JR山陽本線(広島県)で事務所(SOHO)可の賃貸物件一覧(5ページ目)

JR山陽本線で事務所(SOHO)可の賃貸可能な物件一覧ページです。4,290件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
4,290 件 / 2,630 棟
並べ替え
ジーメゾン大久保リベイル
所在地
兵庫県明石市大久保町大窪
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 大久保駅(兵庫) 徒歩12分
山陽電鉄本線 中八木駅 徒歩34分
JR山陽本線 西明石駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8万円5,000円なし / なし1LDK40.96m2詳細を見る
シオン コウベ ウエスト
所在地
兵庫県神戸市兵庫区下沢通
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩3分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.75万円1万円なし / なし1K24.7m2詳細を見る
4階6.58万円1万円なし / なし1K24.7m2詳細を見る
4階6.63万円1万円なし / なし1K24.7m2詳細を見る
4階6.63万円1万円なし / なし1K24.7m2詳細を見る
ディーワン兵庫
所在地
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩3分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階10.3万円7,000円なし / 15万円1LDK36.9m2詳細を見る
ジーメゾン泉が丘ミライ
所在地
兵庫県神戸市垂水区泉が丘
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 東垂水駅 徒歩9分
山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩11分
JR山陽本線 垂水駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.1万円5,000円なし / なし1LDK33.43m2詳細を見る
ボヌール英賀保駅前II
所在地
兵庫県姫路市苫編
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩5分
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩21分
山陽電鉄網干線 夢前川駅 徒歩32分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円9,000円なし / なし1LDK34m2詳細を見る
ボヌール英賀保駅前I
所在地
兵庫県姫路市苫編
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩5分
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩21分
山陽電鉄網干線 夢前川駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.4万円9,000円なし / なし1LDK30.52m2詳細を見る
エスリード神戸兵庫駅ミッドポート
所在地
兵庫県神戸市兵庫区松原通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩16分
地下鉄海岸線 御崎公園駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.43万円8,000円なし / 7.23万円1K21.68m2詳細を見る
13階6.33万円8,000円なし / 7.13万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.37万円8,000円なし / 7.17万円1K21.68m2詳細を見る
11階6.2699万円8,000円なし / 7.07万円1K21.02m2詳細を見る
11階6.32万円8,000円なし / 7.12万円1K21.02m2詳細を見る
9階6.05万円8,000円なし / 6.85万円1K21.02m2詳細を見る
8階6.18万円8,000円なし / なし1K21.68m2詳細を見る
7階6.15万円8,000円なし / 6.95万円1K21.31m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.31m2詳細を見る
2階5.9万円8,000円なし / 6.7万円1K21.02m2詳細を見る
MDI VISTA MARE門司駅前
所在地
福岡県北九州市門司区松原
築年数
築3年
最寄駅
JR鹿児島本線 門司駅 徒歩18分
JR鹿児島本線 小森江駅 徒歩34分
JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) 徒歩55分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階4.8万円4,000円なし / 9.6万円1K28.36m2詳細を見る
ジーメゾン明石魚住ラピス
所在地
兵庫県明石市魚住町西岡
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 魚住駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 東二見駅 徒歩16分
山陽電鉄本線 山陽魚住駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.5万円5,000円なし / なし1LDK40.87m2詳細を見る
1階7.4万円5,000円なし / なし1LDK40.87m2詳細を見る
セオリー神戸アクアグルーブ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩5分
地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階6.99万円7,870円なし / なし1K24.57m2詳細を見る
4階6.83万円7,870円なし / なし1K24.57m2詳細を見る
2階6.75万円7,870円なし / なし1K24.57m2詳細を見る
ジーメゾン明石林崎
所在地
兵庫県明石市林
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 西新町駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.4万円5,000円なし / なし1LDK36.7m2詳細を見る
2階7.2万円5,000円なし / なし1LDK35.25m2詳細を見る
アドバンス神戸パーチェ
所在地
兵庫県神戸市長田区二番町
築年数
築2年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 長田駅(神戸市営) 徒歩5分
山陽電鉄本線 高速長田駅 徒歩5分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階11.05万円6,600円なし / 22.1万円2LDK44.08m2詳細を見る
5階6.36万円3,300円なし / 12.72万円1K22.04m2詳細を見る
2階6.14万円3,300円なし / 12.28万円1K22.04m2詳細を見る
S.A.BOX寺家C棟
所在地
広島県東広島市西条町寺家
築年数
築2年
最寄駅
JR山陽本線 西条駅(広島) 徒歩23分
JR山陽本線 寺家駅 徒歩31分
山陽新幹線 東広島駅 徒歩75分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円5,000円なし / なしワンルーム31.47m2詳細を見る
1階6.1万円5,000円なし / なしワンルーム31.47m2詳細を見る
1階6万円5,000円なし / なしワンルーム31.47m2詳細を見る
1階6万円5,000円なし / なしワンルーム31.47m2詳細を見る
ファステート神戸サルビア
所在地
兵庫県神戸市長田区二番町
築年数
築2年
最寄駅
山陽電鉄本線 高速長田駅 徒歩7分
地下鉄西神・山手線 長田駅(神戸市営) 徒歩7分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階6.19万円4,600円なし / 6.65万円1K21.9m2詳細を見る