西元町駅(兵庫県)で家具家電付きの賃貸物件一覧

西元町駅で家具家電付きの賃貸可能な物件一覧ページです。115件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
115 件 / 68 棟
並べ替え
セレニテ神戸ミラク
所在地
兵庫県神戸市中央区中町通
築年数
築3年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩2分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.4万円1万円6.4万円 / なし1K20.44m2詳細を見る
5階6.2万円1万円6.2万円 / なし1K20.44m2詳細を見る
アルファレガロ神戸元町
所在地
兵庫県神戸市中央区元町通
築年数
築3年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩3分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩7分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階7.8万円8,000円7.8万円 / 15.6万円1K30m2詳細を見る
レオンコンフォート神戸駅前
所在地
兵庫県神戸市中央区古湊通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩5分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩5分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階9.95万円1万円なし / 9.95万円1DK29.92m2詳細を見る
2階9.4万円1万円なし / 9.4万円1DK29.92m2詳細を見る
ファーストフィオーレ神戸元町ディモーラ
所在地
兵庫県神戸市中央区花隈町
築年数
築4年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩2分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩10分
地下鉄西神・山手線 県庁前駅(兵庫) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円1万円なし / 13万円1K24.3m2詳細を見る
エスリード神戸大倉山ヒルズ
所在地
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目 4-11
築年数
築4年
最寄駅
神戸市西神山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩1分
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.55万円8,000円なし / 7.35万円1K21.74m2詳細を見る
11階6.5万円8,000円なし / 7.3万円1K21.37m2詳細を見る
9階6.39万円8,000円なし / 7.19万円1K21m2詳細を見る
8階6.41万円8,000円なし / 7.21万円1K21.37m2詳細を見る
8階7.16万円6,300円なし / 7.16万円1K21m2詳細を見る
8階6.63万円5,300円なし / 7.16万円1K21m2詳細を見る
8階6.36万円8,000円なし / 7.16万円1K21m2詳細を見る
8階6.36万円8,000円なし / 7.16万円1K21m2詳細を見る
4階6.6万円5,400円なし / 7.14万円1K21.74m2詳細を見る
4階6.97万円5,300円なし / 7.5万円1K21.37m2詳細を見る
3階6.5万円8,000円なし / なし1K21m2詳細を見る
3階6.48万円5,300円なし / 7.01万円1K21m2詳細を見る
エステムコート神戸元町ヒルズ
所在地
兵庫県神戸市中央区楠町1丁目 4-1
築年数
築7年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩4分
神戸市西神山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.4万円8,000円なし / なし1K21.34m2詳細を見る
13階6.3万円1万円なし / 6.3万円1K21.34m2詳細を見る
2階6.1万円8,270円なし / なし1K21.34m2詳細を見る
プレサンス神戸元町ベルシオン
所在地
兵庫県神戸市中央区海岸通
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩3分
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩5分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階8.45万円1.057万円なし / 10万円1K29.36m2詳細を見る
ワコーレヴィータ神戸駅ウエスト
所在地
兵庫県神戸市兵庫区東出町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩9分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩10分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円5,000円なし / 6.2万円1K25.42m2詳細を見る
ファーストフィオーレ神戸元町
所在地
兵庫県神戸市中央区下山手通
築年数
築7年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩3分
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩5分
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.1万円1万円なし / 6.1万円1K22.67m2詳細を見る
9階6.3万円1万円なし / 6.3万円1K22.67m2詳細を見る
9階5.9万円1万円なし / 11.8万円1K21.75m2詳細を見る
8階6.05万円1万円なし / 12.1万円1K22.67m2詳細を見る
3階6.1万円1万円なし / 6.1万円1K22.67m2詳細を見る
2階5.7万円1万円なし / 11.4万円1K22.67m2詳細を見る
クロスレジデンス神戸元町
所在地
兵庫県神戸市中央区元町通
築年数
築8年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩3分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩5分
地下鉄西神・山手線 県庁前駅(兵庫) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階13万円1万円13万円 / 13万円1LDK39.5m2詳細を見る
サンクラッソ神戸山手
所在地
兵庫県神戸市中央区下山手通
築年数
築9年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩5分
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩7分
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円7,000円3万円 / 3.15万円ワンルーム22.51m2詳細を見る
2階6万円7,000円3万円 / 3万円ワンルーム20.03m2詳細を見る
アーバネックスみなと元町
所在地
兵庫県神戸市中央区元町通
築年数
築15年
最寄駅
地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩2分
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩5分
JR東海道本線 元町駅(JR) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階8万円1万円なし / 12万円1K25.67m2詳細を見る
ララプレイス神戸西元町
所在地
兵庫県神戸市中央区元町通
築年数
築11年