慈眼寺駅(鹿児島県)で浴室乾燥機の賃貸物件一覧(4ページ目)

慈眼寺駅で浴室乾燥機の賃貸可能な物件一覧ページです。84件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
84 件 / 72 棟
並べ替え
賃貸マンション

REGALOの賃貸物件情報

REGALO
所在地
鹿児島県鹿児島市和田
築年数
築4年
最寄駅
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階5.5万円3,000円なし / なし1LDK27.12m2詳細を見る
賃貸アパート

ROSSOの賃貸物件情報

ROSSO
所在地
鹿児島県鹿児島市和田
築年数
築7年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩12分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8万円5,000円なし / 10万円2LDK54.7m2詳細を見る
賃貸アパート

CORDIAの賃貸物件情報

CORDIA
所在地
鹿児島県鹿児島市慈眼寺町
築年数
築7年
最寄駅
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円3,000円なし / なし1LDK37m2詳細を見る
アルファスマート谷山
所在地
鹿児島県鹿児島市西谷山
築年数
築10年
最寄駅
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩15分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階12.5万円なし12.5万円 / 37.5万円3LDK70.14m2詳細を見る
コッティ スマイル
所在地
鹿児島県鹿児島市坂之上
築年数
築12年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩7分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩25分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩42分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円2,300円なし / 6.6万円2LDK57.21m2詳細を見る
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩18分 2階建 築19年
所在地
鹿児島県鹿児島市和田
築年数
築19年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩18分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩21分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩34分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階2.9万円5,500円なし / なし1K19.87m2詳細を見る
坂之上アパート
所在地
鹿児島県鹿児島市坂之上
築年数
築23年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩3分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩28分
JR指宿枕崎線 五位野駅 徒歩39分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3万円3,500円なし / なし1K23.71m2詳細を見る
レストウィンドM
所在地
鹿児島県鹿児島市坂之上
築年数
築25年
最寄駅
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩10分
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩34分
JR指宿枕崎線 五位野駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.9万円2,000円なし / なし1DK33m2詳細を見る
ラフィーネ山本
所在地
鹿児島県鹿児島市谷山中央
築年数
築34年
最寄駅
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩11分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩13分
鹿児島市電谷山線 谷山駅(市電) 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.3万円なし7.95万円 / なし1K34.94m2詳細を見る
D-RESENA和田
所在地
鹿児島県鹿児島市和田1丁目
築年数
築2年
最寄駅
指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.5万円5,500円なし / 10万円1LDK46.12m2詳細を見る
リヴィエールⅡ
所在地
鹿児島県鹿児島市谷山中央6丁目
築年数
築11年
最寄駅
指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.75万円2,300円なし / 5.75万円1LDK42.6m2詳細を見る
指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩5分 2階建 築20年
所在地
鹿児島県鹿児島市谷山中央6丁目
築年数
築20年
最寄駅
指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.4万円2,500円なし / なし1DK43.33m2詳細を見る

慈眼寺駅で浴室乾燥機の家賃相場は?

慈眼寺駅で浴室乾燥機の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム・1K・1DKのお部屋の家賃相場は4.30万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK・2K・2DKの家賃相場は5.47万円、3〜4人家族におすすめの2LDK・3K・3DKのお部屋の家賃相場は7.61万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は10.84万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
-
 
1K
4.20万円
 
1DK
-
 
1LDK
5.54万円
 
2K
-
 
2DK
5.32万円
 
2LDK
7.61万円
 
3K
-
 
3DK
-
 
3LDK
10.84万円
 
4K
-
 
4DK
 

詳細はこちら

鹿児島市の駅から浴室乾燥機の賃貸物件を探す

慈眼寺駅の近隣地域から浴室乾燥機の賃貸物件を探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP