大阪メトロ堺筋線(大阪府)で南向きの賃貸物件一覧(7ページ目)

大阪メトロ堺筋線で南向きの賃貸可能な物件一覧ページです。3,456件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
3,456 件 / 1,226 棟
並べ替え
グランパシフィック難波南II
所在地
大阪府大阪市浪速区大国
築年数
築12年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩4分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩5分
JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階6.1万円7,000円なし / なしワンルーム21.56m2詳細を見る
メインステージ西天満TS SQUARE
所在地
大阪府大阪市北区西天満
築年数
築13年
最寄駅
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩3分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩6分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.05万円8,000円なし / 7.85万円1K22.23m2詳細を見る
3階6.7万円8,000円なし / 7.5万円1K22.23m2詳細を見る
2階6.65万円8,000円なし / なし1K22.23m2詳細を見る
賃貸マンション

TS GARDENの賃貸物件情報

TS GARDEN
所在地
大阪府大阪市北区天神橋
築年数
築13年
最寄駅
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩4分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩10分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階11万円7,000円なし / 30万円1LDK34.92m2詳細を見る
エスリード松屋町サウス
所在地
大阪府大阪市中央区瓦屋町
築年数
築13年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩4分
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩9分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.7万円1万円なし / 7.7万円1K24.94m2詳細を見る
10階6.25万円1万円なし / 6.25万円1K24.48m2詳細を見る
10階6.35万円8,000円なし / 7.15万円1K23.3m2詳細を見る
8階6.29万円8,000円なし / 7.09万円1K23.3m2詳細を見る
7階5.95万円9,000円なし / なし1K23.3m2詳細を見る
2階5.67万円8,000円なし / 6.47万円1K23.24m2詳細を見る
レオンコンフォート北浜
所在地
大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目
築年数
築13年
最寄駅
大阪メトロ堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階10万円1万円なし / なし1LDK32.09m2詳細を見る
6階7.35万円8,000円なし / 7.35万円1K23.25m2詳細を見る
5階9.95万円1万円なし / 9.95万円1LDK32.09m2詳細を見る
グランフルーヴ
所在地
大阪府大阪市北区南森町
築年数
築13年
最寄駅
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩1分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩1分
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階14.5万円1.2万円なし / 29万円1LDK46.78m2詳細を見る
レオンコンフォート大手通
所在地
大阪府大阪市中央区大手通
築年数
築13年
最寄駅
地下鉄中央線 谷町四丁目駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩10分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階9.5万円1万円なし / 10.5万円1LDK31.2m2詳細を見る
12階9万円1万円なし / 9万円1LDK30.4m2詳細を見る
8階11.35万円1万円なし / 11.35万円1LDK38.31m2詳細を見る
SERENITE北浜
所在地
大阪府大阪市中央区東高麗橋
築年数
築14年
最寄駅
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩7分
京阪本線 天満橋駅 徒歩7分
地下鉄谷町線 天満橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階7.5万円1万円なし / なし1K20.05m2詳細を見る
5階7.9万円1万円なし / なし1K23.75m2詳細を見る
AFFLUENCE難波イースト
所在地
大阪府大阪市浪速区日本橋
築年数
築14年
最寄駅
南海本線 難波駅(南海) 徒歩5分
地下鉄千日前線 日本橋駅(大阪) 徒歩7分
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階10.45万円6,000円なし / 22.1万円1LDK35.16m2詳細を見る
9階9.95万円6,000円なし / 21.1万円1LDK32.65m2詳細を見る
5階9.7万円6,000円なし / 20.6万円1LDK32.65m2詳細を見る
2階9.95万円6,000円なし / 21.1万円1LDK32.65m2詳細を見る
プレサンス難波フィネスト
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築14年
最寄駅
地下鉄四つ橋線 大国町駅 徒歩2分
南海高野線 今宮戎駅 徒歩9分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.3万円1万円なし / 7万円1K21.75m2詳細を見る
サンマルベリー扇町
所在地
大阪府大阪市北区末広町
築年数
築14年
最寄駅
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階9.2万円8,000円なし / 18.4万円1DK31.88m2詳細を見る
5階11.8万円8,000円なし / 23.6万円1LDK41.37m2詳細を見る
5階9.5万円8,000円なし / 19万円1DK32.71m2詳細を見る