鹿児島市電1系統(鹿児島県)でアパートの賃貸物件一覧(8ページ目)

鹿児島市電1系統でアパートの賃貸可能な物件一覧ページです。750件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
750 件 / 495 棟
並べ替え
サンガーデンM
所在地
鹿児島県鹿児島市広木
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円2,000円5万円 / なし1LDK36m2詳細を見る
レオパレスルシェルブルー
所在地
鹿児島県鹿児島市中山2丁目
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.4万円5,500円なし / なし1K23.18m2詳細を見る
2階4.2万円5,500円なし / なし1K23.18m2詳細を見る
レオパレスけーあい
所在地
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目
築年数
築18年
最寄駅
鹿児島市谷山線 南鹿児島駅前駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.4万円5,500円なし / なし1K20.28m2詳細を見る
2階4.6万円5,500円なし / なし1K19.87m2詳細を見る
ティエラB
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.1万円3,500円なし / なし2LDK55.81m2詳細を見る
レオパレスピースフル
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階3.3万円5,500円なし / なし1K23.61m2詳細を見る
1階4.7万円5,500円なし / なし1K23.61m2詳細を見る
ベルメゾン中山B
所在地
鹿児島県鹿児島市中山2丁目
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.15万円2,300円なし / 4.15万円ワンルーム32.9m2詳細を見る
プランタンB
所在地
鹿児島県鹿児島市吉野町
築年数
築18年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.1万円3,700円なし / 4.1万円2DK45.72m2詳細を見る
ラッフルズ坂元
所在地
鹿児島県鹿児島市坂元町
築年数
築19年
最寄駅
鹿児島市唐湊線 唐湊駅 徒歩45分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.7万円2,000円なし / なし1LDK40m2詳細を見る
2階4.7万円2,000円なし / なし1LDK40m2詳細を見る
クィーンD
所在地
鹿児島県鹿児島市上福元町
築年数
築19年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.8万円3,500円なし / 4.8万円2DK44.67m2詳細を見る
サンガイア A棟
所在地
鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目
築年数
築19年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.2万円4,000円なし / 9万円2DK45.39m2詳細を見る
レオパレスHARU
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
築年数
築19年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.2万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
2階4.2万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
2階3.3万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
2階4.2万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
1階4万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
1階3.2万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
1階3.1万円5,500円なし / なし1K22.35m2詳細を見る
ヴァン・マーガレット
所在地
鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目
築年数
築19年
最寄駅
指宿枕崎線 宇宿駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.3万円4,500円なし / 10万円2LDK52.51m2詳細を見る
ゆう&ふじA
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
築年数
築19年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.1万円3,500円なし / 5.1万円1LDK48.39m2詳細を見る
パークヒル A棟
所在地
鹿児島県鹿児島市吉野4丁目
築年数
築19年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.3万円3,500円なし / 8万円2LDK55.41m2詳細を見る
1階6.3万円3,500円なし / 8万円2LDK55.41m2詳細を見る
エレガンテ・サカエ
所在地
鹿児島県鹿児島市平川町
築年数
築19年
最寄駅
指宿枕崎線 五位野駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.95万円4,300円なし / 4.95万円2LDK54.85m2詳細を見る
1階4.45万円4,300円なし / 4.45万円2DK42.98m2詳細を見る
グレイスフルB
所在地
鹿児島県鹿児島市魚見町
築年数
築19年
最寄駅
鹿児島市電谷山線 笹貫駅 徒歩25分
鹿児島市電谷山線 上塩屋駅 徒歩30分
鹿児島市電谷山線 谷山駅(市電) 徒歩30分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.05万円1,800円なし / 4.05万円ワンルーム32.9m2詳細を見る
チェリーコートS
所在地
鹿児島県鹿児島市清和4丁目
築年数
築19年
最寄駅