宮城県で7万円以下の賃貸物件一覧(269ページ目)

宮城県で7万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。23,970件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
23,970 件 / 13,701 棟
並べ替え
アップルハウス東仙台
所在地
宮城県仙台市宮城野区東仙台1丁目
築年数
築38年
最寄駅
東北本線 東仙台駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3万円2,500円なし / なし1K16m2詳細を見る
2階2.8万円2,500円なし / なし1K16m2詳細を見る
1階2.8万円2,500円なし / なし1K16m2詳細を見る
リモーブルクレア
所在地
宮城県仙台市若林区三百人町
築年数
築38年
最寄駅
仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩11分
仙台市地下鉄南北線 河原町駅(宮城) 徒歩16分
仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅(宮城) 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.6万円2,750円なし / なし1K22m2詳細を見る
サン・シャルム中野栄
所在地
宮城県仙台市宮城野区栄
築年数
築38年
最寄駅
JR仙石線 中野栄駅 徒歩7分
JR仙石線 陸前高砂駅 徒歩21分
JR仙石線 福田町駅 徒歩41分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.2万円2,500円なし / なし1K19.14m2詳細を見る
シティハイツ遠藤
所在地
宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷東
築年数
築38年
最寄駅
JR東北本線 東仙台駅 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.45万円1,700円6.9万円 / なし2K32.73m2詳細を見る
ホッデヌセ中山
所在地
宮城県仙台市青葉区中山2丁目
築年数
築38年
最寄駅
仙山線 北山駅(宮城) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階3.6万円2,000円なし / なしワンルーム22m2詳細を見る
七曲ハイツ2
所在地
宮城県仙台市若林区かすみ町
築年数
築38年
最寄駅
仙台市地下鉄東西線 卸町駅(宮城) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.3万円2,000円なし / なし2K32m2詳細を見る
ヒーロー千
所在地
宮城県仙台市青葉区山手町
築年数
築38年
最寄駅
仙山線 北山駅(宮城) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.8万円なしなし / なし1DK38.84m2詳細を見る
アルム大和町
所在地
宮城県仙台市若林区大和町
築年数
築41年
最寄駅
仙台市地下鉄東西線 卸町駅(宮城) 徒歩9分
仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 徒歩18分
仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅(宮城) 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階3.5万円なしなし / 3.5万円1K20m2詳細を見る
4階3.6万円なしなし / なし1K20m2詳細を見る
4階3.6万円なしなし / 3.6万円1K20m2詳細を見る
4階3.5万円なしなし / なし1K20m2詳細を見る
3階3.5万円なしなし / 3.5万円1K20m2詳細を見る
1階3.3万円なしなし / 3.3万円1K20m2詳細を見る
K.Lマンション
所在地
宮城県仙台市若林区今泉
築年数
築38年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.8万円3,000円なし / なし3DK52.42m2詳細を見る
1階5.7万円3,000円なし / なし2LDK52.42m2詳細を見る
コートノア
所在地
宮城県仙台市青葉区旭ケ丘
築年数
築39年
最寄駅
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩10分
仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩10分
JR仙山線 東照宮駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.5万円2,000円3.5万円 / なし2K26.05m2詳細を見る
1階2.8万円2,000円2.8万円 / なし1K22.14m2詳細を見る
ロイヤルヒルズ富沢Ⅱ
所在地
宮城県仙台市太白区富沢
築年数
築39年
最寄駅
仙台市地下鉄南北線 富沢駅 徒歩7分
仙台市地下鉄南北線 長町南駅 徒歩15分
JR東北本線 太子堂駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階4.2万円3,450円なし / なし1K23.65m2詳細を見る
八木山ハイツ
所在地
宮城県仙台市太白区八木山弥生町
築年数
築39年
最寄駅
仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.3万円2,300円なし / 2.3万円1K22.31m2詳細を見る
2階2.3万円2,300円なし / 2.3万円1K22.31m2詳細を見る
2階2.3万円2,300円なし / 2.3万円1K22.31m2詳細を見る
1階2.2万円2,300円なし / 2.2万円1K22.31m2詳細を見る
八木山アベニュー
所在地
宮城県仙台市太白区八木山本町
築年数
築39年
最寄駅
仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩4分
仙台市地下鉄東西線 川内駅(宮城) 徒歩47分