JR山陽本線(広島県)の賃貸物件一覧(90ページ目)

JR山陽本線の賃貸可能な物件一覧ページです。64,442件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
64,442 件 / 34,866 棟
並べ替え
ラフィネコート
所在地
兵庫県姫路市飾磨区城南町
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩7分
山陽電鉄網干線 西飾磨駅 徒歩15分
山陽電鉄網干線 夢前川駅 徒歩25分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階6.6万円4,000円6.6万円 / なし1LDK42.14m2詳細を見る
1階5.2万円4,000円5.2万円 / なしワンルーム31.09m2詳細を見る
アメイジング コート
所在地
兵庫県加古郡播磨町二子
築年数
築10年
最寄駅
山陽電鉄本線 播磨町駅 徒歩12分
山陽電鉄本線 西二見駅 徒歩15分
JR山陽本線 土山駅 徒歩19分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円2,000円6.6万円 / 10万円2LDK57.85m2詳細を見る
ブラン ピュール
所在地
兵庫県神戸市須磨区行幸町
築年数
築10年
最寄駅
山陽電鉄本線 月見山駅 徒歩5分
山陽電鉄本線 須磨寺駅 徒歩6分
JR山陽本線 須磨海浜公園駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階7.1万円5,500円なし / 7.1万円1K29.66m2詳細を見る
プランタン
所在地
広島県広島市西区草津東
築年数
築10年
最寄駅
広島電鉄宮島線 草津駅(広島) 徒歩6分
広島電鉄宮島線 草津南駅 徒歩10分
JR山陽本線 新井口駅 徒歩18分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階8.3万円4,000円なし / 8.3万円1LDK48.1m2詳細を見る
光田参番館
所在地
岡山県岡山市北区中山下
築年数
築10年
最寄駅
岡山電軌清輝橋線 柳川駅 徒歩3分
岡山電軌清輝橋線 郵便局前駅 徒歩4分
JR山陽本線 岡山駅 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階9.2万円5,000円27.6万円 / 9.2万円1LDK47.7m2詳細を見る
フレンドリー京橋
所在地
広島県広島市南区京橋町
築年数
築10年
最寄駅
山陽本線 広島駅 徒歩7分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階7.2万円3,000円14.4万円 / 7.2万円1K29.76m2詳細を見る
4階7.1万円3,000円14.2万円 / 7.1万円1K29.76m2詳細を見る
コートブルー須磨
所在地
兵庫県神戸市須磨区稲葉町
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 須磨海浜公園駅 徒歩1分
山陽電鉄本線 月見山駅 徒歩7分
地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩20分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.3万円4,000円なし / なし1K20.76m2詳細を見る
ウェーブレジデンス北長瀬
所在地
岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目
築年数
築10年
最寄駅
山陽本線 北長瀬駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階4.5万円2,000円なし / なし1K21.54m2詳細を見る
1階4.3万円2,000円なし / なし1K21.54m2詳細を見る
1階4.3万円2,000円なし / なし1K21.54m2詳細を見る
1階4.5万円2,000円なし / 4.5万円1K21.54m2詳細を見る
ビュー・ソフィア A棟
所在地
兵庫県明石市大久保町大窪
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 大久保駅(兵庫) 徒歩29分
JR山陽本線 魚住駅 徒歩45分
山陽電鉄本線 江井ケ島駅 徒歩57分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階8.5万円6,000円3万円 / 20万円2LDK57.39m2詳細を見る
シャトーレ西明石
所在地
兵庫県明石市東藤江
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 西明石駅 徒歩14分
山陽電鉄本線 藤江駅 徒歩15分
山陽電鉄本線 林崎松江海岸駅 徒歩21分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.2万円4,000円なし / 5.2万円1K21.52m2詳細を見る
フェリーチェ
所在地
岡山県岡山市南区妹尾
築年数
築10年
最寄駅
JR宇野線 備中箕島駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.4万円3,000円なし / なし2LDK49.06m2詳細を見る
2階6.4万円3,000円なし / なし2LDK49.06m2詳細を見る
MAISON DE QUATREII
所在地
広島県福山市西町
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 福山駅 徒歩9分
JR福塩線 備後本庄駅 徒歩17分
JR福塩線 横尾駅 徒歩62分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.6万円3,000円5.6万円 / 5.6万円ワンルーム28.96m2詳細を見る
2階5.4万円3,000円5.4万円 / 5.4万円ワンルーム27.28m2詳細を見る
1階5.4万円3,000円5.4万円 / 5.4万円ワンルーム28.96m2詳細を見る
1階5.3万円3,000円5.3万円 / 5.3万円ワンルーム28.96m2詳細を見る
ゴールドウイングA棟
所在地
岡山県岡山市東区金岡東町
築年数
築10年
最寄駅
JR赤穂線 西大寺駅 徒歩35分
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩53分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階5.8万円5,000円なし / なし1LDK41.26m2詳細を見る
ゴールドウイングB棟
所在地
岡山県岡山市東区金岡東町
築年数
築10年
最寄駅
JR赤穂線 西大寺駅 徒歩36分
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩52分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階6.4万円5,000円なし / なし2LDK51.68m2詳細を見る
3階6.4万円5,000円なし / なし2LDK51.68m2詳細を見る
2階6.5万円5,000円なし / 6.5万円2LDK49.95m2詳細を見る
2階6.5万円5,000円なし / 6.5万円2LDK49.95m2詳細を見る
ソレイユ・ルヴァン赤坂
所在地
福岡県北九州市小倉北区赤坂
築年数
築10年
最寄駅
JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) 徒歩32分
北九州モノレール 平和通駅 徒歩34分
JR鹿児島本線 門司駅 徒歩42分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.2万円3,000円5.2万円 / なし1LDK36.88m2詳細を見る
クレイノフィセント ファルコン
所在地
兵庫県高砂市竜山
築年数
築10年
最寄駅
山陽電鉄本線 伊保駅 徒歩23分
JR山陽本線 宝殿駅 徒歩31分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.3万円7,000円なし / 7.3万円1K34.32m2詳細を見る
2階8.1万円7,000円なし / 8.1万円1K30.46m2詳細を見る
2階7.2万円7,000円なし / 7.2万円1K30.46m2詳細を見る
和 NAGOMI
所在地
兵庫県神戸市西区玉津町田中
築年数
築10年
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.6万円2,700円なし / 9.9万円2LDK61.7m2詳細を見る
セゾン神田Ⅱ
所在地
兵庫県神戸市兵庫区神田町
築年数
築10年
最寄駅
地下鉄西神・山手線 大倉山駅(兵庫) 徒歩13分
神戸高速鉄道東西線 西元町駅 徒歩18分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩24分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階6.7万円3,000円なし / なし1LDK31.64m2詳細を見る
1階6.5万円3,000円なし / なし1LDK33.73m2詳細を見る
ルミエ神戸西
所在地
兵庫県神戸市長田区長田町
築年数
築10年
最寄駅
山陽電鉄本線 高速長田駅 徒歩12分
神戸電鉄有馬線 長田駅(神戸電鉄) 徒歩14分
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩28分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階5.4万円3,000円なし / なし1K20.55m2詳細を見る
エスプレイス神戸ウエストゲート
所在地
兵庫県神戸市兵庫区駅前通
築年数
築10年
最寄駅
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩7分
山陽電鉄本線 高速長田駅 徒歩11分
山陽電鉄本線 大開駅 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階6.46万円7,000円なし / なし1K24.36m2詳細を見る
4階6万円8,000円なし / なし1K24.78m2詳細を見る
2階5.91万円1万円なし / 6.91万円1K24.36m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

JR山陽本線沿線にある新着物件

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP