西15丁目駅(北海道)で宅配ボックスの賃貸物件一覧(13ページ目)

西15丁目駅で宅配ボックスの賃貸可能な物件一覧ページです。437件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
437 件 / 247 棟
並べ替え
ベストール南大通
所在地
北海道札幌市中央区南一条西
築年数
築41年
最寄駅
札幌市電 西15丁目駅 徒歩2分
地下鉄東西線 西11丁目駅 徒歩5分
地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階3.6万円なし3.6万円 / なし1K19.5m2詳細を見る
オリンピア大通西18丁目マンション
所在地
北海道札幌市中央区大通西
築年数
築41年
最寄駅
地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩1分
札幌市電 西15丁目駅 徒歩9分
地下鉄東西線 円山公園駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6万円なし6万円 / なし1K37.7m2詳細を見る
ロワールN4
所在地
北海道札幌市中央区北四条西
築年数
築45年
最寄駅
JR函館本線 桑園駅 徒歩10分
地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩13分
札幌市電 西15丁目駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.5万円5,000円6.5万円 / なし3LDK55.2m2詳細を見る
アルファビル大通西17
所在地
北海道札幌市中央区大通西
築年数
築48年
最寄駅
地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩2分
札幌市電 西15丁目駅 徒歩7分
札幌市電 西線6条駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階3.9万円5,000円なし / なしワンルーム16.6m2詳細を見る
レオパレス越前谷
所在地
北海道札幌市中央区大通西14丁目
築年数
築23年
最寄駅
札幌市軌道線 西15丁目駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.3万円4,000円なし / 9.45万円1K22.08m2詳細を見る
1階6.6万円6,500円なし / 9.9万円1K22.08m2詳細を見る
サウスERN CROSS 313
所在地
北海道札幌市中央区南三条西13丁目
築年数
築24年
最寄駅
札幌市軌道線 西15丁目駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階5.6万円4,300円なし / なし1DK34.6m2詳細を見る
札幌JOW2ビル
所在地
北海道札幌市中央区南一条西14丁目
築年数
築39年
最寄駅
札幌市軌道線 西15丁目駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階4.2万円5,500円なし / なし1DK22.1m2詳細を見る

西15丁目駅で宅配ボックスの家賃相場は?

西15丁目駅で宅配ボックスの家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は4.57万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は6.55万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は12.00万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は15.61万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
3.61万円
 
1K
4.96万円
 
1DK
4.44万円
 
1LDK
6.55万円
 
2K
-
 
2DK
-
 
2LDK
12.00万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
15.61万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

札幌市中央区の駅から宅配ボックスの賃貸物件を探す

西15丁目駅の近隣地域から宅配ボックスの賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP