鴫野駅(大阪府)で1Kの賃貸物件一覧(7ページ目)

鴫野駅で1Kの賃貸可能な物件一覧ページです。377件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
377 件 / 129 棟
並べ替え
ルナ今福21
所在地
大阪府大阪市城東区今福西
築年数
築39年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩4分
JR片町線 鴫野駅 徒歩15分
京阪本線 野江駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円5,000円なし / なし1K20m2詳細を見る
セントラルハイツ
所在地
大阪府大阪市城東区中央
築年数
築43年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩5分
京阪本線 野江駅 徒歩8分
JR片町線 鴫野駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階4.5万円3,000円なし / なし1K23m2詳細を見る
グランカリテ大阪城イーストUMM
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩7分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩7分
大阪市中央線 深江橋駅 徒歩16分
大阪市今里筋線 鴫野駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
地下階4万円5,500円なし / なし1K21.75m2詳細を見る
ララプレイスザ京橋ステラFNA
所在地
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
築年数
築8年
最寄駅
大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩10分
片町線 京橋駅(大阪) 徒歩10分
JR東西線 京橋駅(大阪) 徒歩10分
片町線 鴫野駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
地下階6万円1万円なし / なし1K22.42m2詳細を見る
ESLEAD大阪城イースト
所在地
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
築年数
築1年
最寄駅
大阪メトロ中央線 緑橋駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.92万円8,000円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
12階6.87万円8,000円なし / 7.67万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
11階6.84万円8,000円なし / 7.64万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.86万円8,000円なし / 7.66万円1K21.83m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
10階6.81万円8,000円なし / 7.61万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
9階6.78万円8,000円なし / 7.58万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.8万円8,000円なし / 7.6万円1K21.83m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.75万円8,000円なし / 7.55万円1K21.09m2詳細を見る
SPLENDIDE京橋イースト
所在地
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
築年数
築4年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階8.65万円8,500円なし / 8.65万円1K27.6m2詳細を見る
6階8.7万円8,500円なし / 8.7万円1K30m2詳細を見る
5階7.8万円8,500円なし / 7.8万円1K27.6m2詳細を見る
M・PLAZA城東六番館
所在地
大阪府大阪市城東区天王田
築年数
築26年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階4.6万円8,000円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
9階5.3万円8,000円なし / なし1K29.26m2詳細を見る
6階5.2万円8,000円なし / なし1K29.26m2詳細を見る
5階4.4万円8,000円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
MPLAZA城東
所在地
大阪府大阪市城東区天王田
築年数
築34年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階3.5万円8,000円なし / なし1K19.8m2詳細を見る
7階3.5万円8,000円なし / なし1K19.8m2詳細を見る
青山ヒルズB棟
所在地
大阪府大阪市城東区鴫野東1丁目
築年数
築73年
最寄駅
片町線 鴫野駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.9万円3,000円なし / なし1K26.39m2詳細を見る
2階5.3万円3,000円なし / なし1K24.68m2詳細を見る

鴫野駅の家賃相場は?

鴫野駅の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は6.34万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は9.40万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は11.55万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は14.87万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
4.38万円
 
1K
6.69万円
 
1DK
6.23万円
 
1LDK
9.82万円
 
2K
5.28万円
 
2DK
6.66万円
 
2LDK
11.86万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
14.87万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

大阪市城東区の駅から1Kの賃貸物件を探す

鴫野駅の近隣地域から1Kの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP