西院駅(京福)(京都府)で一人暮らしの賃貸物件一覧(3ページ目)

西院駅(京福)で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。207件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
207 件 / 132 棟
並べ替え
ジーメゾン京都梅津
所在地
京都府京都市右京区梅津尻溝町
築年数
築2年
最寄駅
阪急嵐山線 松尾大社駅 徒歩9分
地下鉄東西線 太秦天神川駅 徒歩41分
京福電鉄嵐山本線 西院駅(京福) 徒歩52分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.9万円5,000円なし / なし1LDK30.9m2詳細を見る
ファステート京都壬生フィエロ
所在地
京都府京都市中京区壬生天池町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陰本線 二条駅 徒歩9分
地下鉄東西線 二条駅 徒歩9分
阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階9.05万円1万円なし / 10.05万円1DK28.98m2詳細を見る
2階9万円1万円なし / 10万円1DK28.98m2詳細を見る
ヴィラ四条大宮
所在地
京都府京都市中京区壬生賀陽御所町
築年数
築2年
最寄駅
阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩3分
京福電鉄嵐山本線 四条大宮駅 徒歩5分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.53万円9,000円7.53万円 / 7.53万円1K24.18m2詳細を見る
1階7.75万円9,000円7.75万円 / 7.75万円1K25.05m2詳細を見る
RIO西七条
所在地
京都府京都市下京区西七条東石ケ坪町
築年数
築3年
最寄駅
JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩14分
JR東海道本線 西大路駅 徒歩18分
JR東海道本線 京都駅 徒歩34分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9.2万円8,000円なし / 15万円1LDK40.43m2詳細を見る
フォルトゥーナ
所在地
京都府京都市中京区壬生相合町
築年数
築3年
最寄駅
阪急電鉄京都線 大宮駅(京都) 徒歩10分
山陰本線 丹波口駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階9.95万円8,500円なし / 15万円1LDK35.6m2詳細を見る
1階9.65万円8,500円なし / 15万円1LDK35.6m2詳細を見る
大雅六角ビル
所在地
京都府京都市右京区西院東今田町
築年数
築3年
最寄駅
阪急電鉄京都線 西院駅(阪急) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.8万円8,000円8.8万円 / 8.8万円1LDK34.71m2詳細を見る
ファステート京都西院パール
所在地
京都府京都市右京区西院西寿町
築年数
築5年
最寄駅
阪急京都線 西院駅(阪急) 徒歩12分
阪急京都線 西京極駅 徒歩16分
京福電鉄嵐山本線 西大路三条駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.22万円1万円なし / 7.22万円1K21.84m2詳細を見る
グランドーリアSAIIN高辻
所在地
京都府京都市右京区西院西田町
築年数
築7年
最寄駅
阪急京都線 西京極駅 徒歩13分
阪急京都線 西院駅(阪急) 徒歩18分
地下鉄東西線 太秦天神川駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.6万円6,000円なし / 6.6万円1K27.7m2詳細を見る
アスヴェル京都壬生イースト
所在地
京都府京都市中京区壬生下溝町
築年数
築8年
最寄駅
山陰本線 丹波口駅 徒歩7分
阪急電鉄京都線 西院駅(阪急) 徒歩11分
阪急電鉄京都線 大宮駅(京都) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.2万円7,000円なし / 11.04万円1K27.06m2詳細を見る
アスヴェル京都壬生ウエスト
所在地
京都府京都市中京区壬生下溝町
築年数
築8年
最寄駅
阪急京都線 西院駅(阪急) 徒歩9分
京福電鉄嵐山本線 西院駅(京福) 徒歩9分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.45万円1万円なし / 7.45万円1K23.78m2詳細を見る
3階6.8万円5,000円なし / なし1K23.78m2詳細を見る
アクアプレイス京都西院
所在地
京都府京都市右京区西院日照町
築年数
築9年
最寄駅
阪急電鉄京都線 西院駅(阪急) 徒歩12分
京福嵐山本線 西院駅(京福) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階6.61万円7,900円なし / 6.61万円1DK25.61m2詳細を見る
4階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1K22.16m2詳細を見る
2階6.9万円5,000円なし / 6.9万円1DK27.01m2詳細を見る
フォレスト西大路五条
所在地
京都府京都市右京区西院南高田町
築年数
築9年
最寄駅
阪急京都線 西院駅(阪急) 徒歩10分
京福電鉄嵐山本線 西院駅(京福) 徒歩10分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.2万円7,000円なし / 7.9万円1K27.45m2詳細を見る
6階6.95万円7,000円なし / 7.65万円1K27.75m2詳細を見る
3階7.05万円7,000円なし / 7.75万円1K23.6m2詳細を見る
2階8.35万円1.1万円なし / 8.35万円1K27.75m2詳細を見る
ベラジオ京都西院ウエストシティ
所在地
京都府京都市中京区壬生西土居ノ内町
築年数
築9年
最寄駅
阪急電鉄京都線 西院駅(阪急) 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.309万円6,910円なし / 8万円1K25.12m2詳細を見る
4階7.61万円6,910円なし / 8.3万円1K25.12m2詳細を見る
4階7.109万円6,910円なし / 7.8万円1K25.12m2詳細を見る
4階7.2万円6,910円なし / 7.9万円1K25.12m2詳細を見る
3階7.21万円6,910円なし / 7.9万円1K25.12m2詳細を見る
V-STYLE西院
所在地
京都府京都市右京区西院乾町
築年数
築10年
最寄駅
阪急電鉄京都線 西院駅(阪急) 徒歩7分
京福嵐山本線 西大路三条駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7.3万円8,000円なし / 15万円1K24.82m2詳細を見る
2階6.7万円8,000円なし / 15万円1K24.82m2詳細を見る