賃貸マンション
GRACIAS SINSAPPORO12の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 5,000円 | 6.2万円 | なし | 1LDK | 34.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄東西線 ひばりが丘駅(北海道) 徒歩7分
JR千歳線 新札幌駅 徒歩10分
地下鉄東西線 新さっぽろ駅 徒歩16分
- 所在地
- 北海道札幌市厚別区厚別中央三条
GRACIAS SINSAPPORO12
[地図を表示]
Point
ビデオ通話を用いた【オンライン内覧】可能!市内全物件ご紹介&初期費用PayPay・クレカ決済できます!他社様で掲載物件もオンライン内覧OK!お客様用駐車場完備!お気軽にご来店ください♪
提供:ビッグ大谷地店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)

詳細情報 GRACIAS SINSAPPORO12
物件紹介
GRACIAS SINSAPPORO12は地下鉄東西線ひばりが丘駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 こむず保証【1】初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円)法人100%(最低保証なし)【2】更新料:12100円(年1)【3】月額:総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ビッグハウスイーストまで301m/セブンイレブン札幌厚別中央3条まで103m/巡回管理/ビッグひばりヶ丘店では提携引越し業者による(アート、ヤマト、サカイ、アリさん等)割引サービスや、インターネット取次サービス、ジェイコム等、お引越しに係る面倒なことを手配代行致します!またご都合の良い場所まで送迎致します!お気軽にお声掛けください♪ 合計6.16万円(内訳:ハウスクリーニング料:29700円、シリンダー交換料:15400円、エアコンフィルター清掃料:16500円) 夜間緊急サポート:1100円、町内会費:400円 1LDK 単身者可 普通借家2年 損保【1.5万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、ロードヒーティング、24時間換気システム、外壁コンクリート、ガス暖房、学生相談、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、風除室、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、天井高シューズクロゼット、BS、内装リフォーム後渡、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 34.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 42631753 | ||
建物の情報
| 建物名 | GRACIAS SINSAPPORO12 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市厚別区厚別中央三条 | ||
| 交通 | 地下鉄東西線 ひばりが丘駅(北海道) 徒歩7分 JR千歳線 新札幌駅 徒歩10分 地下鉄東西線 新さっぽろ駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 19戸 |
| 築年月 | 2020年05月 / 築7年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 360m12100円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セイコーマート厚別中央店(コンビニ)まで232m その他 セブンイレブン札幌厚別中央3条店(コンビニ)まで103m その他 ツルハドラッグひばりが丘店(ドラッグストア)まで633m その他 ニトリ厚別店(ホームセンター)まで260m その他 ビッグハウスイースト(スーパー)まで301m その他 医療法人潤和会札幌ひばりが丘病院(病院)まで270m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ビッグひばりヶ丘店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市厚別区厚別中央一条2-13-21 シティレジデンスひばりが丘 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始12/26~1/3 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7765 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100200498899 | 当社管理番号 | 89 |