高島駅(岡山)(岡山県)でワンルーム(1R)の賃貸物件一覧(2ページ目)

高島駅(岡山)でワンルーム(1R)の賃貸可能な物件一覧ページです。85件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
85 件 / 41 棟
並べ替え
ALLURE III
所在地
岡山県岡山市中区高島新屋敷
築年数
築30年
最寄駅
JR赤穂線 高島駅(岡山) 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.75万円なしなし / 3.75万円ワンルーム21.8m2詳細を見る
1階3.6万円なしなし / 3.6万円ワンルーム21.8m2詳細を見る
レオーネ原尾島
所在地
岡山県岡山市中区原尾島
築年数
築36年
最寄駅
岡山電軌東山本線 東山・おかでんミュージアム駅駅 徒歩22分
岡山電軌東山本線 中納言駅 徒歩23分
JR山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.5万円3,000円2.5万円 / 2.5万円ワンルーム18.18m2詳細を見る
メゾン・ド・ジュネス
所在地
岡山県岡山市中区乙多見
築年数
築7年
最寄駅
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.3万円3,500円なし / 5.3万円ワンルーム40.94m2詳細を見る
チェリーガーデン
所在地
岡山県岡山市中区原尾島1丁目
築年数
築10年
最寄駅
山陽本線 西川原駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.15万円3,500円なし / 4.15万円ワンルーム32.94m2詳細を見る
ライム17
所在地
岡山県岡山市中区米田
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.05万円3,500円なし / 4.05万円ワンルーム32.94m2詳細を見る
グランド・ルミエール湊
所在地
岡山県岡山市中区湊
築年数
築10年
最寄駅
JR伯備線 岡山駅 徒歩68分
JR赤穂線 高島駅(岡山) 徒歩78分
JR赤穂線 東岡山駅 徒歩90分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.4万円3,500円なし / 4.4万円ワンルーム32.94m2詳細を見る
ライフスタイル
所在地
岡山県岡山市中区円山
築年数
築11年
最寄駅
岡山電軌東山本線 門田屋敷駅 徒歩36分
岡山電軌東山本線 中納言駅 徒歩39分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.9万円3,500円なし / 3.9万円ワンルーム32.94m2詳細を見る
プリムローズ・K A棟
所在地
岡山県岡山市中区平井
築年数
築15年
最寄駅
岡山電軌東山本線 東山・おかでんミュージアム駅駅 徒歩25分
岡山電軌東山本線 門田屋敷駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.6万円3,500円なし / 4.6万円ワンルーム32.9m2詳細を見る
スカイハイツA
所在地
岡山県岡山市中区倉富
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.35万円3,500円なし / 3.35万円ワンルーム32.9m2詳細を見る
ベル アンジュ
所在地
岡山県岡山市中区福泊
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.3万円3,500円なし / 4.3万円ワンルーム32.9m2詳細を見る
ミーテ・NA
所在地
岡山県岡山市中区八幡
築年数
築20年
最寄駅
山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.95万円3,500円なし / 3.95万円ワンルーム35.98m2詳細を見る
グリーンビレッジB棟
所在地
岡山県岡山市中区神下
築年数
築22年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.2万円3,300円なし / なしワンルーム33.08m2詳細を見る
セレッソ
所在地
岡山県岡山市中区高島新屋敷
築年数
築22年
最寄駅
山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.15万円3,300円4.15万円 / なしワンルーム33.15m2詳細を見る
あんてぃーく
所在地
岡山県岡山市中区西川原
築年数
築31年
最寄駅
赤穂線 西川原駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.9万円2,200円3.5万円 / なしワンルーム29.81m2詳細を見る
1階2.9万円2,200円3.5万円 / なしワンルーム29.81m2詳細を見る
PRONUBE関B
所在地
岡山県岡山市中区関
築年数
築7年
最寄駅
山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.2万円3,000円なし / なしワンルーム28.24m2詳細を見る
1階5万円3,000円なし / なしワンルーム28.24m2詳細を見る
グッドビレッジ備岡
所在地
岡山県岡山市中区清水
築年数
築6年
最寄駅
JR山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩3分
JR山陽本線 西川原駅 徒歩34分
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩35分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階5.4万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
10階5.3万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
10階5.3万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
10階5.3万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
10階5.3万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
10階5.4万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
6階5万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
6階5万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
6階5.5万円5,000円なし / なしワンルーム21m2詳細を見る
ヴァンヴェールII
所在地
岡山県岡山市中区高屋
築年数
築9年
最寄駅
JR山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩14分
JR山陽本線 西川原駅 徒歩34分
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩39分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.5万円4,000円4.5万円 / なしワンルーム32.62m2詳細を見る
エグゼクティブリゾート
所在地
岡山県岡山市中区高島新屋敷
築年数
築34年
最寄駅
JR山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩11分
JR山陽本線 西川原駅 徒歩25分
JR津山線 備前原駅 徒歩39分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.5万円なし7万円 / 3.5万円ワンルーム25.92m2詳細を見る
1階3.5万円なし7万円 / 3.5万円ワンルーム25.92m2詳細を見る
エスペランザ
所在地
岡山県岡山市中区清水2丁目
築年数
築4年
最寄駅
山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩5分
山陽本線 西川原駅 徒歩29分
津山線 法界院駅 徒歩48分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.3万円3,000円なし / 5.3万円ワンルーム27.32m2詳細を見る