大阪府で一人暮らしの賃貸物件一覧(17ページ目)

大阪府で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。68,875件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
68,875 件 / 30,662 棟
並べ替え
ワールドアイ難波CITY GATE
所在地
大阪府大阪市浪速区浪速東
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩3分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.57万円1万円なし / 7.57万円1K23.09m2詳細を見る
10階6.44万円1万円なし / 7.44万円1K22.35m2詳細を見る
10階6.44万円1万円なし / 7.44万円1K22.35m2詳細を見る
6階6.37万円1万円なし / 7.37万円1K22.35m2詳細を見る
6階6.37万円1万円なし / 7.37万円1K22.35m2詳細を見る
4階6.26万円1万円なし / 7.26万円1K22.35m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.33万円1万円なし / 7.33万円1K23.09m2詳細を見る
3階6.23万円1万円なし / 7.23万円1K22.35m2詳細を見る
3階6.23万円1万円なし / 7.23万円1K22.35m2詳細を見る
2階6.3万円1万円なし / 7.3万円1K23.09m2詳細を見る
2階6.3万円1万円なし / 7.3万円1K23.09m2詳細を見る
2階6.2万円1万円なし / 7.2万円1K22.35m2詳細を見る
ラモーナ稲田本町
所在地
大阪府東大阪市稲田本町
築年数
築2年
最寄駅
JR片町線 徳庵駅 徒歩12分
JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩18分
地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7万円5,000円なし / 3.5万円1LDK32.76m2詳細を見る
1階6.8万円5,000円なし / 3.4万円1LDK32.59m2詳細を見る
フジパレス向島町III番館
所在地
大阪府門真市向島町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄谷町線 大日駅 徒歩10分
京阪本線 門真市駅 徒歩14分
大阪モノレール本線 門真市駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.7万円4,900円なし / 7万円1K31.03m2詳細を見る
リアコート高井田中央イースト
所在地
大阪府東大阪市西堤
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄中央線 高井田駅(大阪メトロ) 徒歩10分
JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩11分
地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7万円4,000円なし / 7万円1LDK26.14m2詳細を見る
ヴェルデ ブリッサ III
所在地
大阪府八尾市東山本町
築年数
築2年
最寄駅
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩21分
JR関西本線 八尾駅 徒歩53分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.45万円4,600円なし / 8.45万円1LDK44.7m2詳細を見る
フォーリアライズ大阪イーストゲート
所在地
大阪府東大阪市長田西
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩7分
地下鉄中央線 高井田駅(大阪メトロ) 徒歩15分
JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階5.8万円1万円なし / なし1K23.2m2詳細を見る
4階5.6万円1万円なし / なし1K22.93m2詳細を見る
3階5.5199万円1万円なし / なし1K23.07m2詳細を見る
グラン シティ
所在地
大阪府東大阪市岩田町
築年数
築2年
最寄駅
近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩5分
近鉄奈良線 河内花園駅 徒歩16分
近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円4,400円なし / 6.3万円1LDK29.72m2詳細を見る
1階6.3万円4,400円なし / 6.3万円1LDK29.29m2詳細を見る
フジパレス大日V番館
所在地
大阪府守口市大日町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄谷町線 大日駅 徒歩9分
大阪モノレール本線 大日駅 徒歩9分
地下鉄谷町線 守口駅 徒歩34分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.75万円4,700円なし / 10万円1DK31.63m2詳細を見る
エスリード ザ・カレント大阪
所在地
大阪府大阪市東成区大今里西
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩7分
近鉄奈良線 今里駅(近鉄) 徒歩12分
地下鉄長堀鶴見緑地線 玉造駅(大阪メトロ) 徒歩17分