京阪中之島線(大阪府)で15万円以下の賃貸物件一覧(37ページ目)

京阪中之島線で15万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。2,302件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
2,302 件 / 819 棟
並べ替え
ライオンズマンション靭公園第2
所在地
大阪府大阪市西区京町堀
築年数
築42年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩7分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩12分
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階5万円5,000円なし / なし1K17.65m2詳細を見る
サンハイツ福島
所在地
大阪府大阪市福島区福島
築年数
築42年
最寄駅
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩3分
JR東西線 新福島駅 徒歩4分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5万円5,000円5万円 / 10万円1K18m2詳細を見る
グランドール江戸堀
所在地
大阪府大阪市西区江戸堀
築年数
築42年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩6分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩6分
地下鉄御堂筋線 本町駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6万円1万円なし / 12万円ワンルーム32.33m2詳細を見る
ニューライフ大手前B棟
所在地
大阪府大阪市中央区釣鐘町
築年数
築42年
最寄駅
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩3分
京阪本線 天満橋駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階5.8万円なしなし / 10万円1DK29.44m2詳細を見る
6階6.2万円6,000円なし / 5万円1DK26.74m2詳細を見る
マ・シャンブル下阪
所在地
大阪府大阪市中央区石町
築年数
築43年
最寄駅
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩2分
京阪本線 天満橋駅 徒歩2分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階3.9万円6,000円なし / なし1K17m2詳細を見る
ロイヤルコーポ大手門
所在地
大阪府大阪市中央区内平野町
築年数
築43年
最寄駅
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩11分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩13分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階9万円1万円なし / 18万円1LDK41.12m2詳細を見る
GSハイム内本町
所在地
大阪府大阪市中央区内本町
築年数
築44年
最寄駅
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩8分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅 徒歩9分
京阪本線 天満橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階6.2万円8,400円なし / なしワンルーム31.18m2詳細を見る
靭公園パークマンション
所在地
大阪府大阪市西区京町堀
築年数
築44年
最寄駅
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩9分
地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩12分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10.6万円1.2万円なし / 15万円2LDK50.05m2詳細を見る
ユニハイム阿波座
所在地
大阪府大阪市西区江之子島
築年数
築44年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩13分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階12.81万円2.19万円なし / 15万円3LDK70.57m2詳細を見る
内本町ビューハイツ
所在地
大阪府大阪市中央区内本町
築年数
築45年
最寄駅
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩2分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩12分
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階14.2万円8,000円14.2万円 / 28.4万円ワンルーム66.35m2詳細を見る
7階7万円なしなし / 7万円ワンルーム35.85m2詳細を見る
サンゼンハイツ
所在地
大阪府大阪市中央区船越町
築年数
築46年
最寄駅
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩4分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩11分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.5万円1万円なし / 15万円1LDK34m2詳細を見る
天満橋ガーデンハイツ
所在地
大阪府大阪市中央区船越町
築年数
築46年
最寄駅
京阪本線 天満橋駅 徒歩7分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩8分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階3.9万円7,000円なし / なしワンルーム21.6m2詳細を見る
シティコープ東本町
所在地
大阪府大阪市中央区内本町
築年数
築47年
最寄駅
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩9分
阪神電鉄阪神なんば線 西九条駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階5.5万円なしなし / 5.5万円ワンルーム25.92m2詳細を見る
ユニ船場
所在地
大阪府大阪市中央区淡路町
築年数
築47年
最寄駅
京阪本線 北浜駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩6分
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階6万円9,000円6万円 / 6万円ワンルーム26.2m2詳細を見る
朝日プラザ靭公園第2
所在地
大阪府大阪市西区江之子島
築年数
築47年
最寄駅
地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩5分
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩5分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階11.8万円なし15万円 / 20万円ワンルーム60.48m2詳細を見る
富来マンション寿ハイツ
所在地
大阪府大阪市北区天満
築年数
築47年
最寄駅
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩8分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.5万円5,000円なし / なしワンルーム14.5m2詳細を見る
朝日プラザ靱公園第2
所在地
大阪府大阪市西区江之子島
築年数
築47年
最寄駅
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩10分
京阪中之島線 中之島駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階14万円2万円14万円 / 28万円2LDK60.48m2詳細を見る
天満橋グリーンコーポラス
所在地
大阪府大阪市中央区石町
築年数
築49年
最寄駅
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩2分
京阪本線 天満橋駅 徒歩2分
京阪本線 北浜駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階5.2万円9,000円なし / 6.5万円ワンルーム24.64m2詳細を見る
ユニハイム土佐堀
所在地
大阪府大阪市西区土佐堀
築年数