西条駅(広島)(広島県)で3LDKの賃貸物件一覧

西条駅(広島)で3LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。35件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
35 件 / 34 棟
並べ替え
SERENA GARDEN C棟
所在地
広島県東広島市西条町寺家
築年数
築8年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩32分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩34分
JR山陽本線 八本松駅 徒歩62分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階9万円4,000円なし / 15万円3LDK72.7m2詳細を見る
SERENA GARDEN E棟
所在地
広島県東広島市西条町寺家
築年数
築8年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩32分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階9.1万円4,000円なし / 15万円3LDK76.26m2詳細を見る
ウィステリアウィルモアI
所在地
広島県東広島市三永
築年数
築22年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.8万円5,000円なし / 7万円3LDK64.17m2詳細を見る
さくらマンション
所在地
広島県東広島市西条大坪町
築年数
築26年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円3,000円6.3万円 / 6.3万円3LDK60.07m2詳細を見る
メゾンスプリング
所在地
広島県東広島市西条末広町
築年数
築27年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円3,000円6.2万円 / 6.2万円3LDK60.07m2詳細を見る
リビエール昭和町
所在地
広島県東広島市西条昭和町
築年数
築28年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.2万円4,000円3.6万円 / 10.8万円3LDK65.21m2詳細を見る
繁美ビル
所在地
広島県東広島市西条町御薗宇
築年数
築30年
最寄駅
山陽新幹線 東広島駅 徒歩32分
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩53分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.5万円3,000円なし / なし3LDK66.3m2詳細を見る
ファミール西条朝日町
所在地
広島県東広島市西条朝日町
築年数
築31年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階11万円なし22万円 / 11万円3LDK65.81m2詳細を見る
ヴェルディ西条東
所在地
広島県東広島市西条町西条東
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階17万円なし17万円 / 34万円3LDK126.96m2詳細を見る
ASTEP西条
所在地
広島県東広島市西条西本町
築年数
築34年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.2万円5,000円10.8万円 / 10.8万円3LDK70.85m2詳細を見る
グランデメゾン上市
所在地
広島県東広島市西条上市町
築年数
築34年
最寄駅
山陽本線 西条駅(広島) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.5万円なし3.75万円 / 11.25万円3LDK66.15m2詳細を見る
脇坂マンション
所在地
広島県東広島市西条中央
築年数
築36年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.3万円4,500円なし / 8万円3LDK68.25m2詳細を見る
ビューコートまるたか
所在地
広島県東広島市西条中央
築年数
築23年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩27分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩50分
山陽新幹線 東広島駅 徒歩57分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階7.5万円4,000円15万円 / なし3LDK70.4m2詳細を見る
ローズハイツC
所在地
広島県東広島市西条中央
築年数
築36年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩24分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩41分
山陽新幹線 東広島駅 徒歩66分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円なしなし / 6.3万円3LDK62m2詳細を見る
昭和町コープMYN
所在地
広島県東広島市西条昭和町
築年数
築32年
最寄駅
山陽本線 西条駅(広島) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階7.8万円なし23.4万円 / なし3LDK67.4m2詳細を見る
ヴェルディ西条西本町
所在地
広島県東広島市西条西本町
築年数
築6年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩15分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階15万円なし30万円 / 15万円3LDK81.54m2詳細を見る
コンチェルト御薗宇
所在地
広島県東広島市西条町御薗宇
築年数
築18年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩30分
山陽新幹線 東広島駅 徒歩53分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩58分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階7.5万円4,000円11.25万円 / 7.5万円3LDK75.23m2詳細を見る
2階7.5万円4,000円11.25万円 / 7.5万円3LDK75.23m2詳細を見る
ルピナスマンション
所在地
広島県東広島市西条町助実
築年数
築18年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階7.3万円3,000円7.3万円 / 14.6万円3LDK75.05m2詳細を見る
フォーリストA棟
所在地
広島県東広島市三永
築年数
築21年
最寄駅
山陽新幹線 東広島駅 徒歩4分
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩70分
JR山陽本線 西高屋駅 徒歩117分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.5万円なし15万円 / 7.5万円3LDK89.43m2詳細を見る
アンビエンテIII
所在地
広島県東広島市西条町寺家
築年数
築21年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩13分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円3,000円13万円 / なし3LDK68.26m2詳細を見る

西条駅(広島)の家賃相場は?

西条駅(広島)の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は3.45万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は6.75万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は7.39万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は7.61万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!