山梨県甲斐市で2Kの賃貸物件一覧

甲斐市で2Kの賃貸可能な物件一覧ページです。5件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
5 件 / 5 棟
並べ替え
コンフォート敷島 A棟
所在地
山梨県甲斐市長塚
築年数
築30年
最寄駅
JR中央線 竜王駅 徒歩32分
JR中央線 甲府駅 徒歩47分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.4万円なしなし / なし2K39.26m2詳細を見る
メゾンしらかば
所在地
山梨県甲斐市西八幡
築年数
築33年
最寄駅
中央本線 竜王駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4万円なしなし / なし2K38.8m2詳細を見る
カーサダイユウ
所在地
山梨県甲斐市篠原
築年数
築43年
最寄駅
中央本線 竜王駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.5万円なしなし / なし2K34.15m2詳細を見る
中央本線 竜王駅 徒歩38分 1階建 築57年
所在地
山梨県甲斐市島上条
築年数
築57年
最寄駅
中央本線 竜王駅 徒歩38分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.5万円なし5.5万円 / なし2K39.74m2詳細を見る

同じ特徴・間取りの近隣物件

甲斐市の家賃相場は?

甲斐市の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は4.54万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は6.06万円、3〜4人家族におすすめの2LDK3K3DKのお部屋の家賃相場は7.01万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は8.40万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
3.49万円
 
1K
4.91万円
 
1DK
4.08万円
 
1LDK
6.72万円
 
2K
4.32万円
 
2DK
5.20万円
 
2LDK
7.70万円
 
3K
5.09万円
 
3DK
5.49万円
 
3LDK
8.35万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

甲斐市の駅から2Kの賃貸物件を探す

甲斐市の近隣地域から2Kの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP