兵庫県神戸市で一人暮らしの賃貸物件一覧(15ページ目)

神戸市で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。10,616件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
10,616 件 / 5,382 棟
並べ替え
ブロンテ舞子台
所在地
兵庫県神戸市垂水区舞子台
築年数
築6年
最寄駅
山陽電鉄本線 西舞子駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 舞子公園駅 徒歩10分
JR山陽本線 舞子駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.1万円8,000円なし / なし1LDK35.38m2詳細を見る
エステムコート神戸元町Ⅱリザーヴ
所在地
兵庫県神戸市中央区下山手通
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩4分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩13分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6万円7,090円なし / なし1K20.86m2詳細を見る
2階6.3万円7,200円なし / なし1K21.2m2詳細を見る
エスリード神戸兵庫駅アクアヴィラ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区駅南通
築年数
築6年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩11分
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6.0599万円8,000円なし / 6.86万円1K21.09m2詳細を見る
5階6.25万円8,000円なし / 7.05万円1K21.46m2詳細を見る
5階6.17万円8,000円なし / 6.97万円1K21.09m2詳細を見る
4階5.97万円8,000円なし / 6.77万円1K20.82m2詳細を見る
3階6.09万円4,700円なし / なし1K21.09m2詳細を見る
レオンコンフォート神戸ハーバーウエスト
所在地
兵庫県神戸市兵庫区本町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩10分
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.1万円7,000円なし / 6.1万円1K22.16m2詳細を見る
13階5.98万円7,000円なし / 5.98万円1K22.16m2詳細を見る
11階8.3699万円1万円なし / 8.3699万円1LDK30.46m2詳細を見る
8階6万円7,000円なし / 6万円1K22.16m2詳細を見る
2階8.1万円1万円8.1万円 / 8.1万円1LDK30.46m2詳細を見る
エスリードザ・ランドマーク神戸
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
築年数
築6年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩6分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.65万円5,300円なし / 7.18万円1K22.57m2詳細を見る
11階6.28万円5,000円なし / なし1K21.09m2詳細を見る
9階7.5万円1.1万円なし / 7.5万円1K21.37m2詳細を見る
9階6.07万円8,000円なし / 6.87万円1K21.09m2詳細を見る
7階6.9万円1.1万円なし / 6.9万円1K21.46m2詳細を見る
7階6.5万円1万円なし / なし1K21.09m2詳細を見る
6階6.33万円8,000円なし / 7.13万円1K22.57m2詳細を見る
4階6.6万円9,000円なし / なし1K22.12m2詳細を見る
4階6.08万円8,000円なし / 6.88万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 5.9万円1K21.37m2詳細を見る
レジデンス神戸レガーロ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区湊町
築年数
築6年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩6分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩7分
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7.4万円1万円なし / なし1K25.73m2詳細を見る
6階7.4万円6,000円なし / なし1K25.73m2詳細を見る
5階7.3万円6,000円なし / なし1K25.9m2詳細を見る
4階7.2万円6,000円なし / なし1K26.31m2詳細を見る
ソルディア垂水
所在地
兵庫県神戸市垂水区山手
築年数
築6年
最寄駅
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩8分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩19分
山陽電鉄本線 山陽垂水駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.9万円5,000円なし / なし1K24.97m2詳細を見る
ジーメゾン神戸駒ヶ林
所在地
兵庫県神戸市長田区駒ケ林町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄海岸線 駒ケ林駅 徒歩5分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩14分
地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.5万円5,000円なし / 7.5万円1LDK32.61m2詳細を見る
2階7.5万円5,000円なし / 7.5万円1LDK32.61m2詳細を見る
ワコーレヴィアーノ垂水山手III
所在地
兵庫県神戸市垂水区山手
築年数
築6年
最寄駅
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩7分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩13分
山陽電鉄本線 山陽垂水駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.4万円5,000円なし / 6.4万円1K31.51m2詳細を見る
エステムコート神戸グランスタイル
所在地
兵庫県神戸市兵庫区大開通
築年数
築6年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩7分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.1万円4,920円なし / なし1K21.62m2詳細を見る
12階6.38万円5,170円なし / なし1K22.74m2詳細を見る
8階6.3万円5,050円なし / なし1K22.18m2詳細を見る
7階6.1万円5,050円なし / なし1K22.18m2詳細を見る
6階6.1万円5,050円なし / なし1K22.18m2詳細を見る
3階5.9万円5,170円なし / なし1K22.74m2詳細を見る
3階5.8万円1万円なし / なし1K21.62m2詳細を見る
2階6.17万円5,050円なし / なし1K22.18m2詳細を見る
CASA REGIO神戸元町
所在地
兵庫県神戸市中央区花隈町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩4分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩6分
地下鉄西神・山手線 県庁前駅(兵庫) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.6万円5,500円なし / なし1K30.61m2詳細を見る
2階8.8万円6,000円なし / なし1K33.37m2詳細を見る
グランヴィータ
所在地
兵庫県神戸市中央区生田町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 新神戸駅 徒歩6分
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩9分