JR指宿枕崎線(鹿児島県)で2LDKの賃貸物件一覧(9ページ目)

JR指宿枕崎線で2LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。369件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
369 件 / 303 棟
並べ替え
セジュール花静
所在地
鹿児島県南さつま市加世田東本町
築年数
築33年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.4万円4,000円なし / 6万円2LDK53.76m2詳細を見る
フォルシュ
所在地
鹿児島県鹿児島市小松原
築年数
新築
最寄駅
鹿児島市電谷山線 上塩屋駅 徒歩3分
JR指宿枕崎線 宇宿駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.75万円3,500円なし / 8.75万円2LDK59.84m2詳細を見る
3階8.65万円3,500円なし / 8.65万円2LDK59.84m2詳細を見る
3階8.75万円3,500円なし / 8.75万円2LDK59.84m2詳細を見る
MJR鹿児島中央駅前 THE GARDEN
所在地
鹿児島県鹿児島市武
築年数
築1年
最寄駅
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩3分
鹿児島市電唐湊線 都通駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階20万円なしなし / 40万円2SLDK60.5m2詳細を見る
3階23万円なしなし / 23万円2SLDK61.6m2詳細を見る
シャーメゾン春日
所在地
鹿児島県鹿児島市春日町
築年数
築1年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 鹿児島駅前駅 徒歩10分
九州新幹線 鹿児島中央駅 徒歩49分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階17.5万円7,500円なし / 18.25万円2LDK76.86m2詳細を見る
2階17.3万円7,500円なし / 18.05万円2LDK76.86m2詳細を見る
2階15.5万円7,500円なし / 16.25万円2LDK68.5m2詳細を見る
1階15.5万円7,500円なし / 16.25万円2LDK69.01m2詳細を見る
REFIANT東谷山
所在地
鹿児島県鹿児島市東谷山
築年数
築1年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 上塩屋駅 徒歩5分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13.7万円8,000円なし / なし2LDK68.28m2詳細を見る
2階13.3万円8,000円なし / なし2LDK66.51m2詳細を見る
1階13.8万円8,000円なし / なし2LDK69.01m2詳細を見る
シャーメゾン谷山駅前
所在地
鹿児島県鹿児島市谷山中央
築年数
築2年
最寄駅
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩1分
鹿児島市電谷山線 谷山駅(市電) 徒歩8分
鹿児島市電谷山線 上塩屋駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階15.2万円4,500円なし / 31.3万円2LDK75.58m2詳細を見る
グランメゾン下荒田
所在地
鹿児島県鹿児島市下荒田
築年数
築3年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 騎射場駅 徒歩5分
鹿児島市電唐湊線 中郡駅(鹿児島) 徒歩18分
JR指宿枕崎線 郡元駅(JR) 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階16.6万円8,500円なし / 17.45万円2LDK66.71m2詳細を見る
カルム グラース II
所在地
鹿児島県鹿児島市喜入町
築年数
築4年
最寄駅
JR指宿枕崎線 喜入駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.35万円3,500円なし / 5.35万円2LDK58.64m2詳細を見る
賃貸マンション

8COATの賃貸物件情報

8COAT
所在地
鹿児島県鹿児島市田上
築年数
築4年
最寄駅
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩34分
鹿児島市電唐湊線 鹿児島中央駅前駅 徒歩37分
JR鹿児島本線 広木駅 徒歩47分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.1万円2,000円なし / なし2LDK38.51m2詳細を見る
ステージア喜入V
所在地
鹿児島県鹿児島市喜入町
築年数
築4年
最寄駅
JR指宿枕崎線 喜入駅 徒歩8分
JR指宿枕崎線 中名駅 徒歩37分
JR指宿枕崎線 前之浜駅 徒歩59分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.7万円2,000円5.7万円 / なし2LDK51m2詳細を見る
シャーメゾン日之出
所在地
鹿児島県鹿児島市日之出町
築年数
築4年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 二軒茶屋駅(鹿児島) 徒歩8分
JR指宿枕崎線 宇宿駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階13万円8,000円なし / 20.7万円2LDK65.77m2詳細を見る
2階13.4万円8,000円なし / 21.3万円2LDK65.5m2詳細を見る
フォレストIII
所在地
鹿児島県鹿児島市松原町
築年数
築4年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 天文館通駅 徒歩9分
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階15万円5,000円30万円 / なし2LDK81.02m2詳細を見る
ザ・パークテラス高麗タワー
所在地
鹿児島県鹿児島市高麗町
築年数
築4年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 武之橋駅 徒歩2分
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階16万円2.2万円32万円 / なし2LDK75.07m2詳細を見る
ガーデンコート武町
所在地
鹿児島県鹿児島市武
築年数
築5年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 都通駅 徒歩13分
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階11.5万円7,000円なし / 25万円2LDK49.5m2詳細を見る
小川町庚子館
所在地
鹿児島県鹿児島市小川町
築年数
築5年
最寄駅
鹿児島市電唐湊線 水族館口駅 徒歩2分
九州新幹線 鹿児島中央駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.4万円3,000円16.8万円 / なし2LDK40m2詳細を見る
カルム・シャンブール VI
所在地
鹿児島県鹿児島市光山
築年数
築5年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円2,300円なし / 6.2万円2LDK53.63m2詳細を見る
サンステイト
所在地
鹿児島県鹿児島市喜入町
築年数
築6年
最寄駅
JR指宿枕崎線 喜入駅 徒歩20分
JR指宿枕崎線 中名駅 徒歩22分
JR指宿枕崎線 前之浜駅 徒歩59分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6万円なし12万円 / なし2LDK52.25m2詳細を見る
1階6万円なし12万円 / なし2LDK52.25m2詳細を見る