扇町駅(大阪)(大阪府)で8万円以下の賃貸物件一覧

扇町駅(大阪)で8万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。452件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
452 件 / 218 棟
並べ替え
エスリードザ・グラン天六
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩16分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.97万円8,000円なし / 7.7万円1K22.06m2詳細を見る
13階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K22.06m2詳細を見る
8階7.54万円8,000円なし / 8.34万円1K21.13m2詳細を見る
5階6.67万円8,000円なし / 7.47万円1K21.13m2詳細を見る
ALZA松ヶ枝II
所在地
大阪府大阪市北区松ケ枝町
築年数
築6年
最寄駅
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩6分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.8万円6,200円なし / 7.8万円1K23.13m2詳細を見る
8階7.8万円6,200円なし / 7.8万円1K23.13m2詳細を見る
エスリードTENROKU
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩10分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩15分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.42万円8,000円なし / 7.22万円1K22.5m2詳細を見る
レオンコンフォート天神橋
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩10分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩15分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.3万円1万円なし / 7.3万円1K25.05m2詳細を見る
ビガーポリス405同心III
所在地
大阪府大阪市北区同心
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 天満駅 徒歩8分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩9分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.3万円7,000円なし / 7.3万円1K24.02m2詳細を見る
8階7.6万円7,000円なし / 7.6万円1K24.02m2詳細を見る
エスリード京橋桜ノ宮公園
所在地
大阪府大阪市都島区中野町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 京橋駅(大阪) 徒歩8分
京阪本線 京橋駅(大阪) 徒歩9分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階5.8万円8,000円なし / 5.8万円1K20.59m2詳細を見る
2階6.03万円8,000円なし / 6.83万円1K20.59m2詳細を見る
ビガーポリス300同心II
所在地
大阪府大阪市北区同心
築年数
築8年
最寄駅
JR大阪環状線 天満駅 徒歩5分
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩5分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7万円7,000円なし / 7万円1K23.78m2詳細を見る
プレサンス梅田
所在地
大阪府大阪市北区神山町
築年数
築8年
最寄駅
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩7分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8万円1万円なし / なし1K24.7m2詳細を見る
2階7.8万円8,580円なし / 7.8万円1K25.6m2詳細を見る
プレサンス扇町駅前
所在地
大阪府大阪市北区天神橋
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩1分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.7万円1万円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
11階7.88万円8,230円7.88万円 / 10万円1K21.66m2詳細を見る
8階7.68万円8,230円なし / 10万円1K21.66m2詳細を見る
8階7.677万円8,230円なし / 10万円1K21.66m2詳細を見る
7階7万円1万円なし / 7万円1K22.04m2詳細を見る
5階7.67万円8,370円6.16万円 / 10万円1K22.04m2詳細を見る
5階7.663万円8,370円6.151万円 / 10万円1K22.04m2詳細を見る
ファイブコート梅田
所在地
大阪府大阪市北区兎我野町3-18
築年数
築10年
最寄駅
大阪市谷町線 東梅田駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.8万円1万円なし / 5万円1K27m2詳細を見る
5階7.8万円1万円なし / 5万円1K27m2詳細を見る
3階7.6万円1万円なし / 5万円1K27m2詳細を見る
HS梅田イースト
所在地
大阪府大阪市北区西天満
築年数
築10年
最寄駅
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩3分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.8万円7,000円なし / なし1K24.06m2詳細を見る
プレサンス天神橋スカイル
所在地
大阪府大阪市北区天神橋
築年数
築11年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩14分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階7万円5,000円なし / 7万円1K22.35m2詳細を見る
4階7.21万円7,920円なし / 10万円1K22.35m2詳細を見る
ディクス梅田東レジデンス
所在地
大阪府大阪市北区長柄中
築年数
築11年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
阪急千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7.1万円9,000円なし / なし1K26.88m2詳細を見る
7階6.95万円1万円なし / 10万円1K26.88m2詳細を見る