JR山陽本線(広島県)で一人暮らしの賃貸物件一覧(19ページ目)

JR山陽本線で一人暮らしの賃貸可能な物件一覧ページです。38,811件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
38,811 件 / 18,517 棟
並べ替え
ガーデン
所在地
岡山県倉敷市玉島乙島
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩43分
水島臨海鉄道 水島駅 徒歩75分
水島臨海鉄道 三菱自工前駅 徒歩76分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.85万円4,000円4.85万円 / なし1K33.43m2詳細を見る
1階4.8万円4,000円4.8万円 / なし1K33.43m2詳細を見る
エスリード神戸ラ・コスタ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区出在家町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩6分
JR和田岬線 和田岬駅 徒歩10分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.22万円4,300円なし / 6.65万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.11万円4,400円なし / 6.55万円1K21.46m2詳細を見る
6階6.03万円4,300円なし / 6.46万円1K21.09m2詳細を見る
4階6.01万円4,500円なし / 6.46万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.94万円4,300円なし / 6.37万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.93万円4,400円なし / 6.37万円1K21.46m2詳細を見る
AMAZE HIROSE
所在地
広島県広島市中区広瀬町
築年数
築2年
最寄駅
広島電鉄横川線 十日市町駅 徒歩6分
広島電鉄横川線 寺町駅 徒歩7分
JR山陽本線 横川駅(広島) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.8万円7,000円8.8万円 / 8.8万円1LDK36.05m2詳細を見る
ダイショウハイツ明石
所在地
兵庫県明石市西明石南町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 西明石駅 徒歩4分
山陽新幹線 西明石駅 徒歩4分
山陽電鉄本線 藤江駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.8万円7,000円なし / 5万円1K32.13m2詳細を見る
1階6.8万円7,000円なし / 5万円1K28m2詳細を見る
アリビア西明石
所在地
兵庫県明石市西明石南町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 西明石駅 徒歩4分
山陽電鉄本線 藤江駅 徒歩23分
山陽電鉄本線 林崎松江海岸駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.5万円7,000円なし / なし1LDK29.68m2詳細を見る
エクセルコートI
所在地
兵庫県加古郡播磨町北野添
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 土山駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 西二見駅 徒歩23分
山陽電鉄本線 播磨町駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.5万円3,000円なし / 15万円1LDK36.45m2詳細を見る
CION KOBE BAYSIDE
所在地
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町
築年数
築2年
最寄駅
JR和田岬線 和田岬駅 徒歩5分
地下鉄海岸線 和田岬駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.74万円7,000円なし / 6.44万円1K21.09m2詳細を見る
LE LIEN助実
所在地
広島県東広島市西条町助実
築年数
築2年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6万円5,000円なし / なし1K32.09m2詳細を見る
エクセル
所在地
広島県広島市東区中山西
築年数
築2年
最寄駅
JR芸備線 矢賀駅 徒歩20分
JR山陽本線 広島駅 徒歩28分
JR芸備線 広島駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.8万円4,000円なし / 5.8万円1K25.51m2詳細を見る
アレフガルド楽々園
所在地
広島県広島市佐伯区美の里
築年数
築2年
最寄駅
広島電鉄宮島線 楽々園駅 徒歩13分
広島電鉄宮島線 山陽女学園前駅 徒歩14分
JR山陽本線 廿日市駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.6万円4,000円なし / 5.6万円ワンルーム29.54m2詳細を見る
2階5.3万円4,000円なし / 5.3万円1K29.97m2詳細を見る
2階5.4万円4,000円なし / 5.4万円1K29.11m2詳細を見る
COCO LIFE
所在地
兵庫県明石市大久保町谷八木
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 中八木駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 藤江駅 徒歩11分
JR山陽本線 大久保駅(兵庫) 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.7万円2,000円なし / 7.7万円1LDK47.6m2詳細を見る
EMERAUDE CHATEAU
所在地
岡山県岡山市北区庭瀬
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 庭瀬駅 徒歩5分
JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩48分
JR吉備線 吉備津駅 徒歩53分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.5万円4,000円6.5万円 / 6.5万円1LDK46m2詳細を見る
プレサンス神戸長田ラディアラ
所在地
兵庫県神戸市長田区若松町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 新長田駅 徒歩5分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩6分
山陽電鉄本線 西代駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.15万円7,580円なし / 10万円1K23.68m2詳細を見る
エクセレントガーデンヒルズ
所在地
兵庫県神戸市垂水区桃山台
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 山陽塩屋駅 徒歩34分
JR山陽本線 塩屋駅(兵庫) 徒歩34分
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩35分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.6万円8,500円なし / 9.6万円1LDK44.87m2詳細を見る
ウエストLAND白鷺
所在地
兵庫県姫路市船橋町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 姫路駅 徒歩17分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩19分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階5.9万円5,000円なし / 5.9万円1K27.04m2詳細を見る
6階5.7万円5,000円なし / 5.7万円1K27.04m2詳細を見る
ジーメゾン泉が丘アクア
所在地
兵庫県神戸市垂水区泉が丘
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩10分
山陽電鉄本線 山陽垂水駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.4万円5,000円なし / なし1LDK34.16m2詳細を見る
パスティア新倉敷
所在地