大阪府で一人暮らしの賃貸物件一覧(27ページ目)

大阪府で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。68,713件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
68,713 件 / 30,664 棟
並べ替え
ハーモニーテラス御崎II
所在地
大阪府大阪市住之江区御崎
築年数
築3年
最寄駅
南海本線 住ノ江駅 徒歩11分
地下鉄四つ橋線 住之江公園駅 徒歩14分
南港ポートタウン線 住之江公園駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円4,000円なし / 6.7万円1DK25.54m2詳細を見る
1階6.1万円4,000円なし / 6.5万円1DK25.54m2詳細を見る
セレニテ難波グランデノール
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築3年
最寄駅
JR関西本線 JR難波駅 徒歩3分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9万円7,000円なし / なし2K23.26m2詳細を見る
12階9万円7,000円なし / なし1DK23.26m2詳細を見る
11階9万円7,000円なし / なし1DK23.12m2詳細を見る
11階9万円7,000円なし / なし1DK23.12m2詳細を見る
9階9万円7,000円なし / なし1DK23.26m2詳細を見る
3階8.5万円7,000円なし / なし2K23.24m2詳細を見る
3階8.5万円7,000円なし / なし1DK23.12m2詳細を見る
ALEGRIA住道 サウス
所在地
大阪府大東市氷野
築年数
築3年
最寄駅
JR片町線 住道駅 徒歩11分
JR片町線 野崎駅(大阪) 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.2万円3,000円なし / 7.2万円1LDK29.39m2詳細を見る
1階7万円3,000円なし / 10.5万円1LDK29.39m2詳細を見る
エスリードザ・グラン天六
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩16分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.97万円8,000円なし / 7.7万円1K22.06m2詳細を見る
15階7.59万円8,000円なし / 8.39万円1K21.09m2詳細を見る
15階6.92万円8,000円なし / 7.72万円1K21.09m2詳細を見る
14階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
14階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
13階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
13階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
12階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.82万円8,000円なし / 7.62万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K22.06m2詳細を見る
8階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.13m2詳細を見る
8階7.54万円8,000円なし / 8.34万円1K21.13m2詳細を見る
5階6.67万円8,000円なし / 7.47万円1K21.13m2詳細を見る
2階6.57万円8,000円なし / 7.37万円1K22.06m2詳細を見る
URBANLINK森小路駅前
所在地
大阪府大阪市旭区森小路
築年数
築3年
最寄駅
京阪本線 森小路駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 千林大宮駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 関目高殿駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階8万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
9階8.3万円7,000円なし / なし1K26.7m2詳細を見る
8階7.9万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
7階7.7万円7,000円なし / なし1K25.36m2詳細を見る
JMFレジデンス都島
所在地
大阪府大阪市都島区都島本通
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 都島駅 徒歩6分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩9分
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
10階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
10階6.9万円1万円なし / なし1K20.87m2詳細を見る
9階6.9万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階9.1万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
8階6.9万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
7階6.8万円1万円なし / なし1K20.87m2詳細を見る
7階6.8万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
6階9万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
4階6.75万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
2階8.9万円1万円なし / なし1DK27.49m2詳細を見る
2階6.7万円1万円なし / なし1K20.46m2詳細を見る
ハーモニーテラス花川IV
所在地
大阪府大阪市西淀川区花川
築年数
築3年
最寄駅
JR東海道本線 塚本駅 徒歩10分
阪神本線 姫島駅 徒歩15分
JR東西線 御幣島駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.8万円4,000円なし / 7.2万円1LDK30.41m2詳細を見る
セレニテ難波ミラク壱番館
所在地
大阪府大阪市浪速区恵美須西
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩3分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
南海本線 難波駅(南海) 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.9万円7,200円なし / なし1DK25.31m2詳細を見る
4階9.7万円7,200円なし / なし1DK25.98m2詳細を見る
3階9.3万円7,200円なし / なし1DK25.31m2詳細を見る
2階9.2万円7,200円なし / なし1DK25.31m2詳細を見る
エスグランデ難波グランツ
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築3年
最寄駅
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩5分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩10分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階9.6万円1万円なし / なし1DK25.48m2詳細を見る
7階9.65万円1万円なし / なし1DK25.48m2詳細を見る
4階9.6万円1万円なし / なし1LDK25.48m2詳細を見る
4階9.6万円1万円なし / なし1DK25.48m2詳細を見る