大阪府大阪市で1Kの賃貸物件一覧(12ページ目)

大阪市で1Kの賃貸可能な物件一覧ページです。22,644件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
22,644 件 / 8,165 棟
並べ替え
フォーリアライズ難波シエロ
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩2分
阪神電鉄阪神なんば線 桜川駅(大阪) 徒歩3分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階7.5万円1万円なし / なし1K23.93m2詳細を見る
6階7.6万円1万円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
6階7.6万円1万円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
3階7.1万円1万円なし / なし1K23.28m2詳細を見る
フォーリアライズ玉造フェリス
所在地
大阪府大阪市東成区玉津
築年数
築5年
最寄駅
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩7分
地下鉄千日前線 今里駅(大阪メトロ) 徒歩12分
近鉄大阪線 今里駅(近鉄) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.0599万円9,500円なし / 7.01万円1K21.86m2詳細を見る
2階6.2万円1万円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
みおつくし鷺洲
所在地
大阪府大阪市福島区鷺洲
築年数
築5年
最寄駅
JR東西線 海老江駅 徒歩10分
阪神本線 野田駅(阪神) 徒歩13分
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6.4万円8,000円なし / なし1K22.32m2詳細を見る
エステムコート大阪ウエストII
所在地
大阪府大阪市西区川口
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩8分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩15分
地下鉄千日前線 阿波座駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.35万円5,500円なし / 3.45万円1K21.66m2詳細を見る
12階6.55万円5,500円なし / 7.1万円1K21.66m2詳細を見る
11階6.34万円5,600円なし / 6.9万円1K22.04m2詳細を見る
11階6.45万円5,500円なし / 7万円1K21.66m2詳細を見る
7階6.4万円5,500円なし / 6.95万円1K21.66m2詳細を見る
6階6.35万円5,500円なし / 6.9万円1K21.66m2詳細を見る
6階6.35万円5,500円なし / 6.9万円1K21.66m2詳細を見る
6階6.35万円5,500円なし / 6.7万円1K21.66m2詳細を見る
5階6.15万円5,500円なし / 3.35万円1K21.66m2詳細を見る
2階6.25万円5,500円なし / 6.8万円1K21.66m2詳細を見る
2階6.05万円5,500円なし / 3.3万円1K21.66m2詳細を見る
エステムコート梅田・天神橋IVステーションフロント
所在地
大阪府大阪市北区浮田
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩6分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.75万円6,810円なし / 6.75万円1K21.26m2詳細を見る
10階6.6万円1.1万円なし / 6.6万円1K21.26m2詳細を見る
9階7万円6,810円なし / 7万円1K21.26m2詳細を見る
7階7万円1万円なし / 7万円1K22.42m2詳細を見る
エスリードレジデンス大阪グランノースI
所在地
大阪府大阪市淀川区十三本町
築年数
築5年
最寄駅
阪急神戸線 十三駅 徒歩5分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩19分
阪急宝塚線 三国駅(大阪) 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7.4万円1万円なし / なし1K21m2詳細を見る
8階7.3万円1万円なし / なし1K21.74m2詳細を見る
3階6.4万円1万円なし / 6.4万円1K21.74m2詳細を見る
2階6.55万円1万円なし / なし1K21.74m2詳細を見る
2階7万円1万円なし / なし1K21.74m2詳細を見る
フジパレス我孫子前VI番館
所在地
大阪府大阪市住吉区遠里小野
築年数
築5年
最寄駅
南海高野線 我孫子前駅 徒歩3分
阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩10分
JR阪和線 杉本町駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.7万円5,200円なし / 6万円1K27.22m2詳細を見る
エクシードプレミアム
所在地
大阪府大阪市港区南市岡
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄中央線 弁天町駅 徒歩10分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩18分
地下鉄中央線 九条駅(大阪メトロ) 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.6万円7,000円なし / 6.6万円1K26.77m2詳細を見る
コンフォリア・リヴ新大阪Q
所在地
大阪府大阪市淀川区宮原2丁目14-23
築年数
築5年
最寄駅
東海道本線 東淀川駅 徒歩5分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階9.1万円7,000円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
14階9.1万円7,000円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
13階9万円1万円なし / なし1K25.08m2詳細を見る
11階8.8万円7,000円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
11階8.8万円7,000円なし / なし1K23.73m2詳細を見る
7階9万円7,000円なし / なし1K25.08m2詳細を見る
ラヴィーア文の里
所在地
大阪府大阪市阿倍野区昭和町
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩2分
地下鉄御堂筋線 昭和町駅(大阪) 徒歩4分
JR阪和線 美章園駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円7,000円なし / 6.6万円1K26.8m2詳細を見る
プレサンス堺筋本町ディスティニー
所在地
大阪府大阪市中央区北久宝寺町
築年数
築5年
最寄駅
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩7分