大阪府大阪市浪速区の賃貸物件一覧(5ページ目)

大阪市浪速区の賃貸可能な物件一覧ページです。3,855件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
3,855 件 / 983 棟
並べ替え
ララプレイス難波メティス
所在地
大阪府大阪市浪速区稲荷
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩4分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩7分
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階7万円5,000円なし / 7万円1K21.75m2詳細を見る
7階5.7万円1万円なし / なし1K22.5m2詳細を見る
5階6.5万円1万円なし / 6.5万円1K22.5m2詳細を見る
5階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.75m2詳細を見る
ララプレイス難波ガルデン
所在地
大阪府大阪市浪速区元町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩7分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階8.4万円1万円なし / なし1K23.99m2詳細を見る
11階11.9万円1万円なし / なし1LDK24.5m2詳細を見る
6階8万円1万円なし / なし1K24.5m2詳細を見る
ファステート難波グランプリ
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩5分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩13分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階6.5万円6,000円なし / なし1K24.19m2詳細を見る
15階6.5万円6,000円なし / なし1K24.19m2詳細を見る
14階6.58万円1万円なし / 7.58万円1K22.96m2詳細を見る
13階6.55万円1万円なし / 6.55万円1K23.37m2詳細を見る
13階6.58万円1万円なし / 7.58万円1K22.96m2詳細を見る
11階10.6万円1万円なし / 11.6万円1LDK32.39m2詳細を見る
11階10.6万円1万円なし / 11.6万円1LDK32.39m2詳細を見る
11階6.55万円1万円なし / 7.55万円1K23.37m2詳細を見る
9階10.5万円1万円なし / 11.5万円1LDK32.39m2詳細を見る
9階6.5万円1万円なし / 6.5万円1K23.37m2詳細を見る
7階6.5万円1万円なし / 7.5万円1K23.78m2詳細を見る
5階6.4万円1万円なし / 7.4万円1K24.19m2詳細を見る
2階6.4万円1万円なし / 7.4万円1K22.96m2詳細を見る
エスリード難波ザ・メゾン
所在地
大阪府大阪市浪速区立葉
築年数
築5年
最寄駅
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩8分
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.46万円8,000円なし / 7.26万円1K22.2m2詳細を見る
9階6.36万円8,000円なし / 8.59万円1K22.04m2詳細を見る
5階6.69万円6,000円なし / 7.29万円1K22.04m2詳細を見る
2階6.1万円8,000円なし / 6.9万円1K22.75m2詳細を見る
LUXE難波南
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩1分
南海高野線 今宮戎駅 徒歩7分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階8.33万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
14階8.08万円6,200円なし / なし1K23.63m2詳細を見る
13階8.48万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
11階10.88万円6,200円なし / 10.88万円1DK31.68m2詳細を見る
10階8.33万円6,200円なし / なし1K26.55m2詳細を見る
10階8.58万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
9階10.68万円6,200円なし / なし1DK31.68m2詳細を見る
9階8.48万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
7階8.48万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
5階8.33万円6,200円なし / なし1K26.1m2詳細を見る
4階10.48万円6,200円なし / なし1DK31.68m2詳細を見る
4階8.48万円6,200円なし / なし1K26.55m2詳細を見る
4階8.38万円6,200円なし / なし1K25.23m2詳細を見る
セレニテ桜川駅前プリエ
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町
築年数
築6年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩1分
阪神電鉄阪神なんば線 桜川駅(大阪) 徒歩1分
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩2分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階9.5万円7,200円なし / 9.5万円1DK27.32m2詳細を見る
12階9.5万円7,200円なし / 9.5万円1DK27.32m2詳細を見る
11階8.2万円7,200円なし / 8.2万円1K24.16m2詳細を見る
11階8.2万円7,200円なし / なし1K24.16m2詳細を見る
10階9.3万円7,200円なし / 9.3万円1DK27.32m2詳細を見る
9階9.3万円7,200円なし / 9.3万円1DK27.32m2詳細を見る
7階11.2万円1.02万円なし / 11.2万円1LDK32.67m2詳細を見る
7階9.2万円7,200円なし / 9.2万円1DK27.32m2詳細を見る
7階9.2万円7,200円なし / 9.2万円1DK27.32m2詳細を見る
6階8万円7,200円なし / 8万円1K24.16m2詳細を見る
6階8万円7,200円なし / 8万円1K24.16m2詳細を見る
4階9万円7,200円なし / 9万円1DK27.32m2詳細を見る
3階8.9万円7,200円なし / 8.9万円1DK27.32m2詳細を見る
エグゼ難波南VI
所在地
大阪府大阪市浪速区恵美須西
築年数
築6年
最寄駅
南海高野線 今宮戎駅 徒歩3分
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩8分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階8万円8,000円8.8万円 / なし1K25.4m2詳細を見る
9階8.2万円8,000円なし / なし1K25.62m2詳細を見る
7階7.7万円8,000円8.5万円 / なし1K25.78m2詳細を見る
6階8万円8,000円なし / 8.8万円1K25.62m2詳細を見る
5階8万円8,000円なし / 8.8万円1K25.62m2詳細を見る
3階7.9万円8,000円8.7万円 / なし1K25.78m2詳細を見る
3階7.9万円8,000円8.7万円 / なし1K25.78m2詳細を見る
スプランディッド難波ウエスト
所在地
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目-
築年数
築6年
最寄駅
大阪市御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
大阪環状線 今宮駅 徒歩6分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階12.3万円7,000円なし / 12.3万円1LDK34.1m2詳細を見る
5階7.8万円7,000円なし / 7.8万円1K22.4m2詳細を見る
ファーストフィオーレ難波フォート
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩10分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階8万円1万円なし / 16万円1DK32.07m2詳細を見る
リヴィアス難波ルノン
所在地
大阪府大阪市浪速区芦原
築年数
築6年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩7分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩8分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
11階6.4万円8,000円なし / なし1K23.89m2詳細を見る
10階8.75万円1.1万円なし / 8.75万円1K23.89m2詳細を見る
9階6万円1万円なし / 7万円1K23.89m2詳細を見る
9階6.7万円8,000円なし / なし1K23.89m2詳細を見る
6階6.3万円1万円なし / 6.3万円1K23.89m2詳細を見る
ジェイグラン桜川
所在地
大阪府大阪市浪速区立葉
築年数
築6年
最寄駅
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩8分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩9分
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階11万円5,000円なし / 11.5万円1SDK39.74m2詳細を見る
ファステート難波ウエストディオン
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
13階6.5万円1万円なし / 6.5万円1K24.36m2詳細を見る
3階7万円5,000円なし / 7万円1K23.94m2詳細を見る
グランパシフィック塩草公園
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築7年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩5分
JR関西本線 今宮駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階5.8万円7,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
6階6.4万円7,000円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
5階6.2万円7,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
4階6.1万円7,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
4階6.1万円7,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
3階6.2万円7,000円なし / なし1K22m2詳細を見る
3階6.2万円7,000円なし / なし1K21.83m2詳細を見る
エスリード難波ザ・ゲート
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄長堀鶴見緑地線 大正駅(大阪) 徒歩5分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩6分
南海汐見橋線 汐見橋駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
14階6.2万円8,000円なし / 7万円1K21.37m2詳細を見る
14階6.6万円7,000円なし / 6.6万円1K21.37m2詳細を見る
11階6.21万円8,000円なし / 7.01万円1K22.61m2詳細を見る
10階6.28万円8,000円なし / 7.08万円1K22.5m2詳細を見る
9階6.1万円8,000円なし / 6.9万円1K21.75m2詳細を見る
9階6.15万円8,000円なし / 6.95万円1K21.37m2詳細を見る
8階6.22万円8,000円なし / 7.02万円1K22.61m2詳細を見る
8階6.12万円8,000円なし / 6.92万円1K21.37m2詳細を見る
6階6万円9,000円なし / 6万円1K21.37m2詳細を見る
4階7.18万円1.2万円なし / なし1K22.61m2詳細を見る
エステムコート難波サウスプレイスVIラグジー
所在地
大阪府大阪市浪速区大国
築年数
築7年
最寄駅
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩5分
地下鉄四つ橋線 大国町駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階5.9万円7,800円なし / 5.9万円1K21.37m2詳細を見る
プレサンス四天王寺前夕陽ヶ丘アクティ
所在地
大阪府大阪市浪速区下寺
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄谷町線 四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩7分
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩11分
地下鉄千日前線 日本橋駅(大阪) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階6.35万円1万円なし / 6.35万円1K23.41m2詳細を見る
9階6.58万円9,230円なし / 8万円1K23.37m2詳細を見る
4階11.5万円1万円なし / なし1LDK38.81m2詳細を見る
プレサンス難波フィールド
所在地
大阪府大阪市浪速区塩草
築年数
築7年
最寄駅
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩1分
南海汐見橋線 芦原町駅 徒歩3分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階7.58万円9,230円なし / 10万円1K23.68m2詳細を見る
15階7.577万円9,230円なし / 7.577万円1K23.68m2詳細を見る
13階7.5万円7,500円なし / 7.5万円1K23.68m2詳細を見る
11階7.38万円9,230円なし / 10万円1K23.68m2詳細を見る
11階7.5万円7,500円なし / 7.5万円1K23.68m2詳細を見る
11階6.5万円1万円なし / なし1K23.68m2詳細を見る
10階7万円1万円なし / 8万円1K24.78m2詳細を見る
9階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K24.78m2詳細を見る
8階7.34万円9,660円なし / 10万円1K24.78m2詳細を見る
8階7.334万円9,660円なし / 10万円1K24.78m2詳細を見る
7階7.18万円9,230円なし / 10万円1K23.68m2詳細を見る
6階7.24万円9,660円なし / 8万円1K24.78m2詳細を見る
5階7.24万円9,660円なし / 10万円1K24.78m2詳細を見る
4階6万円1万円なし / なし1K23.68m2詳細を見る
エスリード難波 THE FIRST
所在地
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
築年数
築7年
最寄駅
大阪メトロ千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩3分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
15階8.5万円1.1万円なし / 8.5万円1K23.85m2詳細を見る
13階8.4万円1.1万円なし / 8.4万円1K24.24m2詳細を見る
13階8.23万円8,000円なし / 9.03万円1K23.45m2詳細を見る
13階8.23万円8,000円なし / 9.03万円1K23.45m2詳細を見る
12階11.5万円1.1万円なし / 11.5万円1LDK34.98m2詳細を見る
8階8.15万円1.1万円なし / 8.15万円1K24.24m2詳細を見る
8階8.15万円1.1万円なし / 8.15万円1K22.65m2詳細を見る
6階6.48万円1.26万円なし / 7.28万円1K23.45m2詳細を見る
3階6.8万円8,000円なし / 6.8万円1K24.24m2詳細を見る
2階6.55万円9,500円なし / 6.55万円1K24.24m2詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩3分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩7分
近鉄難波線 大阪難波駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
12階7.4万円9,000円なし / なし1K21.46m2詳細を見る
12階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.37m2詳細を見る
12階7.9万円1.1万円なし / 7.9万円1K21.37m2詳細を見る
10階6.24万円8,000円なし / 7.04万円1K21.37m2詳細を見る
6階6.12万円8,000円なし / 6.92万円1K21.37m2詳細を見る
6階7.52万円1.2万円なし / なし1K21.37m2詳細を見る
2階7.4万円1.2万円なし / なし1K21.37m2詳細を見る
2階7.4万円1.2万円なし / なし1K21.04m2詳細を見る
ファステート難波ウエストパーク
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川
築年数
築7年
最寄駅
地下鉄千日前線 桜川駅(大阪) 徒歩9分
JR大阪環状線 大正駅(大阪) 徒歩9分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階6.53万円1万円なし / 7.53万円1K23.6m2詳細を見る
9階6.53万円1万円なし / 7.53万円1K23.6m2詳細を見る
9階6.53万円1万円なし / 7.53万円1K23.6m2詳細を見る
8階6.8万円5,000円なし / 6.8万円1K24m2詳細を見る
2階6.4万円1万円なし / 7.4万円1K23.2m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

大阪市浪速区の家賃相場は?

大阪市浪速区の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は7.32万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は12.92万円、3〜4人家族におすすめの2LDK3K・3DKのお部屋の家賃相場は18.36万円、4人以上の家族におすすめの3LDK・4K・4DKのお部屋の家賃相場は23.57万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
6.36万円
 
1K
6.98万円
 
1DK
9.39万円
 
1LDK
13.12万円
 
2K
11.17万円
 
2DK
11.61万円
 
2LDK
18.33万円
 
3K
18.69万円
 
3DK
-
 
3LDK
23.58万円
 
4K
-
 
4DK
-
 

大阪市浪速区の周辺エリアにある新着物件

詳細はこちら

大阪市浪速区の近隣地域から探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP