宮城県でファミリー向けの賃貸物件一覧(16ページ目)

宮城県でファミリー向けの賃貸可能な物件一覧ページです。4,836件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
4,836 件 / 3,343 棟
並べ替え
シャーメゾン シンフォニー
所在地
宮城県仙台市宮城野区岩切分台
築年数
築17年
最寄駅
JR東北本線 岩切駅 徒歩10分
JR東北本線 陸前山王駅 徒歩32分
JR東北本線 新利府駅 徒歩36分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.7万円5,000円なし / 7.7万円2LDK57.25m2詳細を見る
1階7.7万円5,000円なし / 7.7万円2LDK57.25m2詳細を見る
リマージュ・ケイ
所在地
宮城県栗原市若柳南大通
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.25万円2,300円なし / なし2LDK56.47m2詳細を見る
クロスロードIII
所在地
宮城県名取市美田園
築年数
築17年
最寄駅
仙台空港鉄道 美田園駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階9万円3,300円なし / 9万円3LDK74.32m2詳細を見る
サンハイツ櫻II
所在地
宮城県東松島市矢本南浦
築年数
築17年
最寄駅
JR仙石線 矢本駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.7万円4,000円なし / なし2LDK58.2m2詳細を見る
ロジュマン旭ヶ丘
所在地
宮城県仙台市青葉区旭ケ丘
築年数
築17年
最寄駅
仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩7分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩13分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩22分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階15.9万円1万円31.8万円 / 15.9万円4LDK86.29m2詳細を見る
ピースヴィラ袋原南I
所在地
宮城県仙台市太白区袋原堰場
築年数
築17年
最寄駅
JR常磐線 南仙台駅 徒歩27分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.35万円1,800円なし / 6.35万円2LDK60.14m2詳細を見る
フォンテーヌ一番館
所在地
宮城県仙台市泉区向陽台
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7万円5,000円なし / 7万円2LDK57.22m2詳細を見る
2階7万円4,000円なし / 7万円2LDK57.22m2詳細を見る
2階7万円5,000円なし / 7万円2LDK57.22m2詳細を見る
2階7万円4,000円なし / 7万円2LDK57.22m2詳細を見る
シャーメゾン堀口A
所在地
宮城県栗原市志波姫堀口宮中
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.1万円4,000円なし / なし2LDK53.25m2詳細を見る
CCR2010
所在地
宮城県石巻市開北
築年数
築17年
最寄駅
JR石巻線 石巻駅 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.5万円なしなし / なし2LDK66.45m2詳細を見る
1階6.8万円なしなし / なし2LDK66.45m2詳細を見る
サニーコート吹上
所在地
宮城県仙台市太白区四郎丸吹上
築年数
築17年
最寄駅
JR東北本線 南仙台駅 徒歩32分
仙台空港鉄道 名取駅 徒歩44分
JR東北本線 太子堂駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.4万円3,500円なし / なし2LDK69.67m2詳細を見る
ジェルメ アンジュII
所在地
宮城県黒川郡大和町吉岡天皇寺東
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.05万円2,300円なし / 6.05万円2LDK55.37m2詳細を見る
エンジェルコートC
所在地
宮城県黒川郡大和町杜の丘
築年数
築17年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.8万円4,000円なし / なし2LDK53.9m2詳細を見る
2階6.8万円4,000円なし / なし2LDK53.9m2詳細を見る
そらりすの庄A
所在地
宮城県仙台市泉区松森台
築年数
築18年
最寄駅
JR東北本線 岩切駅 徒歩39分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩62分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7万円4,000円なし / なし2LDK57.8m2詳細を見る
CREDIT CIEL B
所在地
宮城県名取市杜せきのした
築年数
築18年
最寄駅
仙台空港鉄道 杜せきのした駅 徒歩12分
仙台空港鉄道 美田園駅 徒歩20分
JR東北本線 名取駅 徒歩34分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.9万円3,750円なし / なし2LDK60.3m2詳細を見る
アップルタワーズ仙台ブローディアタワー
所在地
宮城県仙台市若林区五橋
築年数
築18年
最寄駅
仙台市地下鉄南北線 五橋駅 徒歩2分
JR東北本線 仙台駅 徒歩9分
仙台市地下鉄東西線 宮城野通駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
27階17.2万円1.4万円34.4万円 / 17.2万円2LDK65.13m2詳細を見る
25階24万円なし48万円 / 24万円2LDK65.13m2詳細を見る
プラシードS I
所在地
宮城県石巻市開北
築年数
築18年
最寄駅
JR仙石線 陸前山下駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.65万円2,300円なし / なし2LDK58.8m2詳細を見る
ラージ K
所在地
宮城県刈田郡蔵王町宮坂山
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.5万円1,800円なし / なし2LDK58.52m2詳細を見る
ルミエールA
所在地
宮城県岩沼市吹上
築年数
築18年
最寄駅
JR東北本線 岩沼駅 徒歩27分
JR東北本線 槻木駅 徒歩65分
JR常磐線 逢隈駅 徒歩72分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円3,000円なし / なし2LDK62.83m2詳細を見る
アルティザ仙台花京院
所在地
宮城県仙台市宮城野区車町
築年数
築18年
最寄駅
仙台市地下鉄南北線 仙台駅 徒歩10分
仙台市地下鉄東西線 宮城野通駅 徒歩13分
仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階14万円8,500円14万円 / 14万円3LDK75m2詳細を見る
7階13.8万円8,500円13.8万円 / 13.8万円3LDK75m2詳細を見る
グランパルクK2
所在地
宮城県名取市美田園
築年数
築18年
最寄駅
仙台空港鉄道 杜せきのした駅 徒歩14分
仙台空港鉄道 美田園駅 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.8万円4,000円なし / 3.4万円2LDK58.2m2詳細を見る
2階6.8万円4,000円なし / 3.4万円2LDK58.2m2詳細を見る

詳細はこちら

宮城県の市区町村からファミリー向けの賃貸物件を探す