賃貸マンション

アクアフロント梅小路の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円6,000円なしなし1K20.7m2

築年数
築9年
所在階
2階
向き
交通
JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩6分
JR東海道本線 京都駅 徒歩14分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩18分
所在地
京都府京都市下京区花畑町
アクアフロント梅小路
[地図を表示]
Point

【JR嵯峨野線梅小路京都西徒歩6分】最寄駅から徒歩6分の1Kマンションです。インターネット無料。オートロック・宅配BOX等設備も充実しています。学生様も社会人様も是非ご検討下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリッツ円町店(SUUMO経由)

詳細情報 アクアフロント梅小路

物件紹介

アクアフロント梅小路はJR山陰本線梅小路京都西駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料33265円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計2.07万円(内訳:管理会社書類代0.55万円/安心入居サポート1.5万円/駐輪ステッカー0.02万円)
水道代(月額):2000円町費:200円/月口座振替手数料:330円/月更新事務手数料:11000円/更新時ハウスクリーニング:27500円/退去時
1K
単身者限定/子供不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、照明付、全居室洋室、ネット使用料不要、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年8月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積20.7m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID43521878

建物の情報

建物名アクアフロント梅小路
所在地京都府京都市下京区花畑町
交通JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩6分
JR東海道本線 京都駅 徒歩14分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩18分
階数5階建総戸数27戸
築年月2017年09月 / 築9年エレベーターあり
駐車場近隣 98m14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン京都七条大宮店(コンビニ)まで60m その他 ロピア京都ヨドバシ店(スーパー)まで1110m その他 京都武田病院(病院)まで900m その他 池坊短期大学(大学・短大)まで2200m その他 龍谷大学(大学・短大)まで300m その他 JR京都駅八条口(その他)まで1000m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ七条京阪店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市東山区本町6-1-5 藤本ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506144751当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ太秦店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市右京区太秦帷子ケ辻町 11-56交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506144555当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ立命館大学前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市北区小松原北町 19-27交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506144603当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ西京極店(SUUMO経由)