鹿児島県で15万円以下の賃貸物件一覧(81ページ目)

鹿児島県で15万円以下の賃貸可能な物件一覧ページです。11,105件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
11,105 件 / 6,390 棟
並べ替え
賃貸マンション

YS SPAZIOの賃貸物件情報

YS SPAZIO
所在地
鹿児島県霧島市国分中央
築年数
築11年
最寄駅
JR日豊本線 国分駅(鹿児島) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.7万円なしなし / なし2LDK50.47m2詳細を見る
ラ・ヴィエルジュ武
所在地
鹿児島県鹿児島市武
築年数
築11年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 神田駅(交通局前) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.1万円3,000円5.1万円 / なし1K30.1m2詳細を見る
LE CIEL 田上台
所在地
鹿児島県鹿児島市田上台
築年数
築11年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.4万円4,000円なし / なし1SK25.2m2詳細を見る
ヒルズサウスタワー
所在地
鹿児島県姶良市平松
築年数
築11年
最寄駅
JR日豊本線 重富駅 徒歩23分
JR日豊本線 姶良駅 徒歩35分
JR日豊本線 帖佐駅 徒歩48分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.3万円3,000円18.9万円 / 6.3万円ワンルーム40.48m2詳細を見る
3階5.5万円1,000円16.5万円 / 5.5万円ワンルーム40.48m2詳細を見る
賃貸マンション

ING.BLDの賃貸物件情報

ING.BLD
所在地
鹿児島県鹿児島市山下町
築年数
築12年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 市役所前駅(鹿児島) 徒歩1分
JR日豊本線 鹿児島駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7万円3,000円14万円 / なし1LDK39.42m2詳細を見る
SPAZIO東郷
所在地
鹿児島県霧島市隼人町東郷
築年数
築12年
最寄駅
JR肥薩線 日当山駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円2,000円なし / 5.8万円2LDK46.37m2詳細を見る
1階5.7万円2,000円なし / 5.7万円2LDK46.37m2詳細を見る
1階5.9万円2,000円なし / 5.9万円2SLDK46.37m2詳細を見る
BEARS 01
所在地
鹿児島県霧島市隼人町真孝
築年数
築12年
最寄駅
JR肥薩線 隼人駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.9万円2,500円なし / なし1SK24.43m2詳細を見る
1階4.5万円2,500円なし / なし1LDK37.32m2詳細を見る
サンロードIII B棟
所在地
鹿児島県薩摩川内市宮崎町
築年数
築12年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.7万円4,000円なし / なし2LDK66.7m2詳細を見る
K-ブルーノI
所在地
鹿児島県薩摩川内市横馬場町
築年数
築12年
最寄駅
JR鹿児島本線 川内駅(鹿児島) 徒歩7分
肥薩おれんじ鉄道 上川内駅 徒歩40分
JR鹿児島本線 隈之城駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.25万円2,500円なし / なし1LDK40m2詳細を見る
ユニオンレストV
所在地
鹿児島県鹿屋市川西町
築年数
築12年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円なしなし / なし2DK46m2詳細を見る
ソレイユガーデン
所在地
鹿児島県鹿児島市川上町
築年数
築12年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.2万円なしなし / なし2LDK59.29m2詳細を見る
WINDY 紫原
所在地
鹿児島県鹿児島市紫原
築年数
築12年
最寄駅
JR指宿枕崎線 郡元駅(JR) 徒歩30分
鹿児島市電唐湊線 純心学園前駅 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.5万円なし6.5万円 / なし2LDK53.55m2詳細を見る
カリストロII
所在地
鹿児島県薩摩川内市中福良町
築年数
築13年
最寄駅
JR鹿児島本線 隈之城駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.1万円なしなし / 4.1万円1K31.12m2詳細を見る
スリーゼII棟
所在地
鹿児島県出水市平和町
築年数
築13年
最寄駅
肥薩おれんじ鉄道 西出水駅 徒歩21分
九州新幹線 出水駅 徒歩40分
肥薩おれんじ鉄道 高尾野駅 徒歩56分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,500円なし / なし2LDK57.3m2詳細を見る
メゾンMANAII
所在地
鹿児島県鹿児島市小野
築年数
築13年
最寄駅
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩59分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.6万円2,000円6.6万円 / なし2LDK52.99m2詳細を見る
ラ・ウエゾン鴨池
所在地
鹿児島県鹿児島市鴨池
築年数
築14年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 鴨池駅 徒歩2分
JR指宿枕崎線 郡元駅(JR) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階5.3万円なしなし / なし1LDK26.46m2詳細を見る
7階5.2万円なしなし / なし1LDK26.18m2詳細を見る
6階5.1万円なし10.2万円 / なし1LDK26.46m2詳細を見る
6階5.1万円なしなし / なし1LDK26.18m2詳細を見る
2階4.8万円なし7.2万円 / なし1LDK26.46m2詳細を見る
セトル伊集院II
所在地
鹿児島県日置市伊集院町郡
築年数
築14年
最寄駅
JR鹿児島本線 伊集院駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円なし11.6万円 / なし2LDK50.54m2詳細を見る
1階5.7万円なし11.4万円 / なし2LDK50.54m2詳細を見る
セントポーリア荒田
所在地
鹿児島県鹿児島市下荒田
築年数
築14年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 荒田八幡駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.8万円4,000円なし / なし1LDK43.63m2詳細を見る
賃貸マンション

SARIA.Iの賃貸物件情報

SARIA.I
所在地
鹿児島県鹿児島市下荒田
築年数
築14年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階5万円3,000円なし / なしワンルーム29.04m2詳細を見る
住吉ハイツ
所在地
鹿児島県鹿児島市広木
築年数
築15年
最寄駅
JR指宿枕崎線 宇宿駅 徒歩28分
鹿児島市電谷山線 脇田駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.2万円1,000円7万円 / なし1K29.8m2詳細を見る
2階4.2万円1,000円7万円 / なし1K29.8m2詳細を見る
1階4万円1,000円7万円 / なし1K29.8m2詳細を見る