大阪府で1DKの賃貸物件一覧(185ページ目)

大阪府で1DKの賃貸可能な物件一覧ページです。7,703件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
7,703 件 / 4,143 棟
並べ替え
SWANS CITY谷町ブリエ
所在地
大阪府大阪市中央区常盤町2丁目
築年数
築6年
最寄駅
大阪メトロ中央線 本町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階8.62万円6,800円なし / 9.3万円1DK26.51m2詳細を見る
SERENITE桜川駅前PRIE
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
築年数
築6年
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅(大阪メトロ) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.5万円7,200円なし / 9.5万円1DK27.32m2詳細を見る
7階9.2万円7,200円なし / 9.2万円1DK27.32m2詳細を見る
4階9万円7,200円なし / 9万円1DK27.32m2詳細を見る
エステムコート大阪SINMACHI
所在地
大阪府大阪市西区新町3丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階10.2万円8,000円10万円 / なし1DK30.83m2詳細を見る
4階10万円8,000円10万円 / なし1DK30.83m2詳細を見る
コーポミナミ
所在地
大阪府堺市堺区向陵西町1丁
築年数
築7年
最寄駅
南海電鉄高野線 三国ケ丘駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円5,000円なし / 6.3万円1DK31.3m2詳細を見る
BRANZ OSAKAHONMACHI
所在地
大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階12.5万円1.5万円なし / 25万円1DK32.85m2詳細を見る
HARMONY TERRACE大宮Ⅲ
所在地
大阪府大阪市旭区大宮1丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ谷町線 千林大宮駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.15万円4,000円なし / 6.15万円1DK25.4m2詳細を見る
SERENITECLAIR
所在地
大阪府大阪市城東区蒲生1丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8.4万円8,000円なし / なし1DK25.54m2詳細を見る
URBANEX同心
所在地
大阪府大阪市北区同心2丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ谷町線 南森町駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階9.4万円1.2万円なし / 9.4万円1DK28.84m2詳細を見る
エスレジデンスAWAZAウエスト
所在地
大阪府大阪市西区本田1丁目
築年数
築8年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 阿波座駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階8.6万円1.1万円なし / 8.6万円1DK28.88m2詳細を見る
ハーモニーテラス清水Ⅷ
所在地
大阪府大阪市旭区清水5丁目
築年数
築8年
最寄駅
大阪メトロ谷町線 千林大宮駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.15万円4,000円なし / 6.15万円1DK25.48m2詳細を見る
シャーメゾン東上野芝町
所在地
大阪府堺市北区東上野芝町2丁
築年数
築8年
最寄駅
阪和線 上野芝駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.6万円6,000円2万円 / 10万円1DK37.5m2詳細を見る
サポートハイツ大東2
所在地
大阪府大東市
築年数
築8年
最寄駅
片町線 野崎駅(大阪) 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.5万円3,000円なし / なし1DK38.08m2詳細を見る