大阪府大阪市大正区で1Kの賃貸物件一覧

大阪市大正区で1Kの賃貸可能な物件一覧ページです。171件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
171 件 / 71 棟
並べ替え
アドバンス大阪フェリーチェ
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾
築年数
築2年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩14分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩14分
地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.01万円5,300円なし / 12.02万円1K21.83m2詳細を見る
9階6.01万円5,300円なし / 12.02万円1K21.83m2詳細を見る
7階5.87万円5,300円なし / 11.74万円1K21.83m2詳細を見る
1階5.66万円5,100円なし / 11.32万円1K21.24m2詳細を見る
シナジーコート大正泉尾
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩17分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩17分
南海汐見橋線 木津川駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.72万円9,500円なし / 6.72万円1K30.26m2詳細を見る
2階7万円9,500円なし / なし1K30.26m2詳細を見る
エスリード大阪リエート
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩3分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階6.4万円9,000円なし / なし1K22.11m2詳細を見る
10階6.5199万円8,000円なし / 7.32万円1K21.02m2詳細を見る
9階6.18万円8,000円なし / 6.98万円1K21.02m2詳細を見る
7階6.53万円4,500円なし / 6.98万円1K21.38m2詳細を見る
6階6.4万円8,000円なし / 7.2万円1K21.02m2詳細を見る
3階6.0599万円8,000円なし / 6.86万円1K21.38m2詳細を見る
グランカリテ大正ドマーニ
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩9分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩10分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K21.83m2詳細を見る
2階6.35万円6,420円なし / 12.7万円1K21.83m2詳細を見る
2階6.25万円6,420円なし / 6.25万円1K21.83m2詳細を見る
エスリード大阪リブレ
所在地
大阪府大阪市大正区千島
築年数
築3年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩15分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩15分
南海汐見橋線 木津川駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階5.85万円8,000円なし / 6.65万円1K21.83m2詳細を見る
10階5.85万円8,000円なし / 6.65万円1K21.09m2詳細を見る
7階5.78万円5,200円なし / 6.3万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.61万円8,000円なし / 6.41万円1K21.83m2詳細を見る
2階5.6万円8,000円なし / 6.4万円1K21.09m2詳細を見る
エスリード大阪フェリス
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩3分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.47万円7,000円なし / 7.17万円1K21.2m2詳細を見る
11階6.61万円5,300円なし / 7.14万円1K21.2m2詳細を見る
10階6.49万円7,000円なし / 46.67万円1K21.94m2詳細を見る
10階6.41万円7,000円なし / 7.11万円1K21.2m2詳細を見る
6階6.37万円7,000円なし / 7.07万円1K21.94m2詳細を見る
5階6.34万円7,000円なし / 7.04万円1K21.94m2詳細を見る
3階6.25万円7,000円なし / 6.95万円1K21.57m2詳細を見る
ファステート大正駅前トロフィ
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家西
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩2分
地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.8万円8,000円なし / 6.8万円1K21.75m2詳細を見る
11階6.8万円8,000円なし / 6.8万円1K21.75m2詳細を見る
10階6.59万円1万円なし / 7.59万円1K22.5m2詳細を見る
7階6.5万円1万円なし / 7.5万円1K21.75m2詳細を見る
6階6.9万円1万円なし / 6.9万円1K21.75m2詳細を見る
6階6.9万円1万円なし / 6.9万円1K21.75m2詳細を見る
フォーリアライズ大正ソーレ
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家東
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩12分
JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.3万円1万円なし / 6.3万円1K23.5m2詳細を見る
S-FORT大正リヴィエール
所在地
大阪府大阪市大正区三軒家西
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩8分
地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩14分
JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.15万円1.1万円なし / なし1K23.1m2詳細を見る
6階7万円1.1万円なし / なし1K22.33m2詳細を見る
6階6.95万円1万円なし / なし1K22.33m2詳細を見る
6階6.95万円1万円なし / なし1K22.33m2詳細を見る
レジュールアッシュTAISHO LEGANT
所在地
大阪府大阪市大正区泉尾
築年数
築8年
最寄駅
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩7分
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩10分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階5.9万円8,000円なし / 10万円1K22.58m2詳細を見る
3階5.8万円8,000円なし / なし1K23.22m2詳細を見る
アドバンス大阪ソルテ
所在地