兵庫県姫路市の賃貸物件一覧(162ページ目)

姫路市の賃貸可能な物件一覧ページです。9,156件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
9,156 件 / 4,785 棟
並べ替え
ピクシーヒルズ北平野
所在地
兵庫県姫路市北平野
築年数
築20年
最寄駅
JR播但線 野里駅 徒歩24分
JR播但線 砥堀駅 徒歩44分
JR播但線 京口駅 徒歩44分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円5,000円なし / 5万円1LDK45.74m2詳細を見る
MICKEY GARDEN 壱番館
所在地
兵庫県姫路市北原
築年数
築20年
最寄駅
山陽電鉄本線 白浜の宮駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.2万円4,000円5.2万円 / 5万円1LDK45.36m2詳細を見る
アンフィニ・S
所在地
兵庫県姫路市飾磨区今在家
築年数
築20年
最寄駅
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩8分
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩18分
山陽電鉄網干線 飾磨駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.45万円2,200円なし / なしワンルーム32.9m2詳細を見る
アゼリア宮上 A棟
所在地
兵庫県姫路市宮上町
築年数
築20年
最寄駅
JR播但線 京口駅 徒歩12分
JR山陽本線 東姫路駅 徒歩14分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.5万円5,000円なし / 5万円1LDK44.2m2詳細を見る
ササラビレッジ
所在地
兵庫県姫路市飾東町佐良和
築年数
築21年
最寄駅
JR播但線 京口駅 徒歩34分
JR山陽本線 東姫路駅 徒歩39分
JR播但線 野里駅 徒歩42分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.8万円1,700円なし / なし1LDK46.49m2詳細を見る
アウローラ玉手B棟
所在地
兵庫県姫路市
築年数
築21年
最寄駅
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩16分
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩18分
山陽電鉄本線 亀山駅(兵庫) 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.15万円1,700円なし / なしワンルーム33.15m2詳細を見る
エーデルハイム
所在地
兵庫県姫路市飾磨区構1丁目
築年数
築21年
最寄駅
山陽電気鉄道本線 飾磨駅 徒歩15分
山陽電気鉄道網干線 飾磨駅 徒歩15分
山陽電気鉄道本線 亀山駅(兵庫) 徒歩17分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.4万円3,000円5.4万円 / 6万円1LDK41.04m2詳細を見る
ブルック・パーク・サイド
所在地
兵庫県姫路市花田町小川
築年数
築21年
最寄駅
JR播但線 京口駅 徒歩29分
JR播但線 野里駅 徒歩34分
JR山陽本線 東姫路駅 徒歩35分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5万円2,800円なし / なし1LDK47.05m2詳細を見る
サニーコート別所
所在地
兵庫県姫路市別所町別所
築年数
築21年
最寄駅
JR山陽本線 ひめじ別所駅 徒歩1分
JR山陽本線 御着駅 徒歩29分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.7万円4,000円なし / なしワンルーム26.12m2詳細を見る
ソレアード・ハイム
所在地
兵庫県姫路市花田町加納原田
築年数
築21年
最寄駅
山陽本線 御着駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.4万円2,500円なし / なし1LDK42.02m2詳細を見る
エトランス西庄
所在地
兵庫県姫路市西庄
築年数
築21年
最寄駅
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩27分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩32分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩32分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階3.9万円1,500円なし / 5万円1K24.57m2詳細を見る
2階3.9万円1,500円なし / 5万円1K24.57m2詳細を見る
2階3.9万円1,500円なし / 5万円1K24.57m2詳細を見る
1階4.2万円1,500円なし / 5万円1K28.65m2詳細を見る
1階3.9万円1,650円なし / 5万円1K24.57m2詳細を見る
1階3.9万円1,500円なし / 5万円1K24.57m2詳細を見る
シャルマンベナ
所在地
兵庫県姫路市大津区恵美酒町
築年数
築21年
最寄駅
山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩11分
山陽電鉄網干線 山陽天満駅 徒歩14分
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩31分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.4万円1,700円なし / 1万円1LDK41.98m2詳細を見る
1階4万円1,700円なし / 1万円ワンルーム33.15m2詳細を見る
サニー・カーサM
所在地
兵庫県姫路市西延末
築年数
築21年
最寄駅
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩15分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.3万円2,200円なし / なし1K35.98m2詳細を見る
ジュネス・アビタシオン
所在地
兵庫県姫路市田寺
築年数
築21年
最寄駅
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩35分
JR姫新線 余部駅 徒歩45分
JR播但線 野里駅 徒歩54分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階4.7万円2,200円なし / なし1K32.28m2詳細を見る
パレ・エクセラン
所在地
兵庫県姫路市飾磨区中島
築年数
築21年
最寄駅
山陽電鉄本線 飾磨駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5万円1,700円なし / なしワンルーム40.8m2詳細を見る
1階4.5万円1,700円なし / なし1K31.48m2詳細を見る
1階4.4万円1,700円なし / なし1K31.48m2詳細を見る
クルールアヴニール
所在地
兵庫県姫路市広畑区才
築年数
築21年
最寄駅
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩17分
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩20分
山陽電鉄網干線 広畑駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円4,200円なし / なし1K30.1m2詳細を見る
ロワジール
所在地
兵庫県姫路市別所町小林
築年数
築21年
最寄駅
JR山陽本線 曽根駅(兵庫) 徒歩12分
JR山陽本線 ひめじ別所駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.4万円2,000円なし / 6.4万円1LDK51.59m2詳細を見る
アヴェニュー谷川
所在地
兵庫県姫路市大津区西土井
築年数
築21年
最寄駅
山陽本線 はりま勝原駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階4.8万円1,700円なし / なし1K28.65m2詳細を見る
1階4.5万円1,700円なし / なし1K28.65m2詳細を見る
フローリアンF
所在地
兵庫県姫路市飾磨区今在家
築年数
築21年
最寄駅
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩8分
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩22分
山陽電鉄網干線 夢前川駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階4.65万円1,500円なし / なし1K33.15m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

姫路市の家賃相場は?

姫路市の家賃相場情報です。一人暮らしにおすすめのワンルーム1K1DKのお部屋の家賃相場は4.50万円、二人で暮らすお部屋でおすすめの1LDK2K2DKの家賃相場は5.79万円、3〜4人家族におすすめの2LDK3K3DKのお部屋の家賃相場は6.07万円、4人以上の家族におすすめの3LDK4K4DKのお部屋の家賃相場は7.98万円となっています。築年数別の相場情報もあるので、理想のお部屋選びの参考にしてください!
間取り家賃相場該当物件
ワンルーム
3.94万円
 
1K
4.59万円
 
1DK
4.98万円
 
1LDK
6.33万円
 
2K
3.75万円
 
2DK
4.61万円
 
2LDK
6.49万円
 
3K
4.26万円
 
3DK
4.81万円
 
3LDK
8.09万円
 
4K
4.86万円
 
4DK
5.25万円
 

姫路市の周辺エリアにある新着物件

詳細はこちら

姫路市の近隣地域から探す

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP