緑橋駅(大阪府)で1LDKの賃貸物件一覧(7ページ目)

緑橋駅で1LDKの賃貸可能な物件一覧ページです。351件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
351 件 / 132 棟
並べ替え
S-MOVE緑橋Ⅱ
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.65万円7,000円なし / 9.35万円1LDK29.1m2詳細を見る
PRESSANCE緑橋ソレアス
所在地
大阪府大阪市東成区東今里2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階11.723万円9,770円なし / 15万円1LDK32.56m2詳細を見る
ARCENCIEL COURT緑橋
所在地
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階10.1万円6,000円なし / 10.1万円1LDK35.05m2詳細を見る
1階10.1万円6,000円なし / 10.1万円1LDK35.03m2詳細を見る
1階10万円6,000円なし / 10万円1LDK35.02m2詳細を見る
RESIDENCE COURT森ノ宮
所在地
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.6万円6,000円なし / 10万円1LDK30.01m2詳細を見る
SOLTERRACE大阪緑橋CRイースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階11.5万円8,000円なし / なし1LDK30.32m2詳細を見る
ESLEAD大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
築年数
築1年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.67万円8,000円なし / 10.47万円1LDK28.71m2詳細を見る
11階9.64万円8,000円なし / 10.44万円1LDK28.71m2詳細を見る
10階9.61万円8,000円なし / 10.41万円1LDK28.71m2詳細を見る
9階9.63万円8,000円なし / 10.43万円1LDK28.71m2詳細を見る
9階9.58万円8,000円なし / 10.38万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階9.6万円8,000円なし / 10.4万円1LDK28.71m2詳細を見る
8階9.55万円8,000円なし / 10.35万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.57万円8,000円なし / 10.37万円1LDK28.71m2詳細を見る
7階9.52万円8,000円なし / 10.32万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.54万円8,000円なし / 10.34万円1LDK28.71m2詳細を見る
6階9.49万円8,000円なし / 10.29万円1LDK28.71m2詳細を見る
5階9.46万円8,000円なし / 10.26万円1LDK28.71m2詳細を見る
4階9.43万円8,000円なし / 10.23万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.45万円8,000円なし / 10.25万円1LDK28.71m2詳細を見る
3階9.4万円8,000円なし / 10.2万円1LDK28.71m2詳細を見る
2階9.37万円8,000円なし / 10.17万円1LDK28.71m2詳細を見る
トリシア緑橋
所在地
大阪府大阪市東成区中本2丁目
築年数
新築
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階11.1万円9,500円なし / 11.1万円1LDK41.23m2詳細を見る
3階11.1万円9,500円なし / 11.1万円1LDK40.75m2詳細を見る
2階11万円9,500円なし / 11万円1LDK41.23m2詳細を見る
1階10.9万円9,500円なし / 10.9万円1LDK41.23m2詳細を見る
1階10.9万円9,500円なし / 10.9万円1LDK40.75m2詳細を見る
1階11万円9,500円なし / 11万円1LDK40.75m2詳細を見る
ステリアモリノミヤ
所在地
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8.1万円4,000円なし / 8.1万円1LDK27.88m2詳細を見る
2階8万円4,000円なし / 8万円1LDK27.88m2詳細を見る
フジパレス城東東中浜Ⅱ番館
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.4万円5,200円なし / 14万円1LDK34.5m2詳細を見る
アリヴィス緑橋
所在地
大阪府大阪市城東区中浜2丁目
築年数
築2年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階9.85万円1万円なし / なし1LDK30.04m2詳細を見る
1階9.35万円1万円なし / なし1LDK30.04m2詳細を見る
サニーハイツ緑橋
所在地
大阪府大阪市東成区東中本3丁目
築年数
築48年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階10.3万円9,000円5万円 / 20.6万円1LDK50m2詳細を見る
シャーメゾングランベアー
所在地
大阪府大阪市東成区東今里2丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 深江橋駅 徒歩7分
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11.2万円1.2万円3万円 / 25万円1LDK40.2m2詳細を見る

緑橋駅の家賃相場は?

緑橋駅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は6.51万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は9.32万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は14.72万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は16.39万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
4.60万円
 
1K
6.73万円
 
1DK
6.89万円
 
1LDK
9.65万円
 
2K
7.64万円
 
2DK
6.92万円
 
2LDK
14.98万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
16.39万円
 
4K