三滝駅(広島県)で角部屋の賃貸物件一覧(9ページ目)

三滝駅で角部屋の賃貸可能な物件一覧ページです。244件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
244 件 / 166 棟
並べ替え
モーリスⅠ
所在地
広島県広島市西区竜王町
築年数
築11年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.7万円4,000円4.7万円 / 4.7万円ワンルーム25.48m2詳細を見る
モーリスⅡ
所在地
広島県広島市西区竜王町
築年数
築11年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.7万円4,000円4.7万円 / 4.7万円ワンルーム25.48m2詳細を見る
可部線 三滝駅 徒歩2分 2階建 築26年
所在地
広島県広島市西区三滝本町2丁目
築年数
築26年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階10万円3,000円なし / 10万円4LDK113.33m2詳細を見る
1階10万円3,000円なし / 10万円4LDK113.33m2詳細を見る
藤澤ビル
所在地
広島県広島市西区三篠北町
築年数
築42年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階3.5万円なし7万円 / 3.5万円1DK21m2詳細を見る
栗原ビル
所在地
広島県広島市西区三篠北町
築年数
築53年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階2.5万円なし5万円 / 2.5万円1K18m2詳細を見る
登アパート
所在地
広島県広島市西区三滝本町2丁目
築年数
築57年
最寄駅
可部線 三滝駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5万円なし15万円 / 5万円2LDK45m2詳細を見る

三滝駅で角部屋の家賃相場は?

三滝駅で角部屋の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は3.56万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は5.79万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は7.21万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
3.65万円
 
1K
3.56万円
 
1DK
3.47万円
 
1LDK
6.36万円
 
2K
-
 
2DK
5.17万円
 
2LDK
7.55万円
 
3K
-
 
3DK
5.68万円
 
3LDK
-
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

広島市西区の駅から角部屋の賃貸物件を探す

三滝駅の近隣地域から角部屋の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP