神戸駅(兵庫)(兵庫県)でフリーレントの賃貸物件一覧

神戸駅(兵庫)でフリーレントの賃貸可能な物件一覧ページです。40件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
40 件 / 19 棟
並べ替え
プレサンス神戸セレスティア
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西多聞通
築年数
築2年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩3分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩8分
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階10.4万円8,000円なし / 12万円1DK29.61m2詳細を見る
2階7.6万円7,070円なし / なし1K24.8m2詳細を見る
セレニテ兵庫エクラ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区三川口町
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩7分
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階7万円7,200円なし / なし1K22.26m2詳細を見る
6階6.7万円7,200円なし / なし1K22.85m2詳細を見る
プレサンス ハーバーランド アンド・シー
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西出町
築年数
築3年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩7分
JR山陽本線 神戸駅(兵庫) 徒歩9分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.42万円6,850円なし / 6.42万円1K23.6m2詳細を見る
3階6.43万円6,730円なし / 8万円1K23.2m2詳細を見る
賃貸マンション

EG-12Bの賃貸物件情報

EG-12B
所在地
兵庫県神戸市中央区北長狭通
築年数
築1年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 花隈駅 徒歩2分
地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩6分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階19万円7,000円なし / 19万円1LDK58.08m2詳細を見る
7階18.8万円7,000円なし / 18.8万円1LDK58.08m2詳細を見る
6階18.6万円7,000円なし / 18.6万円1LDK58.08m2詳細を見る
5階18.4万円7,000円なし / 18.4万円1LDK58.08m2詳細を見る
4階18.2万円7,000円なし / 18.2万円1LDK58.08m2詳細を見る
3階18万円7,000円なし / 18万円1LDK58.08m2詳細を見る
2階17.8万円7,000円なし / 17.8万円1LDK58.08m2詳細を見る
CREST TAPP DITA 神戸西パークフロント
所在地
兵庫県神戸市兵庫区新開地
築年数
築1年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩2分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.53万円2万円なし / なし1K24.33m2詳細を見る
エスリード神戸ラ・コスタ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区出在家町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩6分
JR和田岬線 和田岬駅 徒歩10分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.22万円4,300円なし / 6.65万円1K21.09m2詳細を見る
8階6.11万円4,400円なし / 6.55万円1K21.46m2詳細を見る
4階6.01万円4,500円なし / 6.46万円1K21.83m2詳細を見る
3階5.94万円4,300円なし / 6.37万円1K21.09m2詳細を見る
2階5.93万円4,400円なし / 6.37万円1K21.46m2詳細を見る
ファーストフィオーレ神戸スペラーレ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区下沢通
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩6分
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩7分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.53万円1万円なし / 11.06万円1K21.3m2詳細を見る
LIVIAZ KOBE CREST
所在地
兵庫県神戸市兵庫区松原通
築年数
築4年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩10分
地下鉄海岸線 御崎公園駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.2万円1万円なし / 6.2万円1K24.48m2詳細を見る
エスプレイス神戸グレース
所在地
兵庫県神戸市兵庫区東柳原町
築年数
築5年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩9分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.7万円1万円なし / なし1K24.3m2詳細を見る
エステムコート神戸湊町
所在地
兵庫県神戸市兵庫区湊町
築年数
築5年
最寄駅
神戸高速鉄道東西線 新開地駅 徒歩8分
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩9分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.25万円5,560円なし / なし1K22.04m2詳細を見る
4階6.2万円5,470円なし / なし1K21.66m2詳細を見る
ラ・ウェゾン湊川公園
所在地
兵庫県神戸市兵庫区福原町
築年数
築18年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩3分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩8分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6万円7,000円なし / なしワンルーム27.62m2詳細を見る
シャーメゾン 神戸
所在地
兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
築年数
築12年
最寄駅
神戸市西神山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩4分
東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩9分
東海道本線 元町駅(JR) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.5万円1万円なし / なし1K24.6m2詳細を見る
8階6.3万円1万円6.3万円 / 6.3万円1K24.4m2詳細を見る
3階6.5万円1万円なし / なし1K24.6m2詳細を見る
レオパレスカーサ東出
所在地
兵庫県神戸市兵庫区東出町
築年数
築20年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩10分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩13分
神戸高速鉄道東西線 高速神戸駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.5万円5,000円なし / なし1K20.28m2詳細を見る
レオパレスウエストサイド
所在地
兵庫県神戸市兵庫区西出町
築年数
築22年
最寄駅
地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩10分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩12分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.5万円5,000円なし / なし1K19.87m2詳細を見る
2階8.5万円5,000円なし / なし1K19.87m2詳細を見る
2階5.5万円5,000円なし / なし1K19.87m2詳細を見る
1階7.9万円5,000円なし / なし1K19.87m2詳細を見る