なし / 16.1万円1K21.02m2詳細を見る
4階7.21万円8,000円なし / 16.02万円1K21.75m2詳細を見る