越後石山駅(新潟県)でワンルーム(1R)の賃貸物件一覧

越後石山駅でワンルーム(1R)の賃貸可能な物件一覧ページです。60件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
60 件 / 36 棟
並べ替え
スプリングハイツ
所在地
新潟県新潟市東区中山
築年数
築24年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩35分
JR白新線 東新潟駅 徒歩43分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.7万円なし3.7万円 / 3.7万円ワンルーム24.8m2詳細を見る
1階3.8万円2,000円3.8万円 / 3.8万円ワンルーム22.78m2詳細を見る
ローゼンクローネ米山
所在地
新潟県新潟市中央区米山
築年数
築31年
最寄駅
JR信越本線 新潟駅 徒歩12分
JR越後線 白山駅(新潟) 徒歩48分
JR信越本線 越後石山駅 徒歩50分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.2万円なし4.2万円 / 4.2万円ワンルーム22.06m2詳細を見る
グランアベリア
所在地
新潟県新潟市東区
築年数
築1年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.8万円2,200円なし / 5.8万円ワンルーム36.41m2詳細を見る
1階5.6万円2,200円なし / 5.6万円ワンルーム36.41m2詳細を見る
1階5.6万円2,200円なし / 5.6万円ワンルーム36.41m2詳細を見る
1階5.8万円2,200円なし / 5.8万円ワンルーム36.41m2詳細を見る
CLAIRE MOTOMACHI
所在地
新潟県新潟市江南区元町
築年数
築1年
最寄駅
JR信越本線 亀田駅 徒歩23分
JR信越本線 越後石山駅 徒歩59分
JR信越本線 荻川駅 徒歩62分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.6万円3,000円5.6万円 / なしワンルーム31.46m2詳細を見る
賃貸アパート

SPINELの賃貸物件情報

SPINEL
所在地
新潟県新潟市中央区
築年数
築6年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩38分
JR白新線 新潟駅 徒歩49分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.9万円3,000円なし / なしワンルーム31.58m2詳細を見る
サンライズ ハウス
所在地
新潟県新潟市中央区蒲原町
築年数
築7年
最寄駅
上越新幹線 新潟駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.05万円2,500円なし / 6.05万円ワンルーム39.56m2詳細を見る
XEVOR高志
所在地
新潟県新潟市中央区高志1丁目
築年数
築7年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円4,000円なし / 6.3万円ワンルーム34.47m2詳細を見る
1階5.9万円4,000円なし / 5.9万円ワンルーム29.36m2詳細を見る
ロッタカーマラビリンス
所在地
新潟県新潟市中央区沼垂東4丁目
築年数
築28年
最寄駅
上越新幹線 新潟駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.8万円なしなし / なしワンルーム23.6m2詳細を見る
2階3.8万円なしなし / なしワンルーム23.6m2詳細を見る
ステージハウスセガ
所在地
新潟県新潟市東区石山
築年数
築31年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円なし4.8万円 / なしワンルーム33.7m2詳細を見る
ラムール紫竹
所在地
新潟県新潟市東区
築年数
築34年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩28分
JR越後線 新潟駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.7万円なし3.7万円 / なしワンルーム25.92m2詳細を見る
ALIVIO新潟石山
所在地
新潟県新潟市東区石山3丁目
築年数
築36年
最寄駅
信越本線 越後石山駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.3万円なしなし / なしワンルーム21.81m2詳細を見る
1階3.3万円なしなし / なしワンルーム21.81m2詳細を見る
ALIVIO新潟紫竹
所在地
新潟県新潟市東区
築年数
築37年
最寄駅
白新線 新潟駅 徒歩26分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.4万円なしなし / なしワンルーム21.18m2詳細を見る
サンクラブ牡丹山
所在地
新潟県新潟市東区牡丹山
築年数
築29年
最寄駅
JR白新線 東新潟駅 徒歩30分
JR信越本線 越後石山駅 徒歩38分
JR信越本線 新潟駅 徒歩46分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.5万円なし3.5万円 / なしワンルーム26.49m2詳細を見る
サンモリッツ高志
所在地
新潟県新潟市中央区高志
築年数
築37年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.8万円2,000円なし / なしワンルーム22.41m2詳細を見る
サウスサイド
所在地
新潟県新潟市中央区鐙
築年数
築37年
最寄駅
上越新幹線 新潟駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.5万円2,000円3.5万円 / 3.5万円ワンルーム25m2詳細を見る
ピオニーヒルズ
所在地
新潟県新潟市中央区
築年数
新築
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩19分
JR信越本線 亀田駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.7万円5,000円5.7万円 / 5.7万円ワンルーム36.59m2詳細を見る
2階5.7万円5,000円5.7万円 / 5.7万円ワンルーム36.59m2詳細を見る
レイク・ノナ
所在地
新潟県新潟市中央区弁天橋通2丁目
築年数
築21年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.3万円2,000円なし / なしワンルーム28.8m2詳細を見る
ロイヤルヒルズ桜ヶ丘
所在地
新潟県新潟市中央区
築年数
築36年
最寄駅
JR信越本線 越後石山駅 徒歩22分
上越新幹線 新潟駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細